А если глобально? - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

Ну Артемией вообще не кормлю а Гаммарус чуть ли не основное блюдо у моих рыбсов но я ни в коем случае его не навязываю никому!

Вадим,сушеным кормишь или мороженным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот а я за выходные скормил два кубика артемии ели с интузиазмом. Сегодня опять ее выкину. Кстати а почиму ты имеенно на артемию грешиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут уже про всё...)Ну-у , на всякий. Отметиться):

turvg писал - свежепорубленный Гаммарус...

Извините, против категоричеки. С опаской отношусь и к Артемии. Взрослым можно. Приезжий П.Мзоба Магунг не перенёс её..., так жалко!

И до этого мной подмечено, что подростки с трудом её переваривают. То ли качество, то ли рано ещё подросткам. Может действительно лучшье без нёё!

Александр1304 - крапива. Полностью поддерживаю. Хотя сам давно про неё забыл).

Федор кто погиб самец который красился? Мои соболезнования. Мой только на днях стал окрашиваться, верхний плавник чернеть начал.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил хонгу с зобом. Нерестяца все по очереди по одной в месяц. Вообще нересты это показатель чего нибудь? И есле да то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,сушеным кормишь или мороженным?

Только мороженным и иногда ошпариваю кипятком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил хонгу с зобом. Нерестяца все по очереди по одной в месяц. Вообще нересты это показатель чего нибудь? И есле да то чего?

Ну неужели тут сложно мозг включить и понять что чегото положительного и хорошего-а дальше догадайся сам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим в том то и вопрос. По моим оценкам, мега плотная посадка, параметры воды какието неахти, нитраты постоянно на полтинике. Вопрос в том что нерест это следствие комфортно-идеальных условий или дозвезды жить хотят сами выкрутятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нормальных условий которые им пригодны а дальше уже можно говорить о выносливости некоторых видов малави)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только их на своём веку встречал кучу малавиков живших и плодившихся удачно даже в визуально не приличной воде не говорю о её тестах)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нормальных условий которые им пригодны а дальше уже можно говорить о выносливости некоторых видов малави)))))))))))))

Ну тогда обьесните мне является ли переполненный 100 литровый аквас в котором плавает взрослая мбунаб из укрытий один какой-то камушек мелкий благопроятными условиями для размножения аулонокар. Просто наблюдаю такую ситуацию долго в зоомагазине. Мне чессно говоря жалко самку она уже раз 3 вынашивает в "никуда" в этом бардаке. В один день мне всетаки станет их жалко и заберу я их к себе. Самец красавец и самка подстать, руки бы поотрубать продавцам да хотя их там не вылечить уже ни чем по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неблагоприятные условия несколько преувеличено. на самом деле без садизма. просто где грань перенаселения? И что есть благоприятные условия? и что есть оптимальное соотношение самцов и самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда обьесните мне является ли переполненный 100 литровый аквас в котором плавает взрослая мбунаб из укрытий один какой-то камушек мелкий благопроятными условиями для размножения аулонокар. Просто наблюдаю такую ситуацию долго в зоомагазине. Мне чессно говоря жалко самку она уже раз 3 вынашивает в "никуда" в этом бардаке. В один день мне всетаки станет их жалко и заберу я их к себе. Самец красавец и самка подстать, руки бы поотрубать продавцам да хотя их там не вылечить уже ни чем по моему.

Ну зачем мне это вам объяснять если ваши глаза намного больше узрели и тем самым вы сделали вывод и о руках продавцов))))))))))))))))))))Это даже хорошо что нет укрытий зато есть доминант и в хорошей форме который окучивает одну из самок-этот случай как раз как показатель некоторых уникумов из малави по части не только ассимиляции но даже и размножения-думаю хоть воду там периодически меняют!А тут порой ну все условия сделаешь рыбсам а они ни в какую нихотят метать нереститься плодиться дабы одарить хозяина своим потомством-у меня так с Плацидохромисом Феночилусом(Танзания)!А продавцы чаще люди не заинтересованные а больше вольнонаёмные отсюда и желание руки отрубить))))))))))))(((((((((((((((((У меня по молодости было с неопытностью не раз так что самка инкубирующая малави перед смертью скидывала личинку или малей-вот это я считаю во чтобы то ни стало свой род продолжить и дать жизнь мальку а не убить его в своей пасти вместе с собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда обьесните мне является ли переполненный 100 литровый аквас в котором плавает взрослая мбунаб из укрытий один какой-то камушек мелкий благопроятными условиями для размножения аулонокар. Просто наблюдаю такую ситуацию долго в зоомагазине. Мне чессно говоря жалко самку она уже раз 3 вынашивает в "никуда" в этом бардаке. В один день мне всетаки станет их жалко и заберу я их к себе. Самец красавец и самка подстать, руки бы поотрубать продавцам да хотя их там не вылечить уже ни чем по моему.

