Самка йохани не выпускает мальков! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самка йохани не выпускает мальков!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Завел зверушек недавно (йохани 1+2, "еллоу" 3 шт., васильки пара, зебры красные 3, анцистрики, торакатумы, 120 л, внутренник, 26°, укрытий мало). Самка йохани в общей банке уже месяц (с 20 мая) плавает с набитым ртом, наверно, мальков выпускать боится. Я не отсаживал, думал - все будет естественно. Ан нет. Что делать? Все-таки отсадить? Или ситуация сама собой разрулится? Боюсь, что ласты склеит. И вот вторая сегодня с икрой плавает. Хэлп! Ай нид хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яне поняла, сколько времени самка йохани с икрой плавает, месяц или меньше, должна по идее выпускать через три недели, у своих я вытряхивала малька на 15-й день. Может и Вам вытряхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц и 1 день уже плавает. Ужас какой-то. Думали, пусть все идет естественным путем. Ан нет. Выдавливать не хочу и не буду, фашизм какой-то, привет от доктора Менгеле, могу отсадить в маленький аквариум. Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакого фажизма и докторов, и не выдавливаютя мальки , а просто самке приоткрывается рот, они сами выплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, наверное, лучше делать в отдельной банке? Задача разводить мальков не стоит, лишь бы рыбка бедная кушать снова начала. А если оставить в общей? Какие прогнозы? Вторая вот на сохранении... Чё дальше-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не специалист - поправьте, но у меня при повышении температуры до 28 в таком же примерно случае (долгой носки икры у самки малавийки) способствовало выпуску малька через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ЙЦУКЕН: специалист, специалист! У меня при повышении до 28° (по Вашему совету) самочка таки выпустила мальков на следующий день. Меня, правда в этот момент у банки не было. Мальков не видно. Мабуть, з’iли вороги (укр.). Ну, главное, мамаша начала кушать, отъедается, и весьма активно, так что спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну славу богу - я рад за вас и за мамашу с мальком - малек появится через пару-тройку дней - внимательней смотрите в камнях :( у меня когда это было первый раз - я долго сидел у банки и наблюдал - радости было как у ребенка - положительные имоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...