Тиляпия Бутикофери - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Щас размер 10-12см. Характер оказался, скверный отсадил из общака стала гонят астр 16-20 см. Посадил к пираниям (10-15 см.) построила всех ((( (за 2 дня ободрала всех), что посоветуете, как усмерить кого купить ей в соесди или что сделать? отдать в магазин. Щас сидит с парчовыми и клариусами в 250л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда! Самец теляпии около года за 20см перевалил, самке покоя не дает. гоняет конкретно по аквасу и другим не дает жизни! Хорны пара еле держат место, фесты тоже пара еле отбили уголок! основная территория под Теляпиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное отдам в магазин(( парчового от скуки начинает гонять....(((. Рыба жуть беспокойнаяи шкодливая, чего ей нейметься, одна ведь останетья (глупая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В определенных компаниях не являются террористами(это ,конечно,субъективно)тк рыба оч серьезная.Сколько не читал ,не спрашивал все так или иначе расстаются с ней.

Держал два раза с разными промежутками времени-в итоге тоже отдал.Первые жили около 2х лет(3шт самец-35см,самки -30,33см).Отдал по причине перенаселения.В аквариуме рулил Фест.Они от его

нападок шарахались,дрались в основном между собой.

Второй раз прожили чуть больше года(4шт самец-27см самки- 20).Они у меня даже размножались.Агрессию проявляли в основном при охране гнезда.Опять таки были не в авангарде,тк большой радужный самец

видимо наводил страх.

И те и другие покупались в размере 2-3см.Кто знает,может через какоето время опять заведу этих полосатых монстриков.Нравятся они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не прижилась красавица. С 8см жила себе спокойно в общаке с ц.америкой, за год выросла до 25, и тут в голове ее что то щелкуно... :bad:, в плотно заселенных 800л, не видно было рыб, все ныкались где могли, но не всем это помогало.Сейчас живет одна в 270л, где зачистила даже крупных платидорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И у меня не прижилась красавица. С 8см жила себе спокойно в общаке с ц.америкой, за год выросла до 25, и тут в голове ее что то щелкуно... :bad:, в плотно заселенных 800л, не видно было рыб, все ныкались где могли, но не всем это помогало.Сейчас живет одна в 270л, где зачистила даже крупных платидорасов.

У меня жили с малька 3 тиляпии в 240 л. вроде как самец и две самки с огромным количеством укрытий.начали всех строить после 16-18см только акарыч и пара брюлей давали отпор.сижу как то раз перед аквариумом и наблюдаю, вижу как тиляпия самец с одного удара вырубает дельфина см 14 ти тот на бок завалился лежит и дышит, выловил отсадил через минут 30 он умер.А так очень интересные рыбехи.когда кормишь они всегда первые лезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Появилась возможность приобрести данную рыбу в свой акв.(1000л, америка). Видел у товарища в 2000л. очень понравилась, подлинное украшение банки(30-35см не меньше), абсолютно спокойная рыба. Знаю, что сложная, злая, но хочу попробовать....В связи с чем вопрос: кого лучше брать самца или самку?(в наличии две), ну и прошу глянуть знатоков на фото(качество рыбы и половая принадлежность). Так же привожу текст письма от продавца(может поможет в определении):

"Здравствуйте!

Пока могу только такие фото прислать.

Тиляпия 1 - более крупная и доминантная рыба.

Тиляпия 2 - мельче, часто прячется .

Окрас периодически меняют. Вторая чаще ярко окрашенная, а первая иногда становится блеклой и почти серого цвета - в такие моменты рыбы иногда кружатся в центре аквариума (было такое раза 2-3).

post-23421-0-79503300-1351236187_thumb.j

post-23421-0-99388400-1351236199_thumb.j

post-23421-0-03963400-1351236212_thumb.j

post-23421-0-44794400-1351236219_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото качество нормальное - полосы ровные не оборванные и не сросшиеся, форма тоже в норме. По полу с определенной вероятностью можно сказать , что самки , но уверен не на сто процентов. Самцы , которые были у меня , имели узорчатую окантовку хвостового и спинного плавников, на фото просто белая и не очень широкая. Вторая особь темнее, тк чаще угнетенна лидером. Выбирать того кто больше нравится .

То что у вашего знакомого спокойно плавает это не определяет ее поведение в целом . Может плавать достаточно долгое время не обращая ни на кого внимания, потом неожиданно за один день зачистить половину банки. По всякому может быть.

Рыба действительно красивая, в хорошем объеме может вырасти более 40 см. Я не пытаюсь вам советовать брать или не брать , попробуйте и может у вас сложится свое впечатление об этой рыбе.

Удачи!

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,где можно приобрести мальков или взрослую тиляпию буттикофери в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке в эти выходные был хороший малек! В магазине по левой стороне. Не помню как называется сам магазин находится посредине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,где можно приобрести мальков или взрослую тиляпию буттикофери в Москве?

а какой у Вас объем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,живёт у меня самка бутикофери 33см около 4 лет в 1000л, с крупной америкой и змееголовом 62см.За всё время не одного соседа не обидела,но рожи корчит регулярно.Очень красивая рыба,украшение большого аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Обратил внимание, что бутикофери, в отличии от других "африканцев", даже менее крупных и более спокойных часто содержат любители Америки в качестве соседа. К астронотусам с Манагуа пока не рискнул посадить, высадил к полиптерусам и сомам. Вот, в связи с этим, вопрос-как она к рыбам, обитающим в придонных слоях относится? Также агрессивно, как и к тем, кто ещё горизонт разделяет, или как конкурентов не воспринимает? Или, опять-таки, все от индивидуальности конкретной рыбы зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обычное поведение моей особи. Ни кого не гоняет, ни с кем не конфликтует. Держится всегда в центре.

Иногда забирает у ската креветки или мидии, но без агрессии. В общем не злой демон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Я вас в рот ебал

Классная рыба, но объема требует немаленького... эх было бы куда поставить литров пятьсот... у меня аквариум небольшой совсем, да и астры уже поднадоели если честно...

Изменено пользователем Егорш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обычное поведение моей особи. Ни кого не гоняет, ни с кем не конфликтует. Держится всегда в центре.

Иногда забирает у ската креветки или мидии, но без агрессии. В общем не злой демон

Спасибо за видео. Рыба гармонично смотрится в общаке, видимо, поэтому любители американцев и допускают её появление у себя. у моего, нежданно появившегося новобранца, кстати, окрас не такой яркий, как у вашего. Занятно смотреть, как у него при всплытии полиптеруса за воздухом резко прорисовываются полосы. Пока осваивается. Все на зуб пробует. Коряги, растения, трубки внешника....панаков. Правда, пока довольно нежно. А насчёт демона-да, тут, видимо, как повезёт, как и с многими другими рыбами, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а вот у меня теляпия от креницихлы постоянно отхватывали. Может нетипичные представители мне попались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...