450 а под Тангу (ЗАПУСК, ФОТО) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

450 а под Тангу (ЗАПУСК, ФОТО)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Танганикаводы :)

Как то я разок пытался задать несколько вопросов, но широкой дискуссии не вышло, видимо потому, что много про это написано :)

Кое что мне подсказали, кое что я сам вычитал. Вот решил поделиться фотками того что у меня получилось...

1-P-.jpg

2-P-.jpg

3-P-.jpg

4-P-.jpg

5-P-.jpg

6-P-.jpg

7-P-.jpg

8-P-.jpg

9-P-.jpg

10-P-.jpg

11-P-.jpg

Не много про то как!?!?

Привез аквариум, прочитал кучу сообщений на разных форумах и понеслась.

Установил по уровню тумбу, застелил 10мм подложку.

Заправил водой, сутки продержал, что бы исключить протечку.

Уложил на дно кафель, закрепил его герметиком точечно по кругу для аквариума.

Провел 2 дня в поисках камня, с начала в инете, потом по речкам и ухабам, в итоге база где продают камень, взятка сторожу и 150 кг Серпентинита (Змеевик) у меня в багажнике :)

6 часов почти в кипятке в ванной камни отмокали, затем щеткой, затем в марганцовке... все.

Установка в аквариум камней, все нижние камни приклеены герметиком к кафелю для устойчивости.

Грунт: коралловая крошка 35 кг.

Вот вроде все...

Теперь мучатся буду чем его заселить, вроде бы решил Трофиков но с видом не определился, Lamprologus ocellatus "gold" точно посажу, Altolamprologus тож думаю но опять же с видом не определился...

Может кто что подскажет на эту тему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно вы с плиткой и герметиком придумали а я все думал как камни закрепить не клея к стеклу

а для Lamprologus ocellatus "gold" и альтолампрологусов надо положить ракушек

и большой вопрос с применением кораловой крошки песок мое мнение лучше для танги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Очень понравилось!

В такие щели еретмодусы так и просятся, вместе с трофами. С видами особо не заморачивайтесь альты например они все похожи а трофу все хороши по своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно вы с плиткой и герметиком придумали а я все думал как камни закрепить не клея к стеклу

а для Lamprologus ocellatus "gold" и альтолампрологусов надо положить ракушек

и большой вопрос с применением кораловой крошки песок мое мнение лучше для танги

Эт ни я придумал с плиткой, вычитал на форумах, очень удобно, плитку точками проклеел по краям к дну аквариума, что бы можно было ее снять, а потом и камни к плитке.

Насчет ракушек в курсе уже лежат готовенькие :) Коралловая крошка идеально подходит, фракция как у песка но есть еще 1 плюс очень важный для танги, КОРАЛЛОВАЯ КРОШКА поднимает жесткость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Очень понравилось!

В такие щели еретмодусы так и просятся, вместе с трофами. С видами особо не заморачивайтесь альты например они все похожи а трофу все хороши по своему!

Спасибо!!! Старался...

Глянул сейчас кто такие еретмодусы, красивая рыбина. Похожа ли она по поведению с трофами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они примерно такого же пищевого тракта и являются первейшими компаньонами трофов в аквариумах. Еще есть таньганикодусы и спатодусы, все это более менее похожее.

Единственное, что хочц заметить, гармонии у ракушковых с трофами не получится, покрайней мере рацион несколько разный. А альты темболее.... Хотя многие содержат но я сомневаюсь в успехе такого мероприятия, все зависит от целей

С трофами если честно мало кого можно посадить

Изменено пользователем Oleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они примерно такого же пищевого тракта и являются первейшими компаньонами трофов в аквариумах. Еще есть таньганикодусы и спатодусы, все это более менее похожее.

Единственное, что хочц заметить, гармонии у ракушковых с трофами не получится, покрайней мере рацион несколько разный. А альты темболее.... Хотя многие содержат но я сомневаюсь в успехе такого мероприятия, все зависит от целей

С трофами если честно мало кого можно посадить

Рыбу которую вы рекомендуете посмотрел, почитал, они и внешне и по поведению подходят к трофам, вот только эстетики в них я не увидел, может быть из за того что я их вижу на видео и на фото?!? К сожалению в живую в нашем городке посмотреть не где :(

А почему сомневаетесь в успехе содержания альтов совместно с трофамИ?

