Горький опыт "лечения" ихтиофтириоза препаратом "АНТИПАР" улучшенная формула. - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Горький опыт "лечения" ихтиофтириоза препаратом "АНТИПАР" улучшенная формула.


Рекомендуемые сообщения

- Объём аквариума

- Возраст больше года с момента запуска

- Рыба всямалавийцы: буадзулу, елоу, мамбабей, браун названия пишу, как сказал продавец

- три лампыЛБ 18, светят обычно две до 12.00, потом добавляю еще однудо 21.00

- 26 градусов температура поддерживается грелкой

- Внутренний фильтр головка 1200 Атман +паралон

- Грунт обычный, растения анубиас, криптокарина

- Подмена воды раз в неделю

- Кормление рыб: два раза в сутки, корм SERA чипсы,гранулы мороженный малави диет.

Около неделиназад стала гибнуть рыба, без «видимых» на то причин, последняя потеря самка буадзулу у которой на теле под чешуей былибугорки как прыщики, последние дни она стояла в траве пищу не брала, постояннооткрывая рот как будто у нее там мальки, хотя ничего там не было. На следующийдень еще две рыбки, мультиколор и браун.

Решилразобраться с этим вопросом, внимательно осмотрев рыбу нашел на теле несколькихрыб белые точки, а у буадзулу прямо таки белые образования из- под чешуи. Почитав темы нафорумах о болезнях рыб и так пообщавшись с аквариумистами пришел к выводу что мои рыбы больны ихтиофтириозом.

Посоветовалилечить АНТИПАРОМ улучшенная формула, сделал все как в инструкции 1 мл. на 50 литров,

На утро получилшок- та рыба которая была совершенно чистая «перевернулась»на теле под чешуей образовались красныекровоподтеки, пытался спасти отсадив отдельно, но все бесполезно.

В течении дняпотерял еще пару рыб такое впечатление что их сварили хотя температура былаподнята всего до 30 градусов.

Что бы хоть както спасти оставшихся рыб слил 1/3 часть воды и залил «старую» из другогорабочего аквариума,

Сегодня заканчиваются вторые сутки моего «лечения» что делать дальше не знаю!!!!!!!!!!!!

Самое плохоечто белые пятна так и остались на теле буадзулу, а его я кажется могу потерять вторые сутки стоит под поверхностьюводы вниз головой и на сачок не реагирует.

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО СДЕЛАЛ НЕ ПРАВИЛЬНО, В ЧЕМ МОЯ ОШИБКАИ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут и качество воды и болезнь всё в куче Антипар впринципе не такой уж страшный препарат при лечении если подделка то просто толку нет а у вас болезнь просто в геометрической прогресси идёт тут и жаберные сосальщики могут быть и грибок,Ихтик это самое простое и лечится легко!По ходу заразу вы занесли или условия содержания плохими стали а вы этого не поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сталкивался с ихтиком один раз у боций в детском аквариуме. Ихтик был побежден мелафиксом, температурой и улучшением условий не знаю , что было решающим аргументом. Ихтик у малави судя по материалам с которыми ознакомился в процесе содержания помоему какаяот из ряда вон редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неправильно поставлен диагноз, то можно и не удивлятся что препарат не помог .Я недавно рыбу без карантина запустил в общий аквас,и как результат- ихтик.Всё вылечил вот этим вот копеечным антипаром(улучшеная формула),хотя отзывы были о нем не самые хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиофтириоз бывает очень разный, всмысле существует много форм и штаммов, антипаром и поднятием температуры лечится только местный.

Я к тому, что возможно диагноз то и правильный, а может и нет конечно, метод лечения точно примитивный.

Вот ссылка на статью про ихтик, на мой взгляд очень познавательно.

http://www.aquaanimals.ru/page28.ehtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с ихтиком один раз у боций в детском аквариуме. Ихтик был побежден мелафиксом

удивительно- я ихтик всегда лечил на ура костопуром,а мелафиксом- дранные хвосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал где то, что мелафикс наименее радикальное средство не требующие не отключения фильтров ни прочих заморочек. Говорю же был комплекс мероприятий так что доля мелафикса в изличении весьма неопределенна. Зато биобаланс не ложится и никто не отравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал где то, что мелафикс наименее радикальное средство не требующие не отключения фильтров ни прочих заморочек. Говорю же был комплекс мероприятий так что доля мелафикса в изличении весьма неопределенна. Зато биобаланс не ложится и никто не отравился.

Верно- мелафикс,это масло,менее вредно,чем химикаты.Но костапур тоже не требует отключения фильтров,разве что уголь убрать из контейнеров внешника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...