Мои рыбсы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме постараюсь вылкадывать фотографии моих рыб и вкратце описывать происходящее. :) Принимается любая критика и замечания.

Аква на 500 литров. В ней проживают пара манагуа, пара брюликов, 1 фловер (???), птерик, вроде как пара урофтальмусов, акарыч бирюзовый, 5 подростков бутикофери и какие-то вьехи (вроде как красногорлая и синиспила, тут попрошу помочь определить их.)

Пожалуй начнем:

Манагуанец СамЭц уже не раз выводивший потомство в общаке. По возрасту где-то года полтора. Самка застенчивая, фотаться отказалась. Хотя на снимках общего плана попала в кадр.

mz1yib6x59oo5j091cs.jpg

kessng3a7rflimas09a.jpg

Хто это? Фловер???и синспила???

07b73l6yrznw7eydnouc.jpg

Он же

4c5q9v08hkt7dcdyk99p.jpg

Красногорл

8r6u8ipds10uvwvwooa.jpg

jmh4su0meqold55i7kdl.jpg

Напугал бутикофери )))

r5wnbkomyy41plhp50k.jpg

Брюль (самец)

sihx4shsduqnahj6rh6.jpg

Акар

xlf72fcz8t8whb39sqet.jpg

Бревно :D

857uuyochi6gme3u9sj4.jpg

Общий вид.

6dhnp2wl64bff7xaicp4.jpg

8i2jxhwf5yh1mdbmptb1.jpg

gefj96lib2byfb83md5z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый аквариум*GOOD* Красногорлые и брюли очень понравились, красавцы просто!

тиляпии подрастут что будет? читала про них что очень скверная рыба>:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD, выходит красногорлые )))

АКАРА, спасибо :) Тиляпии пока ведут себя тихонько, что и не удивительно, самые маленькие жильцы в акве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн, действительно, зачетный.

От бутявок советую избавиться :(. В свое время, долго сомневался, но все таки запустил одну 10 см, (как посоветовал продавец) самочку в общак 220х65х60. Надеялся что приживется, но увы... Крышу сорвало через год, при размере 25см, причем неожиданно (до этого была равнодушна ко всем). Сейчас эксперементирует с дизайном одна в 270л, где поела всех броняковых сомов. Но красивая зараза!Кстати, растут они быстрее хорнов.

Акарыч же мягковат для данной компании.

[Изменено 6-10-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас супер!!^/^/ А что то за рыба похожая на брюлика,только красная?

А можно фотку урофтальмуса?

[Изменено 6-10-10 ... TigEr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuf, приятно слышать :)

bazilio73, посмотрим, как в дальнейшем, но пока они даже друг-друга не задирают. Может мне спокойные экземпляры попались?*TIRED*

Насчет акарыча, тоже так считаю, но пока в акве все спокойно, несмотря на нересты рыб.

TigEr, как подсказал MzD, скорее всего смесь хорна с брюлем.

Урик виден сверху на пятой фотке (вспышка морду закрыла) и на третьей снизу, в верхней части аквы. Другой пока нету.

МАлышня - спряталась и таращиться :-[

lgmb92gzt67h5czv6ya1.jpg

В данный момент подращивается очередной выводок личинок манагуанцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акара просто красавица :)) А можно узнать что за освещение у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие размеры баночки?у меня в 500 бутики всех били,брал других росли нормально до см.20,а потом тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фест я бы не стал а аргентей можно...у меня со всеми ладят довольно лояльная рыба...тиляпии явно лишние ...вообщето в этот объём лучше не добовлять все рыбы выростают большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lektor, размер аквы 185х60х50 (д*в*ш).

Насчет бутиков, в слычае проявления аггрессии, они будут пересажены немедленно. Просто мне нравиться эта рыба и хочется ее размножить. )))

Ксательно коряг - это трухлявые пни клена, которые я нашел в лесу, после чего обработал их, вычистил труху и без выварки сунул в акву, так как такого размера бадьи не имеется :umm:

dbr123, В случае чего, всегда могу убрать уриков и бутиков (в любом случае хочу чисто американский авкариум) :cool: Может и бирюзу тоже.

Урики ведь близкие родственники фест, вроде не должно быть проблем с ними. Наоборот, на этом же форуме часто встречал сообщения о забитых фестах. Аргентея же моя любовь, по крайней мере по фоткам @}->--*OK*

[Изменено 7-10-10 ... liliput]

[Изменено 7-10-10 ... liliput]

[Изменено 7-10-10 ... liliput]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фловер - это тоже гибрид, полученный не без участия перрота,

http://akva72.ucoz.ru/publ/9-1-0-56

а как уже мы писали в гибридном разделе, при союзе брюля и перрота некоторые дети напоминают хорнов, некоторые даже поллени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хорна рисунок из пятен на теле напомнил, то посмотрите

тему

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=11128

[Изменено 7-10-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить о том, что это за гибрид думаю бессмысленно. Например при гибридизации хорна и попугая получается такой длинный фенотипический ряд что там можно \"увидеть\" при желании каких угодно гибридов(даже получаются как будто вьехи, вернее их гибриды). При гибридизации брюля с попугаем ряд короче, но тоже гибриды достаточно разношерстные(напоминающих поллени не встречал). Там где участвует попугай в потомстве всегда есть разнообразие.

[Изменено 8-10-10 ... Sphex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogic, спасибо. Всегда приятно слышать теплые слова в адресс своего творения )))

Про не пойми кого - думаю, когда подрастет, будет более понятно, кто он. Главное, чтобы красивый был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой же зверь есть,только вместо красноты-желтизна.Возраст 1год размер 23-24 см ,но очень широкий по телосложению.Будет время выложу фото.

Я думаю ,что это техасец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди а как звери то по характеру?

и liliput мне не ответил;D

по уживчивости с соседями? а то некоторые на них все баллоны катят..

по мне дак брюли как брюли, только цвета другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал \"техасцев\" молодых 4 штуки размером 7-8см. Когда были см по 20см были очень похожи на этого. Потом я их отдал, какими они стали не знаю, но что стали красными это вряд ли. Я слышал, что хороший красный окрас приобретают очень мало рыб из выводка, в основном они именно такие как на вашем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol, с соразмерными соседями могут покачать права, а если кто больше, то к ним не пристает )))

В общем, довльно спокойная рыба.

До этого, он у меня сидел в 200-ке с бутиками. Там он был королем. Грохнул одного бутика. А как пересадил в общак - ниже травы, тише воды :D

[Изменено 10-10-10 ... liliput]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он .Прошу прощения за качество обычной мыльницей на спех ,то что успел сфотать ,при севших батарейках.

0c8ec5f124d5.jpg

20d3bc89e858.jpg

В жизни он намного красивей.

0ae5c6e6b4f5.jpg

5787f9787725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит гибрид хорна с брюлем!

А ниже на 3 фото рядом гибрид хорна с радужной(самка 20см).

[Изменено 10-10-10 ... DIMON]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложила фото наших в гибридном разделе,

будущие хорны и не только - а родители то брюль и перрот

это уж кому что в сачек метнется)))

а вообще уже приучили ребят к растительной диете - кабачок сырой, тыква вареная - за ушами хрустят

[Изменено 11-10-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, а мы проверяем факты..

будущий брюль с \"фловером\", на самом деле с перротом,

осталось только расшириться и шишку набрать..

DSC_0462.JPG

[Изменено 13-10-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...