Вьеха Аргентия - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вьеха Аргентия


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто держит эту красавицу, расскажите немного о ней. Хочу у Сергея "Контры" взять парочку, взвешиваю за и против. Сейчас живут: бирюза (пара) Поллени (от Сергея, надеюсь что пара) пчёлы (пара) дикрозостеры (малыши, 5 хвостов) Сколько не читала инфы про аргентий, то пишут что агрессия сугубо внутривидовая, то что долбит и остальных жителей. Уживутся ли с моими? или им больше "свирепая" америка в соседи нужна?

на настоящий момент стоит 300 литров+130 пустой (два геринохейлуса и ампулярии) к Новому году будет 800-ик. У Сергея сейчас малёчек 8 см., думаю смогут пожить в одной из банок пару месяцев до новой "квартиры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу впервые , но уже года два .Размер - 25 см скорее всего самец Определение -прекрасен.Но всегда есть одно НО-было 7 осталось, на данный момент ,2 и то второй имеет усталый вид . Хотя содержание любых рыб очень индивидуально- КАК всегда объем ,и так же как всегда соседи .Ваши ,мне кажется ,более чем подходят, вопрос в другом- по мере роста и взросления-кто станет соседом , а кто хозяином? К сожалению акары со временем могут пострадать .

В 800 литрах можно \"ужить\"достаточно многие виды.Попробуйте - аргентия не самая злая рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже держу пару...растёт давольно медленно пока агрессии ни какой не замечал ни внутривидовой ни какой правда у меня составчик серьёзный на 650 литров тоже поллени астры бирюзовые пчёлы ...примерно за год аргентеи выросли с 3см до 15см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в наличии две особи живут один другого постоянно прессует,и почему то манагов не любят постоянно рожи строят им но я думаю это до момента взросления манагов и их ротика:D.А в общем не самый злоий вид и красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Первая

29d45f639951.jpg

566eb9cb938d.jpg

вторая особь

be9adaa50ac0.jpg

ce8af27da0ab.jpg

62adeaec2e60.jpg

определить пол можно,вторая постоянно гонима не только сородичем но и бифами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся аргентии. Брал шесть аргешек , подращивал в аквариуме на 80 л . на данный момент осталось четыре ,сильнейшие, пересадил в общий аквариум,по моим наблюдениям межвидовая агрессия у них развита более чем у других видов крупной америки. Хочется отметить что аргентии ( но покраине мере в моем случае) прекрасно уживаются с более крупными и агрессивными соседями (хорны, цитроны и т.п)злодеи как то на них не реагируют, обожаю этих рыб , даже если из четырех останется две , буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на одно странное совпадение, почему-то очень часто в соседстве с аргентиями наблюдаю персеев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединюсь и вот, несколько фото нашего Аргеши:

 

43e4b6a1b16b.jpg

f3cd6b2375a7.jpg

737ba3934270.jpg 

195b3d1ed72f.jpg

6f4d83f7880c.jpg

c9a69892f82e.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Размерчик для полуторагодовалой рыбки отличный, моему примерно год, ну может чуток больше, размер 22-24см, растет ппц медленно(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 2шт приехали от Контры год назад. Растут довольно быстро(за год прибавили 10см).Коммуникабельны. Друг на друга пофиг. Самые положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 2шт приехали от Контры год назад. Растут довольно быстро(за год прибавили 10см).Коммуникабельны. Друг на друга пофиг. Самые положительные отзывы.

+1, абсолютно согласен, очень КЛАСССССССССный *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*​ РЫБс, вот только в части их роста не совсем согласен, растут всё же медленно, ну или если по корректней высказаться, то точно НЕ быстро. На данный момент, наш Аргеша, 22-23см, а привезли мы его  в прошлом году(в последних числах марта), тогда он был 10-11см, таким образом, за год=тоже 11-12см. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соседи кто?

Соседи манаги, бифы, гуттулатумы, персеи ну вообщем крупная Америка. Аквас тонник. Аргентия не самый лошок из вьех.

Биф который приехал 10 месяцев назад был как аргентия 15-16, сейчас ближе к 30, всем затрещины раздает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bb71f5f97491.jpg

40b2eaa1f0c1.jpg

 

вот такими зубками наделила эту крайне не простую в содержании рыбку природа 

На фото молодой 30см половозрелый самец 

ВЬЕХи АРГЕНТЕЯ (VIEJA ARGENTEA) из моей коллекции 

 

А где он приобретён и Самочка у этого красавца есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара приобретена в Бангкоке непосредственно для разведения..по соответственной трёхзначной цене в американских долларах и продаётся нами в два раза дороже...кормление полнорационное-раздельное с разгрузочным днём..4b43619ed30c.jpg

свежезамороженные морепродукты и филе тиляпии,гребешок, тигровые креветки с панцирем,мидии..живой малёк и гаммарус со сверчками,свежий салат айсберг ,огурцы, киви,манго, витаминно-кальциевые добавки

на рост рыбы влияют множественные факторы..в первую очередь это чувство комфорта и доминантности,разгоночные обьёмы и течение,температура и качество воды ...факторы разгоняющие метаболизм до предела и обязательно надо учитывать чтобы всё это не превратилось в жир,а ушло по назначению в мышечную массу без последующего ожирения внутренних органов 

продаётся Пара или можно отдельно Самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаётся Пара или можно отдельно Самку?

Андрей приветствую-Убьет вашь парень её.Я тоже подсаживал самку к самцу.дохлый номер получился.Нужно как Юля делала.что бы отбилась пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приветствую-Убьет вашь парень её.Я тоже подсаживал самку к самцу.дохлый номер получился.Нужно как Юля делала.что бы отбилась пара

Приветствую! Да, я читал про это в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей--продаём конечно пару---они уже почти год вместе! У них очень непростой характер

Написал в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже есть пара Аргнетии, или Обе самки, честно понять не могу, но внутривидовая очень выраженная! Причем у меня тоже обе особи и без черных полос!
Ситуация такая, в 500л т.к. Меланура 2 пары Мелануры разъехались по новым хозяевам осталась всего лишь одна Доминантная пара и Пара Аргентии, так вот крупный особь загонял мелку, пришлось отсадить, хотя сам с Меланурой самцом спокойно себе уживается, не дерется но и плавники вовремя поджимает, По этому смею предполагать что это тоже самка, но более крупная.

gallery_30662_1437_1970662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда неспешно приступаю к поискам самца за разумные деньги по Москве и Московской области.
Хотя видел у Вячеслава появилась Аргентия, скорее всего привозная. Проще наверное у него добрать за те же разумные деньги 5-6 особей и подрастить, разница в год думаю не будет критичной. Да и Объем есть чтоб быстро росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 07.12.2014 в 21:42, Andr-ey сказал:

Я тоже присоединюсь и вот, несколько фото нашего Аргеши:

А что за песок в Вашей банке? Фракция и по чем покупали, где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2016 в 10:43, Taron сказал:

А что за песок в Вашей банке? Фракция и по чем покупали, где??

окатаный 1-1,5 мм, фирма точно DENNERLE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

возраст примерно около трех лет, размер 28-30 см, очень споконый , в реале выглядит очень красиво.

IMG_1498.JPG

IMG_1501.JPG

IMG_1495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший экземпляр.У меня сейчас 4 подростка плавают.Двое побольше размером ,активно едят и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...