Наши питомцы - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Николай,рад видеть!

И тебя, и питомцев!

Гаитенсисы-мечта, пока нигде не могу найти.

Странно, что фест у тебя такой злой, у меня самки у фест в среднем более злые, чем самцы.

Радуй фотками почаще, всё же рыбки у тебя отличаются от "наших", тем интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,рад видеть!

И тебя, и питомцев!

Гаитенсисы-мечта, пока нигде не могу найти.

Странно, что фест у тебя такой злой, у меня самки у фест в среднем более злые, чем самцы.

Радуй фотками почаще, всё же рыбки у тебя отличаются от "наших", тем интереснее.

Костя,нандопсисов я долго ждал,к сожалению потерял самку,теперь очень сложно будет найти ему подружку.

Феста я так и не смог адаптировать в общаке,без царя в голове рыб,убьют дурака.

Сейчас много молодёжи набрал,будем посмотреть, что вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феста я так и не смог адаптировать в общаке,без царя в голове рыб,убьют дурака.

А какой возраст у него?

Я несколько раз замечал повышенную агрессивность у фест в среднем возрасте, примерно от 1 до 2х лет, потом годам к 3м они становились совершенно спокойными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у него?

Я несколько раз замечал повышенную агрессивность у фест в среднем возрасте, примерно от 1 до 2х лет, потом годам к 3м они становились совершенно спокойными.

Ему 1,5 года,но он всегда таким был.Когда недавно разгружал банки его решил оставить.Понаблюдаю ещё год- полтора,там видно будет.Пока пускай один посидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko,а какой свет над аквой у вас?

Фото сняты в нескольких аквариумах.В 700литровом пока Т8, 400литтровые все перевёл на Т5

Недавно в Дюйсбурге проходил дискус-чемпионат,так там все аквариумные бренды выставляли свою продукцию.Очень понравились аквариумные LED-светильники,ВЕЩЬ *GOOD* !Но стоят просто неприличные деньги :bad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 1,5 года

Тогда шансы есть, что успокоится. Самцов злых у меня не было, а вот самки "отмороженные" были не раз. И все после 2-2.5 лет постепенно успокоились, так и живут до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сняты в нескольких аквариумах.В 700литровом пока Т8, 400литтровые все перевёл на Т5

Недавно в Дюйсбурге проходил дискус-чемпионат,так там все аквариумные бренды выставляли свою продукцию.Очень понравились аквариумные LED-светильники,ВЕЩЬ *GOOD* !Но стоят просто неприличные деньги :bad: .

Ясненько спасибо. Да как то была мысль про LED ,что то изобразить, но поговорив с теми кто разбирается в этом остыл,т.к всё что продается у нас приличное стоит прилично,да и св.диоды не выдерживают даже эти гарантийных обязательств,а родоначальники японцы(Nichia) стоят просто космос.

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз взял брайдори,посмотрим как пойдут.Ели снял,привидения с моторчиком

5f4213d4d5d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотаа!!! А если не сложно подписывайте фото, я вот чего-то половину рыб определить не смог:( Последняя хартвега такая или??

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотаа!!! А если не сложно подписывайте фото, я вот чего-то половину рыб определить не смог:( Последняя хартвега такая или??

Исправлюсь. Vieja zonata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vieja zonata

спасибо:) а то тут её описания и фоток нет, и в гугле совсем мало фоток. Красивый рыбс!

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вьехи кабанчики ещё те, маловато будет 150 литров. У меня сейчас побитые акары (самец)сидят в 130, и то как-то нелепо они там смотрятся, развернуться негде.

по теме-рыба отличная! *GOOD*

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Niko,у вас на первой странице есть на фото радужные подростки с блестками.Взрослые сильно отличаются по окрасу от скажем так обыкновенных радужных?. Ща наверно уже подросли прилично, на фото не покажите их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca34a5f0e6e1.jpg

Niko, можно рассказать по подробнее об "агрессии" Аргентей , Так ли это? Какой возраст и размер ваших рыб? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой они достаточно сильно бьются,хотя на мой взгляд,у российской линии межвидовая агрессия более ярче выражена.Ещё с регани могут достаточно сильно биться.А так вьеха как вьеха,общая схема содержания.

Изменено пользователем Niko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст моего около двух лет,точно не помню.Рост 31 см.,хотя на глаз я где-то 33 давал.

d62034491ab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой они достаточно сильно бьются,хотя на мой взгляд,у российской линии межвидовая агрессия более ярче выражена.Ещё с регани могут достаточно сильно биться.А так вьеха как вьеха,общая схема содержания.

Спасибо за ответ...Я хочу завести аргентей, да вот читал везде что они "extremely aggressive" так что собираю инфу. Сейчас у меня пара хорнов, пара брюлей и самец бирюзовой...и если подсадить 4 молодых аргентей...что выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...Я хочу завести аргентей, да вот читал везде что они "extremely aggressive" так что собираю инфу. Сейчас у меня пара хорнов, пара брюлей и самец бирюзовой...и если подсадить 4 молодых аргентей...что выйдет?

В какой объём планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка у меня - 550 л. Из 4-х подростков думаю оставить только пару аргентей

Скорее всего они сами "сократятся" до 1-2х экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вообще страная рыба. Если соседи слабее, то стараются их прессовать, если сильнее - в стресс тут же впадают. Между собой у меня даже в тонне бились. Вобщем я своих извел. Может потом как нибудь попробую другую линию завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko,у вас на первой странице есть на фото радужные подростки с блестками.Взрослые сильно отличаются по окрасу от скажем так обыкновенных радужных?. Ща наверно уже подросли прилично, на фото не покажите их?

Фото взрослых у меня нет,так конечно немного отличаются.Не могу сказать что мои сильно подросли,времени ещё мало прошло.

Сейчас такие.

c0e929bfcf63.jpg

92c2554a3c71.jpg

0eec3656a260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так сказал,на твою морфу похожи.Но продавец настаивал что радужные с приставкой "оранж".В любом случае буду скорей всего от них избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото взрослых у меня нет,так конечно немного отличаются.Не могу сказать что мои сильно подросли,времени ещё мало прошло.

Сейчас такие.

Да нет подросли прилично,ладно посмотрим ,как с возрастом окрас меняться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...