Нерест Хромисов - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста,может ли так быть, что первый нерест и икра не сожрана и уже личинки начинают получаться? Или же все таки это не первый нерест? Поменялся с неделю назад,какаду на хромисов. Сказали что молодые и нереста еще не было, а я по рассказам людей понял, что вроде как первый нерест съедается у них. И родители их так же поступили в первый раз. Неужели бывают такие сознательный хромисы? Или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко бывает. съедают и первый нерест, и второй, и третий. бывает, что и все последующие :) а бывает и так, как у ваших. с одной стороны - приятно и интересно позырить, как они малька водят. с другой - куда девать-то их будете? они ж как швейные машинки плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко бывает. съедают и первый нерест, и второй, и третий. бывает, что и все последующие :) а бывает и так, как у ваших. с одной стороны - приятно и интересно позырить, как они малька водят. с другой - куда девать-то их будете? они ж как швейные машинки плодятся.

У меня в другой акве гаврики под названием чернополосые цихлозомы сидят. Так что детев хромов есть куда деть если что. И в обратном смысле, детев ЧП тоже есть куда деть. Надеюсь что на этом форуме не нарвусь на тапками закидательством.Все же не клуб любителей неонов и гуппи и прочей вкусняшки для цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую хромы и пельвики размножаются с первой кладки..не жрут..опыта маловато по охране просто..и нерестятся в самых неудобных местах..для охраны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую хромы и пельвики размножаются с первой кладки..не жрут..опыта маловато по охране просто..и нерестятся в самых неудобных местах..для охраны..

Они одни у меня сидят. Не от кого охранять. На данный момент, они личинок в ямку собрали. Сунул им туда палец,а они особо и не кусаются в отличии от ЧП. Зато самец у ЧП так ощутимо кусает, что порой от неожиданности аж подскок получается и вода из аквы плескает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личинка есть уже..дети будут..оставляй шт 20..и предкам легче и тебе..потом раздаш..нормальных.не затянутых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ну, жертвоприношением заниматься, фу! Лючше с пользой, например, менять в точках продажи рыб на корм (я так делаю) или раздать, многие рады будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 [quote name='жеniк' timestamp='1290377086' post='15485 менять в точках продажи рыб на корм (я так делаю) или раздать, многие рады будут!

ну если у вас есть спрос на цихлид..то и проблем нет..я оставлял 40шт.хромисов..потом замучился пристраивать..пока это все свершалось они выросли и на пары разбились..и нерестились..короче 13шт осталось.. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закормленное" у вас население. У нас так рыбаодна (почти) и та же уж который год на рынке, новое и возить бояться. Я привожусебе рыбешку с Украины (давно хотел себе юликов, благо выбор в магазине там  широкбыл). А вот на счет хромисов (я так понимаю речь идет о красавцах) так у насони как года 3 назад зникли так и нет, появлялись эпизодами.  А вот псевдотр. аул-рами закормили.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закормленное" у вас население. У нас так рыбаодна (почти) и та же уж который год на рынке, новое и возить бояться. Я привожусебе рыбешку с Украины (давно хотел себе юликов, благо выбор в магазине там  широкбыл). А вот на счет хромисов (я так понимаю речь идет о красавцах) так у насони как года 3 назад зникли так и нет, появлялись эпизодами.  А вот псевдотр. аул-рами закормили.

  

африка сча более популярна..коньюктурная рыба..вот и возят ее..тем более гаремная рыба..сколько взял все твои..не приходиться брать 5-8шт..чтоб потом оставить пару когда вырастут.. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хромисы опять осыпали камешек икоркой. Когда самка откладывала и после самец оплодотворял, их подросшие мальки (примерно по1.5-2см)клевали эту икру, а они ноль внимания на своих чад. Сейчас тоже клюют икру но икра остается на месте. Вопрос к знатокам- что будет с икрой ? Выйдет из нее что либо? Подозреваю, что все чем трудился самец, мальки съели и икра осталась неоплодотворенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сейчас обстоят дела?

Как я и предполагал икра после того как мальки потрудились пропала.Родичи ее съели через пару суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для отчета и для похвастаться. Тех малей, что обглодали вторую кладку родителей, подростил до трех-четырех см. и распродал по 1,5 $ за хвостик. Во как. И действительно, как говорил жеnik, ну его нафиг жертвоприношениями заниматься, а лучше с пользой. Спасиб тебе жеnik за хороший совет. Надо же, аквариум не только может удовольствием быть, но и прибылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня только вчера отметались красавцы в отсаднике на 60л. Отсаживал из большого акваса 350л трех самок и самца. Одну самку чуть не забили, отсажена. Вторая самка отметалась нормально, а вот третья видел пыталась подхарчиться на кладке. Я тут же сегодня с утра пересадил самца и неметавшую самку в общий аквас. Оставил только роженицу на икре. Правильно ли я сделал? И когда мамашку надо будет убирать от кладки?

ПС: Есть предположение, что в большом аквасе самки ауратуса и зебры с набитым ртом. Это не по этой теме, но все же: каковы признаки вынашиваемого потомства во рту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромисы моногамны. хорошо живут парой. выделяйте пару остальных раздавайте. а что за хромисы ? bimaculatus или lifalili ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...