200 литров. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

200 литров.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня в 200 литрах : 3 попугая (китайских), 3 скалярки, 1 лабео двухцветный и 1 сом присоска. Можно ли еще кого - нибудь добавить? Если ДА. То кого и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,если убрать попугаев,то можно.Попугаи вырастают до невероятных размеров,им втроем в 200 л. тесно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня 16-17 см. Может из-за того,что они с детства жили в 250литровой банке по соседству с астронатосами? Вот я и подумал если они с астриками жили может и мне можно кого - нибудь к ним подсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у знакомого живет попугай- 30 см,плавать не может,лежит на грунте,похож,извините за сравнение - на упитанного поросенка)).Размер рыбы зависит от объема банки.Нет- 15 см,это не размер для попугая,да в 200л они больше и не вырастут,макс. еще до 20 см подрастут.Но они еще растут и в ширину,полюбому им с другими рыбами в этом объеме тесно будет.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема всех маленьких акв с большими рыбами.У меня в 270 астры сидят с бирюзой,тоже пусто И никого особо не подсадишь,всех сжирают.Был бы объем побольше,раза в два- подселил бы еще крупных американцев,живей бы стало.Попробуйте стайку барбусни-суматранцев,шт10.,они принесут некую живость вашему аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я был сегодня в зоомагазине и продавец предлогал в моей ситуации подсадить пару акар и пару саджиков!!! И сказал что это не предел моего аквариума!!!! Ему просто надо впарить товар, вот и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел наступает,когда начинаешь проводить тесты воды на нитраты и видишь,что через день надо по пол аквы сливать.Приходит мысля,а не проще ли половина рыб продать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNOM зависит от того ,кого уберете.Пельвики у меня обгрызали лабиринтовых,я думаю и скаляр буду грызть.

Если хотите чтоб банка смотрелась заполненной то сажайте кучу стайной мелочи в толщу воды(тернеции ,фантомы и подобные им тетры,радужницы среднего размера,меченосцы и тп).Со скалярами хорошо живут акары марони и карликовая америка(карлики африки часто грызут плавники).Но попугаи буду пугать многих американских карликов+им растения нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная опасность попугаев в том что они много едят и много соответвенно.....А радужницам противопоказано много.... в воде.+радужницы разные бывают.Мелких могут сьесть,крупным аквас мал,надо найти средних(хорошо пойдут например такие http://www.rainbowfish.israquarium.co.il/FishIndex/Melanotaenia_boesemani.html ,те нормальный размер в районе 10см).

Что у вас с фильтрацией ,как часто воду меняете?Какие габариты аквариума,метр будет в длинну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня есть просто я его отключил (шумит). Смотрел Вашу ссылку. Мне понравились эти радужницы. Какое количество можно мне подселить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 5 их не держат,тк стайные.Но не больше 10 для такой банки ,имхо.Внешник перезапустите.Просто включать не стоит,рыбу отравите.Промойте хорошенько все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел приобрести новых сожителей, как скалярка начала загибаться, Не ест, плавает вертикально и постоянно ищет убежище. Если можно ее спасти , подскажите как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чувствуют себя отлично, а вот одна скалярка уже начала падать на бок. (При кормежке она пыталась поесть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня главный попугай достиг невероятной толщины :)

поросенок этот 22 см толстый как шарик :)

но он не смотря на свой мясистый вес оочень здорово плавает :)) Серж777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня главный попугай достиг невероятной толщины :)

поросенок этот 22 см толстый как шарик :)

но он не смотря на свой мясистый вес оочень здорово плавает :)) Серж777

Да- когда они становятся поросями- они прикольные! я больше видел- 27 см!))

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...