Ну зачем мне это вам объяснять если ваши глаза намного больше узрели и тем самым вы сделали вывод и о руках продавцов))))))))))))))))))))Это даже хорошо что нет укрытий зато есть доминант и в хорошей форме который окучивает одну из самок-этот случай как раз как показатель некоторых уникумов из малави по части не только ассимиляции но даже и размножения-думаю хоть воду там периодически меняют!А тут порой ну все условия сделаешь рыбсам а они ни в какую нихотят метать нереститься плодиться дабы одарить хозяина своим потомством-у меня так с Плацидохромисом Феночилусом(Танзания)!А продавцы чаще люди не заинтересованные а больше вольнонаёмные отсюда и желание руки отрубить))))))))))))(((((((((((((((((У меня по молодости было с неопытностью не раз так что самка инкубирующая малави перед смертью скидывала личинку или малей-вот это я считаю во чтобы то ни стало свой род продолжить и дать жизнь мальку а не убить его в своей пасти вместе с собой!!!

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неблагоприятные условия несколько преувеличено. на самом деле без садизма. просто где грань перенаселения? И что есть благоприятные условия? и что есть оптимальное соотношение самцов и самок?

Вопросы прям как лектору на лекциях неужели и я такие задавал ну тогда по порядку:

Грань перенаселения в виде того как справляется экосистема аквы от и до при равных интервалах подмен воды когда все были малями и когда уже сами начали начинять акву оными!Нормальный температурный режим,разнообразное кормление,регулярные водоподмены стабильные(пусть не идеальные)параметры воды-полное отсутствие нитритов-нитратов бывает много но практика показывает терпимо!Оптимальное соотношение полов при разнообразии видов это когда у доминантных самцов каждого вида есть свои зоны ревиры которые рьяно охраняют особенно от родственников своего вида и соседей у которых окраска схожа с доминантом или его самками!При таком раскладе бывает и хватает одного самца и нескольких самок!Теперь вариант содержания одного вида в аквасе тут всё несколько по другому можно три и более самцов держать и пять и шесть самок в зависимости от объёма.Тут степень поведения варьируется от наличия одного доминанта на всю компанию и заканчивается опять таки делением жёстко территории на зоны влияния(ревиры) с бывшими субдоминантными самцами-при этом аквас выглядит не менее красочно чем при разных конкурирующих видах!Вот мои вам мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и объяснил))) 1. А хрен ее знает как она справляется эко система она же не скажет. 2. Режим температурный нормальный в допустимых пределах на верхнем максимуме, хм получается , что нормальный условно. 3. Кормление циклоп и сушка но без гурманизма(фаршики итд). 4. Водоподмены это да регулярные но параметры воды, ни в красную армию, нитраты ну не понижают концентрацию. 5. Соотношение полов вообще слов нет 5+1, 3+2, 6+2.(самец+самка). 6. Ревиры делят сутра до вечера, только поделят новые претенденты подрастают, у всех морды белые от укусов. Дальше вообще непонятно видимо на каком то другом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и не профессор ихтиологии объяснил как мог и как сам содержу и содержал-температура тоже 28-30 и летом и зимой-протокой несколько охлаждаю но потом опять те же 28-30,в офисах кормят так же сухарями в основном дома сухари гаммарус и фаршики не часто ну и циклоп конечно же!Перенаселение это как у всякого разводчика просто дикое а чистить давно лень вот протока и выручает!Мальки вообще как селёдка в бочке -визуально воды меньше чем их))))))Пропорции конечно не как у тебя самок значительно больше и всегда что то в резерве!Тесты уже лет 10 не делал и не планирую-первые помощники соль,Бактопур директ,ФМЦ и обильные водоподмены ну и конечно же знание их психологии если хотите индивидуализма чтоли!И у моих мбунцев морды белые это норма как показатель живой жизни половозрелых рыб!Да и у меня ни одного внешника и грунта нет и зимой на птичку не хожу соответственно перезатаривание мальком переростком(это как раз к вопросу перенаселения качества воды и выживаемости и прочего)у котрого к весне и нересты бывают куда более в плотном коллективе чем у вас-всё же решающее водоподмены!Сегодня вот в Нижний Тагил малей оптом отправил и два акваса по 170литров освободил из 25 выростников-какая удача))))))))))))))))))))))А то скоро икру буду не в инкубаторы класть а на хлебушек с солью к новогоднему столу-рыбы то мечут мать их))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего крутого вчера колега с птички приходил он и зимой торгует так ему в подарок натрёс целую кучу эмбрионов малей и просто икры для инкубатора на вид штук 400 разных видов-он от счастья померал в предвкушении будующих наваров на рынке ну и бог сним я только рад!Больше малави в моём городе богаче выбоор и конкуретнее цена!Для меня нет понятия в плане заламывания цен что это типа дикая рыба или первая их генерация если разводится красива популярна то одна цена а если серая и долго ждать аппогея цвета то дешевле не на много и всё доступно!Оптовик самый любимый человек и долгожданный!А розница на птичке это прежде общение и возможность поумничать и поучить начинающих и всегда только искренне!А теперь вот и на форумах отрываюсь-простите за флуд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо наступает окончательное прояснение сознания. Перед глазами стоит аквас с идиально чистой водой и парящими, как в космосе одинокими рыбами. Значит получается это возможно есле наступить себе на горло и не пытатся заселить всеми рыбами мбуны, которые приглянулись, а тех которые, всетаки были заселены лишить радости материнства и прочих удовольствий? В одном флаконе нельзя сделать и выростник и декоративный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать и только временно или постоянно но периодически сортируя и отлавливая подросшего маля-это труд только в вашем случае не каждодневный а по мере произрастания малей!А вот для меня самое хреновое сортировка малей для каждого вида нет отдельной жилплощади(мали) вот и сортирую во избежание канибализма затягивания хирения дряхления и прочей ущербности))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо наступает окончательное прояснение сознания. Перед глазами стоит аквас с идиально чистой водой и парящими, как в космосе одинокими рыбами.

