Новый цихлидник, псевдоморе - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый цихлидник, псевдоморе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если я засыплю черный гранит, будет желтый большой корал и темный грот, это будет считаться псевдоморем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно меньше.

5см не стоит - многовато, лучше 3, если будут живые растения, то в местах посадки - 4см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я засыплю черный гранит, будет желтый большой корал и темный грот, это будет считаться псевдоморем? :)

имхо, черный грунт смотреться не будет, обычно рекомендуют светлые тона для псевдоморя - белая мраморная крошка, с добавлением немного бежевого и серого грунтов...и я с этим согласен, т.к. сколько не плавал, черного дна ни в море, ни в океане не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдоморе называется так, только из-за светлого грунта?? :)

У меня грот очень темный, на беж.кварце вообще никак не смотрится.

Изменено пользователем Tigrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдоморе называется так, только из-за светлого грунта?? :)

У меня грот очень темный, на беж.кварце вообще никак не смотрится.

Псевдоморе - среда, вид которой максимально приближен к морскому :)

Т.е. это светлый грунт, мертвая и/или искусственная морская флора (например, мертвые кораллы), искусственное освещение с голубоватым оттенком, для имитации морской воды и разноцветная фауна, как малавийские цихлиды, например.

Ваш темный грот, по идее, все же должен хорошо смотреться на белом мраморе...если и остальные компоненты будут удачно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу мелкий грунт. А у нас в продаже белый мрамор очень крупный.

Из мелкого только бежевый кварц, черный и красный гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тигрик по вашей ссылке на trewavasae совершенно неверная информация которой нельзя пользоваться категорически. Есле я правильно понял речь идет о Labeotropheus trewavasae. И проявите гуманизм не держите его одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно, хм наверное все. Это же мбуна, конкретно вода неправильно и питание. Да и общее описание показалось странным интиресно каков источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да перечитал весь форум, правда восторжествовала. первая статья затрудняюсь дать определение а дальше все верно. Что касается хождения по граблям начинал содержание малька мбуны в 100 литрах. Всеравно все закончилось покупкой большего объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так похвасталась бы,выставила бы фотки)Вообще у меня идея в итоге запустить настоящее море,с морской водой,с морскими рыбами и кораллами.Псевдоморе,это все так,баловство,жалкое подобие настоящего..)

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что всю красоту моря и его обитателей в цихлиднике не передать конечно.)Аквариум у вас красивый! *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-[

Вчера смотрела в зоомагазине на маленький морской аквариум. Анемоны как осьминожки шевелятся, рыбкт бордовые с белой полоской плавают, такое все красивое )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-[

Вчера смотрела в зоомагазине на маленький морской аквариум. Анемоны как осьминожки шевелятся, рыбкт бордовые с белой полоской плавают, такое все красивое )))))

Вот и я про тоже)) море есть море и его не заменишь ничем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что море должно заменить псевдоморе.;D

Мне нравятся тигры, но я же себе домой не покупаю эту полосатую кошечку.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нивкоем случае не критика. Наблюдения за поведением. Любят рыть грунт, аля землекопы перетаскивая камешки ротом. Досконально расчищают нерестовую площадку чтобы самке удобно было подбирать икру вовремя нереста. Невероятно живая и плодовитая рыба. Самцы ваще маньячные трясуца сутра до вечера как паралитики. Ну и любимое занятие, найти какуюнить нору и гонять оттуда всех не взирая на лица и размеры. Выложил бы фото но неумею коечто из жизни коральцев есть в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Уже 2 норы вырыли :)

Самец действительно падкий на самочек )))

Скорее всего поставлю вместо светлых камней темные большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...