Цель у меня одна, эстетическое наслаждение!!!!!

Изменено пользователем Valerich 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд именно эстетического наслаждения вы и не получите. Например Альты рыба сложная, медленно растет, практически не плавает предпочитает укрытия особенно в малом размере. А тут толпа электровеников которым все интересно, могут и плавничек шкодануть вобщем довести до исступления. Даже по корму, альтов вы не прокормите на спирулине, им мясо подавай, а от мяса все трофы лягут быстро.

Примерно то же самое и с ракушками.

Вы не написали о размере дна аквы, поправте исходник чтоб люди могли советовать исходя из условий.

Я думаю вам надо определиться а) трофы/моды/петрохромисы или б )альт/ракушки/итд.

Оба варианта достойны восхищения но мешать их вряд ли надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд именно эстетического наслаждения вы и не получите. Например Альты рыба сложная, медленно растет, практически не плавает предпочитает укрытия особенно в малом размере. А тут толпа электровеников которым все интересно, могут и плавничек шкодануть вобщем довести до исступления. Даже по корму, альтов вы не прокормите на спирулине, им мясо подавай, а от мяса все трофы лягут быстро.

Примерно то же самое и с ракушками.

Вы не написали о размере дна аквы, поправте исходник чтоб люди могли советовать исходя из условий.

Я думаю вам надо определиться а) трофы/моды/петрохромисы или б )альт/ракушки/итд.

Оба варианта достойны восхищения но мешать их вряд ли надо

Все логично вы описываете, но как же ж быть с ХОЧУ :)

Все понятно, рыбы разные да и активность Трофов (Электровеников :))..... По поводу мяса, у нас в городе есть пару человек которые трофов фаршем кормят (креветка, минтай, морской коктейль, зелень и.тд) и живут у них они хорошо и вес и цвет набирают....

Размер дна 150 на 50

Определиться как раз таки и не могу, вроде вся затея с большой аквой началась из за трофов, но по мере изучения вопроса на всех форумах наткнулся на варианты :) Теперь спать не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были трофы года 3-4 назад и плодились,а перед ними была таньганика.После перерыва(в связи с появлением маленьких детей)опять перезапустила аквариум,но уже точно знаю,что трофов больше у меня не будет).Таньганика самая лучшая рыба для меня.Сплошные сериалы с утра до вечера и телек не нужен))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то не останавливайте себя, делайте так как задумали (я так поступаю тоже). Но к сожалению, надо быть готовым, что идея не пойдет и прийдется переигрывать.....

Вот собственно и все 8)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то не останавливайте себя, делайте так как задумали (я так поступаю тоже). Но к сожалению, надо быть готовым, что идея не пойдет и прийдется переигрывать.....

Вот собственно и все 8)))))

Я пока запустил эту банку чуть не умер, переигрывать в таком объеме не очень то и простая задача :) Время есть, надо плотно подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переигрывать ничего не надо, оба варианта великолепно впишутся в построенное, просто надо определиться с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были трофы года 3-4 назад и плодились,а перед ними была таньганика.После перерыва(в связи с появлением маленьких детей)опять перезапустила аквариум,но уже точно знаю,что трофов больше у меня не будет).Таньганика самая лучшая рыба для меня.Сплошные сериалы с утра до вечера и телек не нужен))))).

извините может быть за глупый вопрос : А трофы у Вас если не танганьика то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотно сделали укладку камней!

про рыб, кальвусы в самом деле на любителя.

трофы очень энергичные, хотя лично их не люблю, но они мне малави напоминают, носятся как угорелые, жрут.

Очень интересно за ракушковыми наблюдать, у них всегда разборки в стиле сериалов.

выше вам дали хороший совет

Я думаю вам надо определиться а) трофы/моды/петрохромисы или б )альт/ракушки/итд.

у меня в 450 литрах сомы, фронтозы, кальвусы и один юлидохромис.

раньше было фронтозы, лелеупи, кальвусы, юлидохромисы. - между последними тремя вечные выяснения отношений.

фронтозы флегматики, если и выясняют отношения то, только с себе подобными. В виду с появлением сомов, от агрессивной пары юликов и лелеупи пришлось отказаться.

Держала Neolamprologus cylindricus, очень нравился мне, грозный на вид, а на деле только пасть открывал. Обитал только возле дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Valerich 13

супер!! у меня слов нету ) просто супер!

