Стоимость склейки аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Стоимость склейки аквариума


Рекомендуемые сообщения

Стоимость склейки аквариума, относительно стекла (литрожа).

Пример:

Из 8мм стекла, у нас литр стоит 28 рублей. Из 10мм, 38р.

Кто клеит аквариумы как дополнительный заработок, огласите свои цены пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за склейку тонника 26800 руб....%)

там работы максимум на 3 дня..., многовато по цене получается...

или это вместе со стеклом..., что-то не внятно написано

[Изменено 25-10-10 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

за склейку тонника 26800 руб....%)

там работы максимум на 3 дня..., многовато по цене получается...

или это вместе со стеклом..., что-то не внятно написано

[Изменено 25-10-10 ... seniva]

С удовольствием погляжу, как вы склеите тонник за 3 дня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы конечно не 3 дня, скорее 3 недели.

По моему частному субъективному мнению, исходя из разумности, стоимость работы по сборке приблизительно должна быть равна стоимости материала те стекла. Ну а так момент договорной конечно же и цена любая может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

исходя из разумности, стоимость работы по сборке приблизительно должна быть равна стоимости материала

У нас так и есть, стоимость стекла + силикон перемноженное на 2..., получается стоимость аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время поверхностного схватывания силиконовых герметиков - 3-5 минут. Аквариум надо клеить быстро - чего там сопли жевать три недели? Да и три дня тоже...

Я считаю, что стоимость работ должна быть равна стоимости материала. Сам именно столько и беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Время поверхностного схватывания силиконовых герметиков - 3-5 минут. Аквариум надо клеить быстро - чего там сопли жевать три недели? Да и три дня тоже...

Сколько времени уходит от начала работы, до отпуска аквариума заказчику?

Лично у меня на сбоку коробки тонника уходит максимум час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас, у меня обычно получается относительно большие аквариумы строить поместу, и от момента согласования и оплаты (обычно частичной) проекта и до запуска акваса примерно 3 недели и получается.

Ну и мы весь аквас не склеевам сразу, обычно ставим 2-3 стекла за подход, потом даем просохнуть и клеем дальше, мне кажется такой способ позволяет собрать его более точно и аккуратно, да и после просушки все равно надо еще посрезать лишний силикон, швы красиво обработать итд.

Не то чтобы сопли жуем, просто так технология отработана, получается вроде не плохо и быстрее обычно не получается.

А поспешность при поносе нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся. Продолжу.

С объемами более 150л, по установке цены более менее понятно. А как быть с аквариумами 30-40-50-80-90л. К примеру у нас аквариумы на 35л стоят 500р. Выгодно однако. Стекло копейки, силикона чуток, клеится чуть ли не на коленках. 10 аквариумов - 10 00р, круто, покупали бы как семечки.

P/S Где купить силикон в интернете? В городе пропал, продается только титан бесцветный, для аквариумов. Кажется не надежным с виду.

Желаетльно Dow Corning 881 (или 781), Chemlux 9013 (или 9011), Момент аквариумный (производство Dow Corning).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие аквариумы - другая тема. Можно бесплатно забирать обрезки из крупных стекольных мастерских. Но основными расходами всё равно будут картон для упаковки и транспорт.

Я в своё время закупал стекло контейнерами. Один человек режет стекло, один обрабатавыет, трое клеют, один упаковывает, ещё один занимается магазинами. Если вы - одни, то будет то же самое по дням недели. Я отказался, хватало на аренду и на скромную зарплату, а хотелось бы иметь и прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас берут за тонник 200х70х70 за работу по стоимости материала а это примерно 20 тыр +стекло 12 мм столько же и того 40 с лишним,и еще ко всему не могу найти мастера для склейки у меня дома,а готовую махину весом 200 кг на 4 этаж нести не охота :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnikа готовую махину весом 200 кг на 4 этаж нести не охота :bad:

Чего то, ты вес занизил!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maps

Чего то, ты вес занизил!:D

На аквариум 200х70х70 уходит порядка 6 квадратов стекла 12 мм. Квадрат 12 мм. стекла весит 30 кг. Далее простая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить сколько стоит стекло, а сколько работа, но может есть смысл покупать готовый, к примеру:

http://akvariymist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77:akvarium-big&catid=21:2010-05-25-09-30-21&Itemid=78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Аквариум надо клеить быстро - чего там сопли жевать три недели? Да и три дня тоже...

