А если глобально? - Страница 10 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

Где взял не скажу, виноват на 200% Я! а назавеш продавца осадочек у неискушенных посетителей да и у продавца останется. Виноват я один загубил рыбса слишком вольным обращением с кормлением. Сейчас перевел всех на строжайшую диету.

Есть ли какой либо способ лайт пролечить обитателей в общей банке заодно уж всех до кучи не положив баланс и дикарей? В камнях малек и пара анцитрусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проштудировал о гексе инфу есть шанс что такие какашки от гамаруса. Была идея сера бактотабс попробывать как самое безобидное? Или выдержать недельку на одном циклопе? Я уже низнаю есть симптомы или нет брюшко вроде полное но не так уж чтоб очень причем полнота ближе к голове а не к хвосту, поведение ну вроде не особо активное но так он и не доминант, окрас темный но переодически полосатится, причем только начал мож за это иму доминнант и навалял но видимых повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите альтернативу шего вс3 толи я иму голову скрутил толи он устал но что то дуть стал плохо. Он кстати и новым был шумноват. Хотелось бы че нить мощное практикую высокую температуру 29 поэтому аэрацию считаю необходимой опять же лето не загорами да и метровый распылитель с обратным клапаном продуть не просто.

Жень, такая же фигня. весь разобрал и собрал и крутил и вертел. и фильтр войлочный вынул-всунул.

короче проблема была не в компресе, а просто шланг-распылитель закоксовался. поставил новый (старый распылитель корундовый, чего уже только не найдешь в запасниках) и "кипит" теперь по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не опускается ниже 28, разве что при подменах. Лампы сильно греют и дома тепло все любят. а чего вы так иронизируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ирония...

просто часто заезжаю к Евгению и знаю всех его обитателей и условия содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практиковать - это обычно делать умышленно, с какой то целью.у меня вот тоже 28, но также из-за комнатной температуры воздуха. то есть это не мое желание, а обстоятельство.Вадим это наверное имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник высоких температур у малави,для моих рыбасов и меня 24 самое то,а ещё даже лучше плавные скачки температур,а 28-29 рыбка тепличная,мальки так вообще слабые особенно это заметно при рыночной выездной торговле на птичке-те кто позакалённее легко переносят тяготы и лишения рыночной торговли с её зимними аномалиями скачками температур а вот тепличные сыпятся и болеют уже даже по приезду с рынка через каких то три четыре часа!А если глобально обмен веществ ускоряется,метаболизм-рыбка быстрее стареет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, у нас другая проблема - аномальновысокие температуры. последние годы особенно. у меня летом, когда совсем пипец был несколько месяцев, вода только к утру без кондиционера к 32 опускалась. так что тут тренировки в друю сторону. в пору дисков заводить с такой погодой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о таком хозяйстве остается только мечтать! а пока готовлюсь к запуску новой баночки на 200л. как раз подарок себе к НГ! *DRINK* хочу попробывать мармеладных тревавасов растолкать. Самки вроде пристают, а пацаны все выясняют кто первым будет.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.(слова паразиты). Практикую, так сложилось холодильники для воды в продаже появились только сейчас. Поэтому придумал для себя обоснования. Высокая температура, отчасти почти предельная 29-30 1.применяется при лечении может какая гадость и издохнет. 2. Повышеный метаболизм сглаживает огрехи при кормлении и утилизирует остатки несъеденного корма. 3. В комплексе с регулярными падениями температуры при подменах на 4-5 градусов, укрепление имунитета. Понятно, что по делитантски, но если бы не мои изыскания в кормлении и подселении проблем бы практически небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. О тепличности мальков. В выростнике маль галереи будем считать тепличный, руку страшно в акву опустить, откусят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.(слова паразиты). Практикую, так сложилось холодильники для воды в продаже появились только сейчас. Поэтому придумал для себя обоснования. Высокая температура, отчасти почти предельная 29-30 1.применяется при лечении может какая гадость и издохнет. 2. Повышеный метаболизм сглаживает огрехи при кормлении и утилизирует остатки несъеденного корма. 3. В комплексе с регулярными падениями температуры при подменах на 4-5 градусов, укрепление имунитета. Понятно, что по делитантски, но если бы не мои изыскания в кормлении и подселении проблем бы практически небыло.

