очень нужна помощь - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я в панике!

сегодня утром Поллени лежал в своей норе на боку. Дышал нормально, следил за мной глазами, но положение тела ведь неестественное. Стала открывать крышку- он как будто проснулся, начал плавать, плавает нормально, на теле повреждений нет. Побить его не могли-некому с ним силами мерятся, коряги, камни на месте. Вода в норме. Ночью ничего не отключалось (фильтр, аэрация) Остальные ведут себя как всегда, самка тоже в норме.

Я быстрее готовить отсадник, компрессор ну и т.д. Пересадила, капнула антипара (единственное ,что было). Постоянно наблюдаю за ним, плавает, больше не ложился.

Что это было? Первый раз сталкиваюсь с такой картиной.

[Изменено 3-10-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я первый раз такое за ним наблюдаю, он у меня недавно, около месяца назад приехал. Так долго искала эту рыбу...я не переживу если он погибнет.

Вода (тесты \"продак\")

нитраты-между 0,0 и 0,2

нитриты-0

\"пых\"-7

остальное полосками тетра-GH-8 KH-3, хлор по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

А нитраты в каких единицах?

в смысле от нуля до 20 (не 200) это продаком, сейчас купила серовский-насыщенно жёлтый, не ораньжевый (второй в шкале)

Рыб недоуменно на меня из отсадника смотрит...может если завтра будет жив выпустить обратно?

[Изменено 3-10-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держал такую рыбу ...неубиваемая ну если только очень постараться...скорее всего самец самку может забить если маленький объём...копает как бульдозер траве кирдык...жрёт как утка...проблема одна сложные межсемейные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что \"не стараюсь\":( подмены регулярные, с сифонкой, нитраты никогда не поднимались до хотя бы критического уровня (эт я щас струхнула- померила внепланово) Еда-либо заморозка, либо сушка. Живым не кормлю. Новеньких и новенького ничего в аквариуме нет, никто никогда в нём (из стареньких, которые сейчас там с ними сидят) ничем не болел. Вроде неоткуда принести заразу.

Аэрация с запасом...не знаю что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так слабая притворялась что бы самец оставил её в покое....правда она не на боку лежала а в углу пряталась сбрасывала окраску сжимала плавники ...м.ожет просто одна другую сильно гоняет? это может быть и ночью...какой у вас объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ничего страшного.Многие рыбы когда отдыхают на бок заваливаются.Если это будет систематически и будут неестественные движения при плавании ,то стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала их у Контры, вроде как самец и самка должны быть. Тот из-за которого весь сыр-бор в два раза крупнее второй рыбы. И он сам её иногда гоняет. Акар к нему не лезет, у них своя нора, да и видимых повреждений у него нет. Пчёл отдала. Суринамцы-малыши не в счёт вообще. Такой ещё момент: когда вылавливала он был в цвете, чёрный, как положено. Сейчас конечно сидит в отсаднике \"не нарядный\" Объём 300 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объёмчик маловат будет...если самки некуда будет прятаться то забьёт её самец...у меня кабан вырос под 30см прикиньте на свой объём...ещё роли могут в одночасье поменяться ...сначала тоже самка гоняла а когда самец подрос он дал ей оторваться по полной...он её ловил даже в 650л чистой воды...когда нерест мир дружба...потом опять война до победного конца...с другими рыбами вполне нормально ладили у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что маловат, в декабре будет больше. Но и сейчас достаточно приемлем для них, они ещё подростки. Брала специально молоденьких, с возможностью пока посидеть в том что сейчас есть.

Так что думаете? Вернуть бедолагу или пусть посидит денёк отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я агрессора бил палкой ну не очень конечно...на какое то время помогало...у него была пещера его любимая он там сидел выскакивал только на кормёжку....потом как только палку увидит сразу в свою нору...и сидел там...но это не панацея только как временная мера...я их продал недавно в разводню...укрытия есть? где можно было бы слабому прятаться...а так может всё кончится плачевно...они с малого возраста нетерпимы друг к другу...а лучше свяжитесь с контрой он профи может что лучше посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можите попробовать снизить температуру если она у вас высокая тоже иногда помогает...ну и наблюдайте за их поведением...хотя всё это очень относительно...знаю случай на сайте по моему из семи остался один самый сильный и объёмчик там был поболее...почаще кормите ну вроде и всё что можно сделать...удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

До 23-24 снизте.Пока бедолагу подержите отдельно.

поздно ответили.

Вчера пообщалась с Сергеем, и Вас тут выслушала. Короче выпустила я его обратно, перед вечерней кормёжкой. Так как он с утра не успел поесть (бдительная хозяйка не дала перекусить, поймала=]) Слопал с голодухи клубок коретры, отвесил пенделя самке, ушёл к себе в нору, полежал-вышел- поплавал-загнал девку в дом-улеглись на пузо вдвоём. В общем вёл себя вполне адекватно. Я бегала каждый час смотреть что с ним: спят себе вдвоём (бок о бок, первый раз такое за рыбами наблюдаю) Вышел сегодня утром как ни в чём не бывало, позавтракал с удовольствием, плавал-отдыхал в норе вместе с самкой-снова плавал. Короче фиг знает что вчера было...но глаз с него теперь не спускаю;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня ещё и отнерестились...:o прямо на грунт почему-то, они разве не на камень мечут?

[Изменено 7-10-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару раз на грунт метали. в своей пещере ..но сомы икру сжирали может поэтому самец и бил самку...разводить их такой задачи не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бревно одно-птер 15 см.

Может забрать часть икры? Рыба не \"ходовая\", но трое человек заинтересованы в мальках. Вообще сколько у поллешек инкубационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...