Полностью клей полимеризуется не так быстро, как сказывается. На упаковке производитель клея указывает скорость \"схватывания\" клея. Если клеить из десятки, шов получается не меньше 12 мм (вместе с излишками клея), в среднем производители указывают 7 дней на шов толщиной 10 мм. Дней 10 нужно, я думаю, дать посохнуть аквариуму прежде чем кантовать (это после нанесения последнего шва). Да если даже отбросить инструкции на упаковке герметика и поспешить, заказчик не поймёт за что он платит деньги (отдать немалые деньги за день работы, а он положим столько за месяц зарабатывает) m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить сколько стоит стекло, а сколько работа, но может есть смысл покупать готовый, к примеру: http://akvariymist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77:akvarium-big&catid=21:2010-05-25-09-30-21& Itemid=78

Судя по наполнению сайта. По оптимизации. По качеству фотографий. По ошибкам. Нет.

У нас стекло на тонник (12мм М1), стоит примерно 12300р с полировкой всех торцов и обработкой кромок.

[Изменено 26-10-10 ... Log_in]

[Изменено 26-10-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а он положим столько за месяц зарабатывает

Не согласен.

Платят за качество и профессионализм.

Кто мешает зарабатывать больше.

Пример:

Есть знакомая дизайнер, и часто она в фотошопе делает одну и туже манипуляцию, которая отнимает достаточно много времени. Я эту манипуляцию сделаю за 1 секунду. Записав на действие макрос. Мои навыки дороже, я могу больше, быстрее сделать и лучше.

Пример:

Не работает компьютер. Не важно что не работает. Притопал к заказчику. Минут 20 поработал. Все работает. Объяснил что случилось. Но заказчик посчитал дорого. Отлично. Можно ведь чинить и дольше :-).

Эх. Россия. Как был совок. Так и остался.

[Изменено 26-10-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от dagus

Аквариум надо клеить быстро - чего там сопли жевать три недели? Да и три дня тоже...

Полностью клей полимеризуется не так быстро, как сказывается.

Речь шла о \"поверхностном схватывании\", то есть о времени наилучшей адгезии. Другими словами - о времени формирования шва. Если выдавленную колбаску в течении 3 минут ни к чему не прислонить, то её правильно выбросить, и выдавить новую.

Понятно, что скорость полимеризации составляет не более 3 мм в сутки.

Дискуссия началась с момента, когда было упомянуто \"время сборки\". Если бы речь шля о времени изготовления, я бы промолчал. Самый \"длинный\" аквариум со дня заключения договора и получения предоплаты до сдачи объекта у меня получился 3,5 года. Наверное, это не рекорд, потому что в 2004 году я начал переговоры по поводу одного аквариума, и с тех пор каждые два-три месяца выезжаю для уточнений (дом уже дважды сносили, один раз разобрали даже фундамент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сборка конечно, особенно когда приобрёл струбцины, упростилась донельзя. И клеить проще стало. Собрал, выставил все зазоры, вдул силикон в эти зазоры и оставил сохнуть на недельку. За это время можно заняться крышкой, освещением, подставкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Ну а сборка конечно, особенно когда приобрёл струбцины, упростилась донельзя. И клеить проще стало. Собрал, выставил все зазоры, вдул силикон в эти зазоры и оставил сохнуть на недельку. За это время можно заняться крышкой, освещением, подставкой и т.п.

Поясните. Как вдавливается силикон в 1-2мм шов (зазор). Это же не вода, чтоб спокойно пролез в такую щель. И даже если и пролезает, сколько на руже силикона остается, и не мораются ли стекла таким количеством силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь, что вдувать удобно только при сборке из 10-ки и более стекла. Толщина шва зависит от толщины стекла. 1-2 мм для тонкого стекла. А из тонкого клеить ещё проще. Несколько банок с водой и скотч для фиксации. Вдувать удобнее, если наконечник картриджа не с одной стороны подрезать, а с двух сторон. Выход \"колбаски\" из туба зависит от правильного среза наконечника. Думаю каждый сам приноравливается после проб и ошибок.

А насчёт марается стекло: всегда пользуюсь малярным скотчем. Ну если где напачкал случайно, то после полного высыхания, безопасным лезвием аккуратно подчистить можно. И моё правило - клея покупаю с запасом, колбаску кладу толще рекомендуемой, много отхода конечно, зато пузыри не образуются, если вдруг по ходу склейки понадобилось чуть пошевелить стекла. Ну и конечно вокруг много старых газет, тряпок (сухих и влажных), чашка с мыльной водой...

[Изменено 26-10-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для \"вдувания\" силикона также можно срезать носик по-больше, нагреть и сплющить его с боков пассатижами. Я также сначала выставляю зазор чуть больше, наношу или \"вдуваю\" силикон и прижимаю до нормального зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romannov

Для \"вдувания\" силикона также можно срезать носик по-больше, нагреть и сплющить его с боков пассатижами. Я также сначала выставляю зазор чуть больше, наношу или \"вдуваю\" силикон и прижимаю до нормального зазора.

Спасибо за подсказку, воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...