понадобилась информация o Flower Horn - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

понадобилась информация o Flower Horn


Рекомендуемые сообщения

Всем приветики!!! Я у вас впервые!Срочно понадобилась информация o Flower Horn, НО к моему удивлению в инете я нашла только происхождение , кормление, покупка и т.д., а вот то, что меня интересует и вовсе нет... А именно совместимость с другими рыбами. Мне сказали, что они хищные...В общем я в растерянности, мне так срочно нужна эта информация, принесли рыбку, думаю покупать или нет, может не стоит-перебьют еще друг друга...Если кто может дать совет, плиз...или на мейл merrysoul@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение ИлонаА именно совместимость с другими рыбами. Мне сказали, что они хищные...
Территориальная и довольно агрессивная рыба. В природе исходная форма Cichlasoma trimaculatum — хищник и микрохищник. Питается мелкой рыбой и водными беспозвоночными.Но если у Вас достаточно просторный аквариум, и есть опыт содержания других цихлазом, то проблем, по идее, возникнуть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

решила продолжить тему, так как дефицит информации по данной рыбе по прежнему не восполнен. из ответов уважаемых Grande и MVD у меня возникли следующие вопросы:1) насколько должен быть просторен аквариум для содержания пары ( или лучше самец и 2-3 самки? ) плюс пары-тройки рыб другого вида, совместимых с данным?2) считают ли эксперты наиболее благоприятным проживание одних Flower Horn, без подселения других рыб? если да, то в каком составе и объёме? (по моему скромному мнению, 150 л на пару, указанные в статье - мало)3) насколько эти рыбы в действительности агрессивны, кто-нибудь содержит?4) какие виды (кроме барбусов :)) совместимы с Flower Horn?буду очень признательна за компетентные ответы,с наилучшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - для того чтобы хорны были "мирными" банка должна быть очень плотно забита. Как у MVD в свое время (Михаил, не знаю перешел ли ты на тонну)http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1213Даже kontra в одной из тем сказал, что завязал с этой рыбой по причине редкой "сволочности" (недословно цитирую)Мне из шести рыб - два самца и 4 самки (были взяты у MVD) не удалось слепить ни одной пары, все друг друга лупцевали...Боялись только манагуанцев раз в пять их больших.Оставших в живых отдал....Михаил извини, не получилось у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример MVD уникален, его не повторить :) да я и категорически против перенаселенных банок. не могу на это смотреть. чтобы рыбы были довольны в таких условиях - повторюсь - это довольно редкий случай. неужели нет никаких возможностей мирного существования? неужели человеку, которому хочется содержать эту рыбу остаётся всего два выхода: либо перенаселенка, либо трупы? что же мне остается - иметь всего одну рыбу на всю банку? мне кажется, что одному самцу (если приобрету) будет скучновато. что же, подождем ответа на мои и Ваши вопросы, с наилучшими... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaпример MVD уникален, его не повторить
Вовсе не уникален. Но он требует профессионального или полупрофессионального подхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Tarzan:да полно Вам, сударь, не придирайтесь :). Вы там смайлик случайно не заметили? я имела в виду, что никто, в том числе и я, ИМЕННО такую банку создавать не станет. речь идет о том, чтобы создать хорошие условия для рыбы без перенаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ИлонаСрочно понадобилась информация o Flower Horn,
здесь смотрели ? http://www.flowerhornxport.com/basic.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не смотрела. раньше видела прекрасный немецкий сайт о них, но тогда не очень интересовалась. как найду - тоже обязательно сброшу ссылочку, сейчас не помню, к сожалению.с наилучшими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaрешила продолжить тему, так как дефицит информации по данной рыбе по прежнему не восполнен. из ответов уважаемых Grande и MVD у меня возникли следующие вопросы:1) насколько должен быть просторен аквариум для содержания пары ( или лучше самец и 2-3 самки? ) плюс пары-тройки рыб другого вида, совместимых с данным?2) считают ли эксперты наиболее благоприятным проживание одних Flower Horn, без подселения других рыб? если да, то в каком составе и объёме? (по моему скромному мнению, 150 л на пару, указанные в статье - мало)3) насколько эти рыбы в действительности агрессивны, кто-нибудь содержит?4) какие виды (кроме барбусов :D) совместимы с Flower Horn?буду очень признательна за компетентные ответы,с наилучшими...
1)Для пары лучше иметь 200 литров.Один самец и одна самка.Другая самка или самец могут (скорее всего) быть забиты особью своего пола.Т.е. самец забьёт самца,а самка-самку.Лучше брать уже готовую пару,т.к. по моим наблюдениям создание пары в аквариуме,где есть другие цихлиды-проблемотичен.Если с самкой всё ясно,то самец готов создать пару с любым другим видом.А из этого союза мало,что хорошего получится,только самку Фловера забьют.2)Если держать в 200 литрах,то к ним можно добавить на выбор: Панак,Птер,Адонис.3)Рыбы агрессивны,но только к тем рыбам,которые не могут дать им отпор.Если им дали отпор,то они больше и не пытаются задираться,держат холодный нейтралитет.Для снижения эксцесов при содержании с другими рыбами нужно при проявлении готовности к нересту отсадить пару,или после откладки икры-икру сразу же убрать.4)Совместимы в БОЛЬШЕМ объёме: Астронотусы,Пчелки,Манагуа,Матагуа,Бюрюзовые Акары,Бриллиантовые,Вьехи и т.д.Рыбы,которые не дадут себя в обиду.Ещё можно Красных Попугаев подсадить(для любителей).P.S.Должна в аквариуме быть мощная био и механическая фильтрация и аэрация.Очень они это дело любят.В грунт или фильтр добавить коралловой крошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за прекрасный ответ. именно такой и надеялась получить. остаётся только спросить, какие декорации рекомендуется использовать и возможны ли растения? П.С. тут спор возник ;). был в гостях один знакомый, категорически против всяких гибридов и тех, кто их создает. а мне нравятся фловеры... правда, далеко не все. боюсь, перестанет со мной разговаривать, если куплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление-камни и коряги.Можно добавить растения с мощной корневой системой (Эхинодорус),посаженные в горшки и завалить камнями.Посадить вдоль задней стенки,углы аквариума лучше не занимать.Лично я бы оформил прирощенным к камням и корягам яванским мхом.[Изменено 22-5-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. очень ценю исчерпывающие ответы без словоблудия, хотя сама этим страдаю :(;). ( со знакомым спорить будет трудно, но что поделать - каждый имеет право на своё мнение. ну, по крайней мере, они не баловались с генами и радиацией, я надеюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от MVDОформление-камни и коряги.Можно добавить растения с мощной корневой системой (Эхинодорус),посаженные в горшки и завалить камнями.Посадить вдоль задней стенки,углы аквариума лучше не занимать.
На счет растений с мощьной корневой системой Вы пожалуй несколько погорячились .....всегда нужно помнить, что смотреть наблюдателю придется не на корневую систему , а на листву этих растений - которая неминуемо пострадает от доминирующих особей осваивающих территорию.........;)
Оригинальное сообщение от MVDЛично я бы оформил прирощенным к камням и корягам яванским мхом.
О яванском мхе вопрос тоже слишком спорный думаю , что такого оформления хватит не более чем на неделю...........[Изменено 22-5-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от MVDНеспорю.У каждого свой опыт.Но мои в нерестовике эхинодорус не трогали...;)
Значит Вы либо его огоражиавли сеткой , либо он был из пластика , либо это Вам так хочется видеть аквариум с ЮА цихлидами, но у вас его нет......... Могу предположить , что Вам просто повезло.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от MVDГлавное это желание и терпение.У кого этого нет,тот имет,что имеет.
Хотелось бы возвать к Вашему вниманию и терпению.............. и попросить Вас ответить в этой теме: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет моим маленьким секретом.:cool:Максим,Вы же наблюдательный человек,да и возможностей много,уже давно бы разгадали эту задачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от MVDПусть это будет моим маленьким секретом.:cool:Максим,Вы же наблюдательный человек,да и возможностей много,уже давно бы разгадали эту задачку.
Миша у меня порядок с наблюдательностью............. но остальным хотелесь бы знать......Вы уж полелитесь секретом если уж действительно специализируетесь в данной области..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Maksim: (proshu proscheniya, chto latinicej - ne vogu pereklyuchit). na schet rastenij - Vi imeli v vidu, chto Flower ih edyat? ili iz vrednosti povirivajut? i esche - Vi ne obladaete informaciej, kak postupayut s rasteniyami viejas? po idee, raz oni rastitelnoyadnie, to doljni est', no vozmojno pri horoshem rastitelnom korme kakie-to rasteniya mojno vse-taki imet' v banke? i neuzheli s Floverom taki nikakaya rastitelnost ne vozmozhna? mozhet bivayut priyatnie isklyucheniya?with respect...[Изменено 23-5-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

