циприхромисы - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

циприхромисы


Рекомендуемые сообщения

я перед нерестами трофам взрослым даю коретру но раз только и все после кормления почти все самки полные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коретру два раза в неделю можно давать. Способствует увеличению продуктивности самок..... Что касаемо ежедневного кормления коретрой приведет к проблеме пищеварения - итог будет один отказ от еды, запор и в конечном случаи летальный исход - это все будет протекать в течении месяца и не всегда удается заметить и распознать эту проблему...... 

В продаже есть корма - JBL Novo Fil - корм с содержанием личинок красного комара, JBL NovoDaph - высушенная дафния. Порекомендуете ли кормить этими кормами ципров и если да, то как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть корма - JBL Novo Fil - корм с содержанием личинок красного комара, JBL NovoDaph - высушенная дафния. Порекомендуете ли кормить этими кормами ципров и если да, то как часто.

я бы вместо них порекомендовал Moina_.jpg мягкую дафнию

Желудок рачков постоянно наполнен растительной пищей, поэтому они особенно полезных для рыб, нуждающихся в растительной подкормке. Хитиновая оболочка рачков не переваривается и служит ценным балластным веществом, стимулирующим работу кишечника рыб. Моина, известная также под названием “живородка”, очень хороша для выкармливания и молоди рыб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот и "моя радость" моя первая самка Cyprichromis leptosoma "Utinta fluorescent" с икрой,

дать носить или забрать? сколько носить?

 

post-1039-0-13273800-1431066617_thumb.jp

 

и еще танцы немного 

 post-1039-0-77680600-1431066666_thumb.jp

 

снято на мыльницу и плюс освещение не очень LED лента "просто белая", буду добавлять лампу аква-гло и повер-гло, проверенно временем рыба под ними горит

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить видео очередного нереста

https://www.youtube.com/watch?v=rNd54mKxFGM

Изменено пользователем vvv75vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня носят полностью, причём независимо от окружения, т.е. трофы это или фрони - без разницы.

молодая еще у меня совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20 день отсаживаю самку в отсадник (в общем аквариуме) и даю немного живых науплий артемии На 23-25 день сама выплевывает

 

post-29737-0-73640800-1431413442_thumb.j

Ну и мальки 

post-29737-0-77715900-1431413713_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head

из 3 возможно первый является самцом?

attachicon.gifципры.jpg

Скорее всего да. Первый самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в первый раз наверное так и сделаю, как то смотришь на них ротик маленький как их оттуда забирать )

Отлавливаешь большим сачком, аккуратно берешь в руку. Пальцы сверху на голове (между глазами) и снизу в районе горла. Слегка надавливаешь на горло, и кунаешь головой вниз в воду. Как бы вытряхиваешь. Ципры в этом смысле податливые, обычно сами и сплевывают икру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уезжал в пятницу две самки были с зобами, приехал в воскресенье уже пустые

И вот сегодня опять одна самка с икрой, буду наблюдать доносит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжал в пятницу две самки были с зобами, приехал в воскресенье уже пустые

И вот сегодня опять одна самка с икрой, буду наблюдать доносит или нет

ну что,все еще таскает или скушала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал смесь из филе свежего минтая и кальмара- едят лучше, чем циклопа. Такой корм для ципров считается слишком белковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал смесь из филе свежего минтая и кальмара- едят лучше, чем циклопа. Такой корм для ципров считается слишком белковым?

Пожалуй, что для ципров это перебор, если и давать, то очень ограниченно и не чаще двух раз в неделю. Есть-то они будут его охотно и много, а это верный путь к пищеварительным проблемам. Циклоп, в идеале живой, хорошая сушка, умеренно спирулина, изредка немного коретры - в принципе, все, что им нужно. Ципры - рыба пелагическая, в природе питаются в основном планктоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого нибудь ципры летом нерестились ?

У меня все лето отдыхали ,а сейчас за 4 дня три самки с набитым ртом плавают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  Cyprichromis leptosoma kitumba не хотят .  Температура и показатели воды круглый год постоянные .

А флуорисценты как и китумба икру носят 3-3.5 недели или меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ципры и параципры, если немного съедят резаного гаммаруса? Это им не повредит? Альты и ципры, живут вместе. Альтам немного измельчаю гаммарус, ципрам такое в рот не залезет, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекс73 сказал:

Ципры и параципры, если немного съедят резаного гаммаруса? Это им не повредит? Альты и ципры, живут вместе. Альтам немного измельчаю гаммарус, ципрам такое в рот не залезет, но всё же.

Александр, ципрам и параципрам - гаммарус не желателен))) Это может привести к летальному исходу.

Гамаруса лучше всего давать фронтозам... а Альтам вполне достаточно артемии и каретры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, auratus сказал:

Александр, ципрам и параципрам - гаммарус не желателен))) Это может привести к летальному исходу.

Гамаруса лучше всего давать фронтозам... а Альтам вполне достаточно артемии и каретры))

Спасибо, Анатолий.*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, можно ли давать ципрам стрептоцефал, он вроде не такой жирный ) как артемия, и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tolmach13 сказал:

Подскажите, можно ли давать ципрам стрептоцефал, он вроде не такой жирный ) как артемия, и как часто?

Лично я бы не советовал Вам кормить ципров стрептоцефалом. Крупный он, однако. Основной корм - циклоп. А если и кормить, то резать на части. Артемию если и давать, то крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну это понятно, что основной корм - циклоп и что стрептоцефал резать надо, вопрос в том, что если в нём меньше белка чем в артемии, имеет ли смысл использовать стрептоцефал как замену и как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем усложнять,стрептоцефал-шрептоцифал.Есть же циклоп,идеальная пища,для циприхромисов,дафния то же сгодится.Или у вас проблемы с добычей циклопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5 часов назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

Как кормить ципров циклопом, если есть другие?

Пинцетом!!!Шутка.Если вы боитесь,что при кормлении циклопом,другие обитатели будут объедать их,то напрасные опасения.Циприхромисы парни шустрые и даже очень. С циклопом они расправляются прекраснейшим образом,своим ртом"мини пылесосиком".Надеюсь я правильно уловил суть вашего вопроса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ефимян сказал:

Пинцетом!!!Шутка.Если вы боитесь,что при кормлении циклопом,другие обитатели будут объедать их,то напрасные опасения.Циприхромисы парни шустрые и даже очень. С циклопом они расправляются прекраснейшим образом,своим ртом"мини пылесосиком".Надеюсь я правильно уловил суть вашего вопроса?

Не совсем ) я кривовато сформулировал, но сейчас исправлюсь.

Я скорее про то, что кальвусов и лелеупи кроме циклопа и сушки ведь нужно еще чем-то кормить – артемией там или морепродуктами, правильно? Но в таком случае ципры будут страдать: им-то белковых кормов совсем мало надо...

Вот и непонятно, как в общей банке у каждой твари чтобы рацион был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Rostislav закреплено и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...