Помогите решить проблему - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите решить проблему


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите решить проблему.У меня содержаться цихлиды оз.Малави,

и по неизвестным мне причинам у самок более 50% икры пропавшей(белой и с белым пятном).

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплодотворенная икра.Варианты:кислая,мягкая или грязная вода;самец халтурит или просто с плохой наследственностью;соседи стрессуют нерестящихся и не дают нормально оплодотворять икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могут быть ранние или первые три нереста такими а если постоянно то выше вам правильно подсказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода чистая,показатели в норме.Раньше всё было хорошо,а теперь и старая и молодая семьи с такой проблемой.У меня все виды сидят по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кормам не плохо но всеравно попробуй добавить фиштамина от Серы или аптечного человеческого Веторона прям в корм непосредственно перед скармливанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня такая же проблема у астр. Вопрос такой какова доза Веторона за одно кормление и сколько дней? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на глаз мерял можно сухой корм(гранулы) с ветороном и водой 1к 3замачивать до состояния сырого песка чтобы он не плавал в растворе а впитал его и кормите постоянно до изменения цвета это не повредит потом можно раза три в неделю для поддержания цвета а проще Гаммарусом мороженным и ваши астры просто будут гореть и Гаммаруса очень сильно любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Меня икра больше валнует чем цвет,а цвет и так яркий и гаммарус едят точно на ура маи астры его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...