Извините, Bazilevs, но не с одним пунктом Ваших умозаключений согласиться не могу.

Научно доказано, что для каждого вида и даже для каждой популяции рыб существует температурный интервал, при котором иммунная система работает с максимальной отдачей, для обсуждаемой рыбы температура 29-30 не свойственна, следовательно и иммунитет будет не на высоте, второе чем выше температура тем ниже содержание кислорода в воде, а это также приводит к развитию иммунодефицита. Перепады температуры 4-5 градусов я бы отнёс к неблагоприятным условиям, а " неблагоприятных условиях у рыб снижается устойчивость к условно-патогенным и непатогенным симбионтам и появляется риск заболевания инфекционными и инвазионными болезнями, вызванными этими организмами [Бауер и др., 1981; Юнчис, 2000]."

Когда Вы говорите о метаболизме, то какая-то каша получается:

МЕТАБОЛИЗМ - это обмен веществ, химические превращения, протекающие от момента поступления питательных веществ в живой организм до момента, когда конечные продукты этих превращений выделяются во внешнюю среду. (БСЭ) Не знаю на чём базируется Ваше утверждение, что "Повышенный метаболизм сглаживает огрехи при кормлении", но уж точно никак не не может утилизировать остатки несъеденного корма, все процессы метаболизма только внутри организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у многих ниже 28 темп. не опускается. другой вопрос как ее держать без холодильника, кондиционера и протоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удержишь. Отопление если только перекрывать, понижая комнатную температуру, но самому мерзнуть что то не хочется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал о ненаучном подходе. Гоша разделал под орех. Но к сожалению без холодильника никак температуру не удержать у меня и так батареи выключены жить с открытыми окнами зимой домашние не разрешают. Метаболизм и огрехи в кормлении, как я понимал что даже если индивид обожрался то при повышеной температуре ему проще переварить. Недостаток кислорода пытаюсь компенсировать усиленной аэрацией и циркуляцией. Перепады температуры ну возможно и негативный фактор но с другой стороны паводки и ливни в природе? А сезонные колебания? Ну понятно возразите что не так резко и не так часто но и аквас не озеро. Как правило после подмен с понижением температуры начинается неистовый нерест. ТОгда мне совсем непонятно как неблагоприятный фактор стимулирует нерест? Дикая драфа уже пятый день с икрой в роте ну это так похвастался. Ну да был баян что рыба нерестица в неблагоприятных условиях чтобы сохранить популяцию))). Если бы было всё так категорично и однозначно как говорит Гоша у меня был бы аквас с больными полудохлыми рыбами. Приезжайте, смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это всё разговоры про "идеальный газ", который бывает только в теории. будем стремиться к этому , ну и стремимся!

кстати вчерась купил себе компрессор для новой банки Хайлия АСО-9602 (7,2 л/мин)- достойный агрегат. шпарит по полной. мне показалось в прошлый раз за Шего я переплатил. смущает только одно - китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Как правило после подмен с понижением температуры начинается неистовый нерест. ТОгда мне совсем непонятно как неблагоприятный фактор стимулирует нерест?

...

В данном случае нерест стимулирует улучшение качества воды, что есть благоприятный фактор.

...

Дикая драфа уже пятый день с икрой в роте ну это так похвастался.

...

Речь идет, я так понимаю, о дварф манда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она). Ну в целом собственно спич о том что жизнь в аквариуме это баланс благоприятных и неблагоприятных факторов ну основной неблагоприятный фактор это сам аквариум))). Вот и пытаемся создать максимальное количество благоприятных факторов что бы скрасить жирзнь гидробионтов в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это всё разговоры про "идеальный газ", который бывает только в теории. будем стремиться к этому , ну и стремимся!

кстати вчерась купил себе компрессор для новой банки Хайлия АСО-9602 (7,2 л/мин)- достойный агрегат. шпарит по полной. мне показалось в прошлый раз за Шего я переплатил. смущает только одно - китаец.

