Jump to content
Sign in to follow this  
tyse99

160 литров. Хромис-красавец. Кого можно подселить?

Recommended Posts

На 160 литров одна пара хромис-красавец. Мне хотелось бы одного сомика (подскажите какого можно, чтоб не съели), нравиться псевдотрофеус зебра синяя, астронотус тигровый хотела одного. Можно их содержать вместе? Кого бы посоветовали ещё?

Астров не надо-соржрут как вырастут хромиса.Астров вообще лучше стаей держать в аквах от 500 л,в 160 л очень тесно им будет,даже одному.Зебру можно,сомика можно- анцитруса.На ваш объем- порядка 9-12 цихлид среднего размера. Можно еллоу семью подсадить 3- 4 шт,меланохромисов- тоже семью.

На 160 литров одна пара хромис-красавец. Мне хотелось бы одного сомика  (подскажите какого можно, чтоб не съели), нравиться псевдотрофеус зебра  синяя, астронотус тигровый хотела одного. Можно их содержать вместе?  Кого бы посоветовали ещё?

к хромисам можно сэджика..акару красногрудую..курвицепс..пельвикахромисов..у меня  например в 120л..пара хромов..4самца+1самка пельвиков.пара ЧП..6анцитрусов..3-5боции марлетти..

Если у вас лифалилии или бимакулатусы,то я бы не советовал пельвиков ,курвепсисов и тд.Останутся от них рожки да ножки.

Какая длинна аквариума?Если от 85см то могжно попробовать подсадить пару седжик или пару стеатокранусов или пару чернополосых.Но существуют риски.Еще есть вариант ,доселить малавийской мбуной взять два вида по 4 штуки,кучу камней положить в банку.Без проблем пойдет барбусня,различные сомы(анцитрусы и им подобные,торакатумы, платидорасы,агамиксы, синодонтисы(вид некрупный подбирайте)).

kot13 и сколько у вас все это вместе живет?Какого размера рыбсы?

На 160 литров одна пара хромис-красавец. Мне хотелось бы одного сомика (подскажите какого можно, чтоб не съели), нравиться псевдотрофеус зебра синяя, астронотус тигровый хотела одного. Можно их содержать вместе? Кого бы посоветовали ещё?

если Хемихромис красный он же Красная цихлида (Hemichromis lifalili), то с ними и гурами живут и лялиусы. плодятся все вместе и дружно в 100 литровке.

проверено!

если пара - то на лицо настоящий пример рыбьей любви, некоторым людям на зависть. по настоящему Красавцы!