Дафния - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дафния


Рекомендуемые сообщения

В литературе, интернете довольно противоречивые мнения по поводу кормления Танги ( в частности относящейся к трибе Lamprologini) дафнией... У кого есть опыт в продолжительном кормлении Танги данным кормом ? Подскажите, пожалуйста о результатах кормления из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В озере Танганьика (а также в ее бассейне, включающем в себя огромное количество рек, речушек, ручейков и тд) обнаружено около 24 видов дафнии. Все они питаются как фитопланктоном, так и живой добычей. Цихловые, особенно хищные (Altolamprolosus, Lepidiolamprologus, Neolamprologus и тд), с большим удовольствием ее поедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

И снова здрасьте.......!Вот решил спросить ......Моя Танганийская общага кушает все замороженные корма ,но когда даю мороженную дафнию той же фирмы.....все замирают,смотрят и никакой реакции.....и главное все .......никто вообще не ест........Так было несколько лет назад,так и сейчас.......Это как объяснить?Надо сказать что в конкуренции аппетит у рыб всегда хороший......налетают не задумываясь.....а тут как будто отрезает .......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slava Baskov сказал:

И снова здрасьте.......!Вот решил спросить ......Моя Танганийская общага кушает все замороженные корма ,но когда даю мороженную дафнию той же фирмы.....все замирают,смотрят и никакой реакции.....и главное все .......никто вообще не ест........Так было несколько лет назад,так и сейчас.......Это как объяснить?Надо сказать что в конкуренции аппетит у рыб всегда хороший......налетают не задумываясь.....а тут как будто отрезает .......

 

А дафния крупная? Я тоже даю своим, едят неохотно. Но у меня такое впечатление, что там "мяса" нет, одна хитиновая оболочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миша сказал:

А дафния крупная? Я тоже даю своим, едят неохотно. Но у меня такое впечатление, что там "мяса" нет, одна хитиновая оболочка. 

Размер мне кажется обычным......я понимаю то что не нравицо выплёвывается ,но здесь просто игнор.......В общем и целом можно забить на это и просто не давать ,но ведь интересно же в чём проблема.......Тем более что Пётр выше высказывался что дафния входит  в естественный рацион Танганийцев......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...