А не болен ли я? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А не болен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста Labidochromis spec. 'Kimpuma red' и Labidochromis spec. 'Hongi Red Top" Это разные рыбы что, то я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да кстати возращаясь к обсуждению кимпума и хонги. став счастливым обладателем хонги могу сказать что это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати возращаясь к обсуждению кимпума и хонги. став счастливым обладателем хонги могу сказать что это не одно и тоже.

"Не одно и то же" в каком смысле? В смысле внешнего вида, никто и не спороил с этим... Лен же ответил уже... :)

Кимпума - это рыба полученная селекцией. То есть при линейном разведении (без межвидового скрещивания), с отбором наиболее "красных" экземпляров...

А разновидность понятно одна и та же L. sp. "hongi".

Например вот тут у Армке тема раскрывалась. Есть даже ссылка на то, что эта рыба "Made in Germany" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Встряну в вашу дискуссию по Ред Топ Кимпума. Когда взял московских Хонги. Как подросли стал думать, а почему они сосем не желто-голубые то бишь классические. Поднял американские журналы Cichlid News 90-х годов и выяснил, что мои московсие Хонги и есть red Top Kimpuma, причем один в один по всем иллюстрациям! цИТАТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Есть конечно удачные селекционные малавийцы (некоторые аулонокары, например), но хонги изуродовали конкретно. Жаль что люди ведутся на неестественно ярких рыбок, игнорируя природную красоту малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть есть смысл действительно ограничится хонгами, и незаморачиватся на кимпуму ? Хонги раскрылись во всей красе самые старшие ваквасе все три самца в постоянной бокво раскраске аж белые злые, жуть действительно красиво. Видимо красивое может быть необязательно красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к чему приводит отсутствие "тормозов" у селекционеров:

l_hongi_sweden_1-1.jpg

medium600.jpg

А по мне так это не работа селекционеров, а работа с фотографией. Кто нибудь лично видел так окрашенную рыбу или на видео как минимум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...