растения не загниют в песке?

замечательно сохранили пространство ) у меня тоже 450, камней и песка по кг очень мало, а вот мест нету *DRINK*

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerich 13

супер!! у меня слов нету ) просто супер!

растения не загниют в песке?

замечательно сохранили пространство ) у меня тоже 450, камней и песка по кг очень мало, а вот мест нету *DRINK*

На счет растений не знаю, да и у меня не песок а коралловая крошка! В прошлой банке росли нормально :) Время покажет :)

Спасибо за столь лесную оценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум оформлен очень даже неплохо ! Только Трофам не нужно столько укрытий ! Это может только увиличить агрессию ! Слабые, прессуемые особи трофеусов прячутся в стае. А вот для Lamprologini данный биотоп в самый раз будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум оформлен очень даже неплохо ! Только Трофам не нужно столько укрытий ! Это может только увиличить агрессию ! Слабые, прессуемые особи трофеусов прячутся в стае. А вот для Lamprologini данный биотоп в самый раз будет !

Очень даже не плохо (как то обидно слышать) можно посмотреть на ваш аквас, видимо он оформлен лучше? Как он у вас оформлен?!?!? Трофы агрессивны если их сожать взрослыми а если сожать мальками то они вырастут в семье и агрессия будет минимизирована (но без исключений!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохо (как то обидно слышать) можно посмотреть на ваш аквас, видимо он оформлен лучше? Как он у вас оформлен?!?!? Трофы агрессивны если их сожать взрослыми а если сожать мальками то они вырастут в семье и агрессия будет минимизирована (но без исключений!)

Почему же обидно ?!))) Говоря о том, что очень даже неплохо, я имел ввиду, что хорошо оформлен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же обидно ?!))) Говоря о том, что очень даже неплохо, я имел ввиду, что хорошо оформлен !

Вот! Вот это другое дело! Спасибо! (а то, очень даже не плохо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут с лапочками по баловаться купил Марин-Гло! (Из разряда, чего делать не стоит!)

Фото

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Хотя если добавить еще пару ламп аква гло то будет даже ничего! Я так думаю!!!!!!!!)

Хотя для цихлидника синий цвет не алле!

Кто что думает?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, сначала в восторге была от марине гло - мечта была такая, купила дорогущую марине гло, поставила любовалась - прошло два месяца, я ее просто уже ненавижу, разбавила по советам с аквагло, вид приятней, мягче! НО! иногда контактый глючат и включается только аквагло - тогда красиво, если все не было так сложно снять и установить обратно, уже давно бы выкинула марине гло.

марине гло - убивает окрас танганьикских цихлид, лелеупи, юлидохромисы и другие просто жутко выглядят под ней.

у меня две по 40W 120см, считаю слишком много света, просто черезчур.

P.S. сейчас пошла и все же убрала марине гло, поставила на плохую обычную, которая еле горит и аква гло - в сто раз лучше чем было! аква гло выигрывает, подчеркивает все же цвет рыб.

Очень многое зависит от расцветки рыб, марине гло приглушала окраску моих жителей

вот тут можно глянуть разную световую вариацию ламп в аквариуме

а вот пример моего аквариума на деле:

marine glo

marine glo + standart (впереди)

marine glo + aqua glo(впереди)

aqua glo - честно не самое удачное, на деле не такое розовое все, а в сочетание со стандартной лампой выглядит очень хорошо

разница будет также если менять местами, но опять таки, пробовала, выглядело хуже, единственное не пробовала аквагло назад ставить

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква просто супер покажи фото малей оцелятусов и расскажи с чего все начелось(в смысле любовь к танге) *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стоит аква гло и повер гло по 30вт, а также какая то синяя 18вт лампочка мне нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propan-Bytan,

Такой вариант кстати видела, именно он послужил мне тогда "примером", но по малой осведомленности вышло по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как же приятно наблюдать пополнение в рядах! *DRINK* Теперь запастись терпением - и выращивать! @}->--

Спасибо! Действительно приятно! Терпения нужно много, так как жду 10 Tropheus moorii 'golden Kiriza' (http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3513).

Эти красавцы приедут после нового года, так долго ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Да оформлено супер! Я каких только камней не куплю серавно гуано получается. А если вот так в углу кучку сделать по виду кило на 20 тумбу не перекосит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...