А если глобально? - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

Ну на все вопросы увы всегда нет ответов в прописных изданиях а вот в форме живого общения это удаётся куда лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я кормлю....столько....что бы съедали быстро и не болталось в акве....

все познается путем проб....и советую крапивы давать побольше (мбуне это полезно)

я много заморозил. если нет мороженной, то в аптеке сухую можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмачивать или варить? Когда тетру вечетабал сыплю не всю налету успевают съесть частьь падает на грунт потом ее подъедают вовсяком случае она кудато исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухую распаривают,свежую минуту не более варят чтобы жало убить!Мороженную можно и так кидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, ЧТО выбрать за основу тетра про вечитабл, тетра пхулл или юбл малави? Кормил вечитаблам рекламаируют его прадофцы настойчиво приводя как аргумент наиболее сложную химическую формулу из плюсов, мною осознаных, чипсы разламываются в разный размер что есть гуд для кормления разнокалиберной рыбы из минусов по А.В. глотают его в сухомятку что там у них в пузе сним происходит остается только догадываться и много мусора от него на мой вкус. Решил купить большое ведро поэтому и озаботился. Конечно есть все вышеперечисленное в малой таре и еще кое что подразумевается что будет чередоваться например на ужин ну и естественно ежедневный циклоп. Жду рекомендаций знатоков ну и естественно начинающих как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за основу ни один не взял а просто после циклопной прелюдии докармливал разным ассорти сегодня Вегетабл,завтра Тетрафил,послезавтра Серагранугрин,затем крапива или отварная манка,на следующий день фарш с морепродуктов,затем омлет и каждый день всё разное преобладание растительной пищи ну и немного белка!Циклоп постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяин барин просил высказаться я высказался просто пока ты своё ведро скормишь можно и просрочить а в баночках небольших всегда разнообразие!Сам небось каждый день суп один и тот же не ешь))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баночка литр стоит 800 р. ведро 10 литров стоит 2000р. Срок годности надо посмотреть, обращал внимание только на циклопе. Сегодня с удовольствием откушали пхула. Видимо решение буду принимать уже в магазине. И действительно гастрономические изыски это не перегиб всетаки это рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им тоже ничто не чуждо человеческое))))))))))))А если уж экономить то дешевле фаршики и какие нить корма промысловые с рыбзаводов и сроки хранения там увеличенны у нас на птичке мужик продаёт германские ассорти промысловые корма фабрики Беррков по 300р кило правда все гранулированные от 0,1и выше до 6мм гранул!Я тоже ими балую и дёшево и нормально получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо поборов омерзение придется всетаки сгонять на птичку завтра послезавтра. Заодно узнаю ктоже это красный циклоп. Цвет это его или политические взгляды. Не думаю что буду заморачиваться с фаршиками на этом этапе своего развития вовсяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так омерзение пришлось оставить в покое про корм все понял. Теперь пытливый ум терзает новая забота. Вопрос конечно дурацкий но переодически им терзаюсь запустился ли внешник? Журчит уже месяца три, банка молодая, N03 50(УЖОС), может перейти на подмены два раза в неделю? Или у меня руки кривые не могу правильно протестить воду? Или внешник не запустился? Весь в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже казалось очевидным, но потом переказалось. Попробую пояснить свое видиние. Процес биологический эфективность на прямую зависит от площади соприкосновения воды с наполнителями фильтра и со скоростью протоки это уже мои домыслы тоесть чем медленне тем эфективней? Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально внешники расчитанны именно на полную мощность напора без ущерба смыва бактерий а вот у заслонки есть другая сторона это нагруженность работы ротора двигателя(турбинки)-вот если бы мощность потока регулировалась изменением оборотов двигателя это другое дело а заслонкой это не айс-я бы открыл на полную и забыл про заслонку вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже казалось очевидным, но потом переказалось. Попробую пояснить свое видиние. Процес биологический эфективность на прямую зависит от площади соприкосновения воды с наполнителями фильтра и со скоростью протоки это уже мои домыслы тоесть чем медленне тем эфективней? Бред?

Слишком маленькая скорость потока чревата образованием застойных зон, что в свою очередь, может привести к снижению эффективности фильтрации или даже опрокидыванию. Почитайте статьи по биофильтрации на нашем ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частые подмены для молодого акваса не чревато?

Что касается статей на нашем ресурсе я только сегодня часов 10 читал форум. Когда я первый раз прочел руководство по запуску и эксплуатации аквариума мне предельно все было понятно. А вот сейчас что кажется, в чем то сомневаюсь а от чего то ваще оторопь берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати читал сегодня про сооружение деревянного аквариума и плакал. Вотето интузиасты вотето молодцы гвозди бы делать из этих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частые подмены для молодого акваса не чревато?

Что касается статей на нашем ресурсе я только сегодня часов 10 читал форум. Когда я первый раз прочел руководство по запуску и эксплуатации аквариума мне предельно все было понятно. А вот сейчас что кажется, в чем то сомневаюсь а от чего то ваще оторопь берет.

Ничего, со временем в голове все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по задней стенке аэрация по всей длине какой ставить напор? и не многовато ли всего внешник с лейкой внутренник с лейкой и шего вс3 дует как в стиральной машине получается\ а вы говорите мертвые зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду застойные зоны внутри фильтра. А вообще, фильтрации много не бывает. Для цихлидника 5-10 объемов в час встретить можно частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки расковырял фильтр пытливая голова рукам покоя не дает промыл в аквариумной водичке все губки субстрат светлый бактерий на нем не видать в нижним отсеке трубочки чистые без обрастаний. Поменял 85 литров уронил температуру на три градуса поставил пузыри посильнее сделал тест до подмены сиравно 50 но3 последняя подмена была в пятницу перейду на подмены два раза в неделю. Кстати пустую раковину от ампулярии нашол могла она на нитраты дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну можно и до безобразия не аэрировать и раковина нитраты не даёт а даёт загнивающее содержимое но его по всей видимости съели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я содержимое и имел в виду видать издох ампуляр. А что все таки с радваивающейся полоской к брюшку у демасони на сколько это брак? или не запариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запаривайся у людей тоже родимые пятна как у Горбачёва бывают и что брак-вон какой умный до сих пор лекции читает)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтер уже дорыл до австралии, это доминант, переодически выныривает к самочке заманивает но чет никак у них не складывается каждый день в рот заглядываю жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обеспокоился вопросом. содержу сходные виды например катали самец недалее как вчера заполосатился и например кабуе никто еще не окрасился как они будут отличать самок своих? Я на пороге гибридизации и выращивании уродов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну батенька как вы хватанули-выращивать уродов)))))))))))Не было бы гибридизации как таковой то и не было бы такого многообразия видов в озере просто у природы чётче сортировка и закрепление вида как такового!А у людей и тем паче любителей это хуже получается!Были на моей памяти очень неплохие в плане красоты и здоровья гибриды!Ты своих дам как отличаешь??))))))))))-вот и они отличат на счёт раз самое главное чтобы самки были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут уже про всё...)Ну-у , на всякий. Отметиться):

turvg писал - свежепорубленный Гаммарус...

Извините, против категоричеки. С опаской отношусь и к Артемии. Взрослым можно. Приезжий П.Мзоба Магунг не перенёс её..., так жалко!

И до этого мной подмечено, что подростки с трудом её переваривают. То ли качество, то ли рано ещё подросткам. Может действительно лучшье без нёё!

Александр1304 - крапива. Полностью поддерживаю. Хотя сам давно про неё забыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Артемией вообще не кормлю а Гаммарус чуть ли не основное блюдо у моих рыбсов но я ни в коем случае его не навязываю никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...