Guianacara - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел такое видео, такие рыбы есть в россии? Guianacara Owroewefi 'Grand Laussat'

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России врят ли.

Судя по видео вид достаточно агрессивен или охраняет икру.

В целом бы найти в продаже в России вид Guianacara уже было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гаянакары гея были несколько лет назад. Много раз нерестились, но даже до личинки дело ни разу не дошло. Правда, я и не горел желанием поднять малька - девать то его было бы некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад были на самом деле, но не было спроса.

А теперь при возможном спросе нет в наличии.

Всё закономерно! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине уже есть,http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=62600&highlight=Guianacara а геи есть у многих,у меня плавают подростки 7-8см,украинского разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине уже есть,http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=62600&highlight=Guianacara а геи есть у многих,у меня плавают подростки 7-8см,украинского разведения.

да я с ними списывался. у них нет малька пока. лишних тоже нет. они привезли этих рыб из голландии через германию и везли месяца 4 с передержками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот я их и нашел спустя 2 года :-P :-P :-P

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я их и нашел спустя 2 года :-P :-P :-P

Слабоват окрас и худенькие,

наши овроефи мальки 5см

IMG_1020.JPG

и видео взрослых хоть и не совсем удачное

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не стоит на месте и аквариумистика в том числе.

Два года назад я о них мечтал,а сейчас их приличное кол-во в доступности,но уже перешёл на тангу.

Хотя никогда не говори никогда,рыба ведь безумно интересная!

В связи с этим вопром,как в мальке-подростке 4-6 см отличить самца от самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не стоит на месте и аквариумистика в том числе.

Два года назад я о них мечтал,а сейчас их приличное кол-во в доступности,но уже перешёл на тангу.

Хотя никогда не говори никогда,рыба ведь безумно интересная!

В связи с этим вопром,как в мальке-подростке 4-6 см отличить самца от самки?

Очень и очень сложно было сделать даже у более крупных рыб, до тех пор пока у самцов не начнут расти лбы и они будут гораздо более высокотелыми...Более того две самки некоторое время пускали пыль в глаза прекрасно изображая пару , пока не увидел воочию как обе откладывают икру...

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще мелкие они 3-4-4,5см. И конечно - на видео они сразу после высадки - сутки в пути. Сейчас 3 начали окрашиваться и все хорошо растут :) И я ж не на продажу ращу - ради удовольствия. Вот свежее

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Во шуму навели, теперь каждый в своём посте будет писать видимо что-то типа "я не на продажу я так ради домашней коллекции" ....

Хорошие маленькие гуианакарята у Вас!

Растите и выкладывайте фото и видео, всегда интересно наблюдать за ростом рыбки почти с самого её рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

во время нереста и ухаживания за потомством,

красивый кирпичный окрас лба, плечей и части спины становится розово-бежевый, и усиливаются черные "щечки" на мордочке

после всех этих радостных мероприятий окрас возвращается и в самцовых играх просто неотразим

post-931-0-75824700-1357726655_thumb.jpg

post-931-0-26978800-1357726740_thumb.jpg

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я их и нашел спустя 2 года :-P

Очень интересно какие сейчас Ваши Guianacara Owroewefi 'Grand Laussat'

Слабоват окрас

Окрас характерный для малька этого вида.

По Вашему мнению он слабоват в сравнении с кем?

Рыба у нас дикая и мы её не подкрашиваем в коммерческих целях, на наш взгляд это неприемлимый способ преподнесения дикарей нашим покупателям ...

и худенькие

На счет худенькие Вы тоже заблуждаетесь, пожалуйста смотрите фото в прикрепленных файлах, рыбы хоть и слегка пугливы (потому что дикари), но с аппетитом у них полный порядок ... И кстати видно, что спустя несколько недель после фото и видео от нашего покупателя рыбы начали набирать окраску, характерную для этой, самой яркой из всех, морфы.

и видео взрослых хоть и не совсем удачное

Это не видео неудачное, это другая цветовая морфа, которая не обладает окраской, как у 'Grand Laussat' ... вид это конечно тот же, но другая географическая расса, которая не наберет окрас с возрастом, даже с применением красящих кормов.

В прикрепленном файле фото дикой молоди, набирающей естественную золотистую окраску ...

post-22712-0-22810200-1357772275_thumb.j

post-22712-0-97682600-1357772280_thumb.j

post-22712-0-61743500-1357772288_thumb.j

post-22712-0-26546200-1357772296_thumb.j

post-22712-0-05516200-1357772306_thumb.j

post-22712-0-44949300-1357772309_thumb.j

post-22712-0-28978100-1357772318_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не видео неудачное, это другая цветовая морфа, которая не обладает окраской, как у 'Grand Laussat' ... вид это конечно тот же, но другая географическая расса, которая не наберет окрас с возрастом, даже с применением красящих кормов.