Я не сказал , что они растительноядные - это не так ........ эти рыбы таким образом осваивают территорию...... могу добавить , что они не настолько агрессивные......... как например чернополосая цихлазома........ и ними нет ни малейших проблем - если у вас есть необходимый объем .......Желаю Вам удачи в содержании этой интересной рыбы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MVDУ каждого свой опыт.Но мои в нерестовике эхинодорус не трогали
Оригинальное сообщение от Максим Чумаченколибо его огоражиавли сеткой , либо он был из пластика
Макс, ты на все смотришь с позиций профессионального разводчика. Действительно, зачем в нерестовом аквариуме эхинодорус? Странно подумать. Но есть и другие взгляды. И если рыбы нерестятся в том же аквариуме, где постоянно живут, то можно и попробовать.cichlasoma24.jpgЭта позиция у переднего стекла рядом с гротом, единственная, вычисленная методом проб и ошибок, где рыбы не трогают траву. До того несколько лет растения существовали либо в плавающем виде, либо раздирались на мелкие куски. Причем пластиковые тоже запросто "пчелками" разбирались на запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Grange
Оригинальное сообщение от MVDУ каждого свой опыт.Но мои в нерестовике эхинодорус не трогали
Оригинальное сообщение от Максим Чумаченколибо его огоражиавли сеткой , либо он был из пластика
Макс, ты на все смотришь с позиций профессионального разводчика. Действительно, зачем в нерестовом аквариуме эхинодорус? Странно подумать. Но есть и другие взгляды. И если рыбы нерестятся в том же аквариуме, где постоянно живут, то можно и попробовать.Эта позиция у переднего стекла рядом с гротом, единственная, вычисленная методом проб и ошибок, где рыбы не трогают траву. До того несколько лет растения существовали либо в плавающем виде, либо раздирались на мелкие куски. Причем пластиковые тоже запросто "пчелками" разбирались на запчасти.
Женя , я не смотрю с каких либо позиций , а говорю , то что бывает обычно .... при этом не исключаю , что бывает и по другому ( но это реже - а значит чвляется исключением из правил)............... Как там на счет позиций с методом проб и ошибок? .... просто я с этим не заморачиваюсь СОРРИ - у меня как ты знаешь иные цели и задачи.... просто стараюсь предостереч граждан от часто происходящих закономерностей ...........:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...