Jump to content
Sign in to follow this  
Niko

Наши питомцы

Recommended Posts

Брайдори выглядит на данный момент также,из долгорастущих вьех.Фото выложу попозже .Только переехал на новую квартиру,рыба вся здорово стрессанула,как и я, собственно,пока все потускнели ,ободранные, обживаются.

С позваления пару свежих фото.

f4494a944218.jpg

bfad313f56f7.jpg

c4a76dea1c35.jpg

bcfb6d7fc35b.jpg

ae840860a886.jpg

Cichlasoma octofasciatum

a4141d098525.jpg

Edited by Niko

старший брат следит за тобой…

“Cichlasoma” bocourti

771744db6113.jpg

Edited by Niko

" любовь страшная сила"

Parachromis loisellei

9f74d809e1b0.jpg

Edited by Niko

2a9d35f1f44c.jpg

Vieja breidohri

0fc1cb0b27b5.jpg

Vieja synspila

865c9ac999b3.jpg

Edited by Niko

1df398ba655d.jpg

Nandopsis haitiensis

0a9a0f0cb0d1.jpg

Edited by Niko

Какой красавец!Сколько он сейчас в см?

Нандопсис сейчас примерно 28см ближе к 30.

Нандопсис сейчас примерно 28см ближе к 30.

Николай, так не честно,мы все тут уже слюной подавились!Когда у нас в России такая рыба появится...Потормоши там Гляйзера пожалуйста *JOKINGLY* А фотографию Нандопсиса в качестве эталона надо ему подарить для размещения в Аквалоге, у него такой точно нет *GOOD*

Да я бы с удовольствием,но для глайзер я, как клиент, не существую *CRAZY* .Сам давно парню деФку ищу.Была у меня девочка,но в нежном возрасте застряла в декорациях,я не заметил вовремя.Мой поставщик както предложил мне девочку ,но зная мою ситуацию тупо взвинтил цену,там уже было дело принципа. :bad:

Мой поставщик както предложил мне девочку ,но зная мою ситуацию тупо взвинтил цену,там уже было дело принципа. :bad:

Уважуха! Я бы скорее всего не устоял в такой ситуации. :)

Спасибо, Коля, что не забываешь фотки выкладывать. В России Гаитенсисов похоже нет.

День добрый! Хотелось узнать в каком объеме и с кем живет ваш гаити,чем питается, ну и конечно поведение.

Интересен опыт. Рыба для меня новая .

Два раза поднимал нандопсисов.Оба раза растил в отдельных аквариумах-400л.Держал отдельно,не любят они общаги.Вообще,я считаю,что рыба не для общака.По характеру они как все нандопсисы,если вы держали тетракантусов,то вам будет понятней.Тут даже не то,что они просто злые,на уровне ощущений,как то знаете ,в общаке плавает и ненавидит всех, затем как-то чахнуть начинают,тускнеть .По поводу питания,если вы практикуете фаршы или нарезки,то я бы посоветовал быть поаккуратней,рыба здоровьем нежная,гексует моментально.Своих переводил полностью на сухие корма,дальше никаких проблем со здоровьем не было.

Всё вышенаписанное субъективно, у вас по мере общения с этой рыбой могут возникнуть противоположные впечатления.Линии всё-таки у нас разные и всё индивидуально.Надеюсь ,будете держать нас в курсе событий,как развиваются и растут ваши питомцы.Вообще, красивейшая рыба,получите удовольствие от содержания этих красавцев.

Большое спасибо Николай ! Сейчас любая информация важна Пока рост небыстрый , но стабильный.Про корма спросил не из праздного любопытства , с большим желанием едят мороженный мотыль, хуже креветка и мидии, сушняк проблема. Хотя в общаке( живет еще один самец, через перегородку) ест и сушняк,глядя как другие питаются.

Тетракантусы у меня питаются более активно и едят все. Гаитенсисам в аппетите тоже не откажешь.,но видимо сказывается индивидуальность посадки,да и малое время содержания,хотя за месяц рыба стала понятной. Еще раз спасибо за ответ будем растить , наблюдать и узнавать.

Один вопросс..... как??... ну как вы делаете такие фото)))???

Вроде и зеркалка у меня есть, не супер пупер, но приличная. И со светом игрался. Не выходит. Видимо руки нужно ровные.

Нельзя ли подробно россказать процесс? Фото в общаке? Как и чем светите? ну и если есть хитрости поделитесь...

Большое спасибо Николай ! Сейчас любая информация важна Пока рост небыстрый , но стабильный.Про корма спросил не из праздного любопытства , с большим желанием едят мороженный мотыль, хуже креветка и мидии, сушняк проблема. Хотя в общаке( живет еще один самец, через перегородку) ест и сушняк,глядя как другие питаются.

Тетракантусы у меня питаются более активно и едят все. Гаитенсисам в аппетите тоже не откажешь.,но видимо сказывается индивидуальность посадки,да и малое время содержания,хотя за месяц рыба стала понятной. Еще раз спасибо за ответ будем растить , наблюдать и узнавать.

Держите нас в курсе.

Николай,на предыдущих страницах промелькивали фото маля томоцихл.Удалось поднять? Рыба в аквариумистике новая,но судя по малочисленным фотографиям в литературе и в нэте очень интересная.Я так понимаю, она тоже от Тильмана.

Один вопросс..... как??... ну как вы делаете такие фото)))???

Вроде и зеркалка у меня есть, не супер пупер, но приличная. И со светом игрался. Не выходит. Видимо руки нужно ровные.

Нельзя ли подробно россказать процесс? Фото в общаке? Как и чем светите? ну и если есть хитрости поделитесь...

Спасибо большое.Даже не знаю, что вам ответить.Я не фотограф и смутно понимаю физику процесса.Никаких секретов у меня нет,вспышку или какое-то дополнит.освещение я не использую,только штатное освещение аквариума.Всегда стараюсь,чтобы фотографировать после подмены,протереть стёкла.Ну и терпение.Наверное подробнее и обстоятельнее может ответить Ksey.Он действительно делает классные фото со знанием процесса.Удачи.

Николай,на предыдущих страницах промелькивали фото маля томоцихл.Удалось поднять? Рыба в аквариумистике новая,но судя по малочисленным фотографиям в литературе и в нэте очень интересная.Я так понимаю, она тоже от Тильмана.

Вы правы.Брал у Тиллманна ,не соврать,раза 4 томок.Все разы рыба была запущенна.Все попытки,условия содержания,питания результата не принесли.Запущенную томоцихлу, к сожалению, растянуть нельзя.

Раз тема всплыла,несколько фото.

Пчёлы.

f6d02a9c0225.jpg

79dd47666062.jpg

1302e80872ba.jpg

Рота подъём.

87e5878792d3.jpg

обиделась

279efd6d41f9.jpg

6aff9e66d4fb.jpg

Волк сошёл с ума-волк жуёт траву.

Вот такой вот мезальянс.Старый фенистрат женихается с бокурти.

8346fcf55e80.jpg

Просмотрел тему,никарагуанцев ещё не показывал.

168526f10c46.jpg

658e17d914b1.jpg

2c165e681e0e.jpg

c66325565b07.jpg

niko замечательные у вас рыбы *BRAVO**GOOD**UP**GOOD*

не покажите свежие фото хаитенсиса?

не покажите свежие фото хаитенсиса?

К сожалению,две недели назад я его отдал.Есть у меня такое,выращу рыбу и теряю интерес.Всё циклично.Всё равно позже я к ним ещё вернусь.