Максим, мы рыбу тоже не красим,

видео неудачное в контексте, что оно мутное, а яркось окраса на нем хорошо просматривается

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно какие сейчас Ваши Guianacara Owroewefi 'Grand Laussat'

Wildwind,

и нам тоже интересно

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, мы рыбу тоже не красим,

Это характеризует вас с наилучшей стороны, окрашенную рыбу всегда видно по ряду признаков, особенно если красить геофагов и северумов, которым не доно было стать яркими ... Это конечно очень презентабельно, но очень заметно.

Максим, мы рыбу тоже не красим,

видео неудачное в контексте, что оно мутное

Я думал, что Вы имели в виду яркость рыб не дотягивающих до вышеупомянутой морфы, простите не так понял.

а яркось окраса на нем хорошо просматривается

Я рад, что Вас устраивает качество окраски Вашего производа, вполне замечательные рядовые Owroewefi.

А вам кстати известно, какая у вас Морфа? - рыбы этого вида очень вариативны в окраске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то берет за яркость окраса и генерацию, кто-то за название,

название одно Owroewefi, остальное по месту вылова,

не понимаю о чем можно спорить, есть любители, есть начинающие, есть профессионалы,

и каждый берет то что ему нужно, кто-то решает сам, а кто-то не сам, а из-за моды - так называемый мир форм, вот и весь сказ,

С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой про меня тут вспомнили :))))

последее видео месячной давности

видимо скоро запишу свежее если просите :) Начали появляться блестки. Но цвета пока мало - у меня ж 200л аквас, растут не так быстро как хочется. Но сейчас они больше чем на видео

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо попал в гонку вооружений))) Типа Догоним и Перегоним)) Не воюйте вы так из-за окраса - и те и эти хороши. Сергей Бабайка (он тоже тут есть - тоже из Нижнего Новгорода) взял ваших Мак Грик. У вас тоже красивая морфа - рыбы эти очень красивые. Но смысла спорить тут нет. Вы лучше бы еще на 5-10 форумах разместили сообщения о продажах с фотками - результат был бы, и продажи увеличились бы. А конфликт с конкурентом продажи не изменит - он изменит только репутацию продавцов. И на аква.ру вы слабо пиаритесь - делайте больше хороших фоток и рекламных сообщений и продадите быстрее. И я бы на вашем месте сделал сайт на домене второго уровня - чтоб навсегда и качественно.

Я конечно стараюсь рыб вытягивать быстрее и содержать оптимально, чтоб быстрее закончить ваш конфликт, но у меня ж цель то совсем другая изначально была :-)

Моих сейчас загружу :)

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо попал в гонку вооружений)))

А конфликт с конкурентом

Ничего подобного не происходит, мы ещё и семьями дружим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не происходит, мы ещё и семьями дружим ...

Тогда не спорьте чья рыба лучше:) и те и те красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет худенькие Вы тоже заблуждаетесь, пожалуйста смотрите фото в прикрепленных файлах, рыбы хоть и слегка пугливы (потому что дикари), но с аппетитом у них полный порядок ... И кстати видно, что спустя несколько недель после фото и видео от нашего покупателя рыбы начали набирать окраску, характерную для этой, самой яркой из всех, морфы.

Я уже обьяснял - конечно они на 1 видео были худенькие, ведь они были в пути почти 2 суток, а я снимал их сразу после высадки из пакетов - в 9 утра. У меня были всякие разные цихлиды. И еще раз напишу - качество просто отличное у них!! :-) Очень бодрые и здоровые они были изначально, и сейчас хороши)

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше бы еще на 5-10 форумах разместили сообщения о продажах с фотками - результат был бы, и продажи увеличились бы. А конфликт с конкурентом продажи не изменит - он изменит только репутацию продавцов. И на аква.ру вы слабо пиаритесь - делайте больше хороших фоток и рекламных сообщений и продадите быстрее. И я бы на вашем месте сделал сайт на домене второго уровня - чтоб навсегда и качественно.

Я конечно стараюсь рыб вытягивать быстрее и содержать оптимально, чтоб быстрее закончить ваш конфликт, но у меня ж цель то совсем другая изначально была :-)

Моих сейчас загружу :)

Послушайте умник, может только вы бываете всего на 2х форумах,

так много качественных фоток как у нас ни у кого из разводчиков нет,

а то что бы вы сделали на нашем месте - оставьте для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видимо у меня 2 самки - насколько я понял они в 1.5-2 раза меньше самцов в этом периоде развития:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Неужели никто не держал этих рыб?

В чем проблема вот тема http://aquakuban.ru/viewtopic.php?f=25&t=4346&p=66183&hilit=%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0#p66183  да  и  вы Галину по аквасету знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...