Заунывное и неинтересное зрелище.У меня такое уже было.Когда в аквасе 200 л плавало пара алунокар и пара елох.В основном я их и не видел,прятались.Первое впечатление при взгляде на аквариум- аквариум пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю меня почемуто больше привлекает процес покупки серенького малька и ожидание его превращения в окрашеную взрослую рыбу, за что несщадно критикуем домашними. Купить три взрослых рыбы и тупо на них смотреть , пусть даже в идеальной воде? Лучше буду малька вылавливать. Буду нести мбуну людям))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Утака тоже шикарно для людей особенно в большие банки в офисах конторах профилакториях и прочих учреждениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Утака тоже шикарно для людей особенно в большие банки в офисах конторах профилакториях и прочих учреждениях!

Ну самочки у уатки сероватые..Акромя дельфинов.Самцов тогда уж одних держать надо,ярче в банках будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетиля идея. для победы нитратов пустить плавать по поверхности, что либо крупнолистное аля ряска только глобальное, чтобы фильры не губить? Брел или идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряска или крупнолистное? Все, что плавает (ряска, пистия и т.д.) будет уничтожено или съедено. Лучше фитофильтр или скраббер поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа кувшинок что либо ну совсем большее есле и съедят то не быстро. И ваабще как идея необязательно же растения которые растут в грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс не знает, что такое скраббер а скруббер я не понял как в аквас засунуть?

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скраббер или скруббер (ALGAE SCRUBBER) в идеале ставится в САМП, но некоторые мастерят его над аквариумом. Вот ссылка:http://www.algaescrubber.net/forums/viewtopic.php?f=9&t=68 есть и перевод:http://akva.by/forum/index.php?action=printpage;topic=810.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряска или крупнолистное? Все, что плавает (ряска, пистия и т.д.) будет уничтожено или съедено. Лучше фитофильтр или скраббер поставить.

не факт! у меня с малави, мбуной- плавает ричия.Каждую неделю по ведру выкидываю,разрастается.Ни зебры ни елохи не едят,а если и едят, то минимум. Нитраты на нуле.Рекомендую.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше всего ведро роголистника помогает очень хорошо его надо много и оно такое из немногих растений которое снижает нитраты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не роголистник не пойдет. Вопервых выкапают, вовторых трем кустам таиландского папаратника и анубису и так голодно, сейчас сифоню интенсивно. Задумка именно вчемто водоплавающем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не роголистник не пойдет. Вопервых выкапают, вовторых трем кустам таиландского папаратника и анубису и так голодно, сейчас сифоню интенсивно. Задумка именно вчемто водоплавающем.

роголистник может плавать по поверхности.

А нитраты убирает любое быстрорастущее растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да роголистник запросто водоплавающ так же и укореняется а растёт куда круче анубов и пистий более неприхотлив а как полезен так вообще сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...