Как определить пол ксенотиляпий - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как определить пол ксенотиляпий


Рекомендуемые сообщения

Живут три ксенотиляпии спилоптерус мабилибили, возраст около 2,5 лет. Раньше их было 5, регулярно нерестились, после того как их осталось трое (2 рыбки выпрыгнули из аквариума), перестали нереститься. Либо остались однополые особи, либо в таком малом колличестве размножаться не хотят. Хотелось бы узнать кто у меня остался. Рыбки регулярно раздувают друг перед другом горло (самцы?), две держатся вместе, одна чуть в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото не видно определил бы так (касается спилоптер)

У самцов линия на спином плавнике по всей длине у самок нет

[Изменено 25-10-10 ... pavel..]

[Изменено 25-10-10 ... pavel..]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 У меня тоже было 5 особей ксенотиляпии спилоптерус кекезе , тоже нерестились , представляете тоже выпрыгивали 4 особи ,недавно наблюдал такую картину самка набрала икру и сама скидывала икру и тут же ее съедала,-так и определил что это самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагала, у меня оказались два самца и самка. Недавно купила еще двух взрослых ксен, с большой надеждой, что это будут самки, но оба оказались самцами. Теперь у меня четыре самца и одна самка :D , поняла это только по их поведению, внешне они все-таки неотличимы. Зато самка отнерестилась с одним из новеньких самцов, впервые за последние полгода! Икру отнимать на этот раз не стала, и она съела ее на третий день.

Аквариум теперь накрыт покровными стеклами от греха подальше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...