ксенотиляпии каллохромисы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ксенотиляпии каллохромисы


Рекомендуемые сообщения

немогу получить мальков от ксенотиляпий и каллохромисов. икры много а мальков единицы. может кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите какие у Вас параметры воды , нитраты пагубно влияют на оплодотворение и развитие икры у всей танги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все у кого есть каллохромисы. прошу поделитесь опытом содержания. очень нравятся мне эти рыбы. но агрессивность самцов порой становится невыносимой. я пробовал содержать их парой пробовал стаей результат негативный . если парой то на гонения самки просто невозможно смотреть если стаей то жалко смотреть уже на всю стаю.более сильные не дают нормально питаться остальным те отстают в росте и в конце-концов их добивают. В результате из 12 К. плеуроспилус остались 3 .Один самец и две самки. К. макропс ндоле ред остался один самец и одна самка. Вторую убил сегодня после нереста. Бедная икру не выплюнула . Икру забрал но самка всеже сдохла. Было 4 самца и 2 самки. Возможно мои аквариумы на 300 л для них малы. Хотя рыбы не крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разграничить территорию камнями или укрытиями на каждого самца положите по камню .у меня в 400л сидит 3 самца и 4 самки самцы защищают каждый свой камень и ближайщие 30 см пространства .Такой сильной агресии как у вас я не наблюдал ни разу.Максимум самец гоняет по аквариуму другую рыбу пока та не спрячется от него в укрытии.Примерно так

gallery_360_414_1555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весь аквариум это сплошные укрытия. Иначе там бы никого не осталось. Вобще самец плеуроспилус контролирует весь аквариум 150 х 50 еще с подросткового возроста другие самцы пока были подстраивались под самок . Но это их не спасло.Есть ли соседи у ваших каллохромов. Может малавийцев к ним посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут в банке с ксенотиляпиями разных видов. Может дело в виде калохромисов у меня два вида Callochromis melanostigma и Callochromis macrops 'Ndole' и оба не выражают сильной агресии друг к другу приводящей к ранам у рыб.А у вас грунт какой. Самцы почти все время что-то строят из песка и большую часть времени заняты копаясь в песке.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два вида. Каллохромис плеуроспилус "булу пойнт" тоже сидели с ксенотиляпиями, циприхромисами, лимнохромисами и только ципры успешно отбивались. Ксенов пришлось пересадить в другие аквариумы. К. Макропс ндоле ред сидели с эктодусами, энантиопусами, циприхромисами. Самец макропс мало внимания обращал на других рыб, но зато своих колбасил со всей силы. Сейчас оба вида сидят вместе , добавил туда лабеотрофеусов, цинотиляпий, лелеупи, халинохромисов, лимнохромисов. пусть теперь гнобят друг друга, самок только жалко им больше всего достается. грунт у меня мелкий песок только темный. Но мои самцы почти не копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...