А я вот решил заказать себе на пробу JBL ProSilent a400, которые позиционируются как сверх тихие. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша разделал под орех.

Ни в коем случае не хотел кого-то "разделать под орех", более того очень приятно, что Вы так воспринимаете критику. И ещё скажу, зачастую в наших аквариумах рыба выживает и размножается не благодаря нашим усилиям, а вопреки сложившимся обстоятельствам:D.В данном случае имею ввиду и себя. А у кого не было ошибок?

Илья, по-поводу того что компрессор - китаец. У меня этой фирмы все компрессора, только немного помощьнее, самый старый молотит уже 6 лет - без проблем.

Сейчас порой выгоднее купить чистый Китай (низкая цена + хорошее качество), чем "фирму", которую сделали в Китае и в результате: высокая цена + низкое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил заказать себе на пробу JBL ProSilent a400, которые позиционируются как сверх тихие. Посмотрим.

Тоже читал про них. Только про а400, что то не попадалось. Всюду предлагают S-100, S-200 и S-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая драфа уже пятый день с икрой в роте ну это так похвастался

Женя, давай свежие фотки! Хочется глянуть на рыбу пришедшую в надлежащий вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в ближайшее, время сейчас просто поднавалились проблемы а именно. Подселил семью псевдотрофеусов 1+2 самочек приняли хорошо а вот самца не очень потрепали сильно основное время ему приходилось прятаться выплывал только перекусить и ночью иногда. Аппетит хороший но испугался за его сутьбу отловил и посадил в выростник к подросткам галерей и малькам зебр в 90 литров. Думаю передержать месяцок что бы в себя пришол. Вопрос самок оставить в общем или к нему посадить? Не перебьет он их в малом объеме? Кстати галереи подростки уже по полу начали определятся скоро занерестятся))). Кому надо пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, так ты сам смотри, если самок самец не избивает, то можно садить... а если да, то пусть в общаке плавают.... короче всё надо смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактотабсом можно покормить немного. А вот гаммарусом дикарей кормить не надо, категорически.

Лёнь. почему? а если измельчать?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дважды был негативный эффект после кормления гаммарусом, причем хищников. После этого я решил отказаться от него навсегда, как и от мотыля и коретры. А мбуна, да еще если дикая, может не переварить его. Хоть в нем и много балластных веществ, все же белка многовато. Плюс высокая вероятность занести заразу, поскольку полностью промыть его трудновато. Но это мой опыт. Может у тебя, Илья, все пройдет гладко. В любом случае, добавляй его в рацион постепенно и в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние два-три месяца даю мороженный 2-3 раза в неделю по утрам вместе с другими кормами. чуть ранее давал только по субботам, размораживал и кипятком ошпаривал. сейчас просто 2-3 кубика кидаю, как грится "собачкам на драчку".

если честно хочу замесить новую порцию фаршика. вместо морепродуктов применить гамарус и артемию. Гамарус хочу отварить в друшлаке. После ошпаривания пахнет как креветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь а у меня напротив Гаммарус на каждый день корм даже твои уже несколько не дикие Катальцы жруть на ура-но всё в меру и со всеми предосторожностями!Он у меня и в фаршиках и так свежемороженный и иногда ошпаренный и вот именно от него проблем ноль!А самый его плюс для меня то что рыбу окрашивает изумительно причём реально сочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я рад за вас. Но сам его использовать не буду, поскольку после двух заморов у меня выработался условный рефлекс - "гаммарус нельзя"*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фарш исключительно на гаммарусе делаю - это белковая составляющая фарша. Заморозку обдаю кипяточком по доброму - пахнет и правда креветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветка в этом плане безопасней будет, дешевле и питательнее. А для окраски спирулина, астаксантин, карофилл. Еще раз говорю, я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астаксантин и карофилл часом не одно и то же? кстати Лёнь, какие дозы применяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астаксантин и карофилл часом не одно и то же? кстати Лёнь, какие дозы применяешь?

Карофилл розовый по сути тот же астаксантин, только в более легко усваиваемой форме, более стабильный и более концентрированный. Кладу 3 гр на 1 кг в сочетании с рыбьим жиром, как по инструкции ската.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...