о тестах воды - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

о тестах воды


Рекомендуемые сообщения

Да кстати о здоровье. Тесты полоски тетра 6 в 1. Не простроченые. Замеры в двух аквариумах вода по определению не может быть одинаковой цихлы 300 литров и золотуха в сорока показывают одно и тоже. Я дальтоник или с тестами что то не то? Измерял кислород капельным показывает все время ноль пять и до установки аэрации и после то, же кстати тетравским. И воообще насколько реально уловить цветовые отличия содержания но3 25 от 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоски тетра- очень приблизительные замеры.Это для скупых.Хотите точность- купите жидкие тесты той же тетра или jbl

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как люди определяют содержание нитратов например 10 или 20 есле на тестах даж капельных шкала 0-50-100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как люди определяют содержание нитратов например 10 или 20 есле на тестах даж капельных шкала 0-50-100?

что значит 0-50? там есть еще и 12 и 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем товарищи вы выделяете темы мне кажется меня и так уже слишком много на форуме примерно как путина в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не тянет фильтр если нитраты болтаются на полтинике Есле поставлю новый внешник система рухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотная посадка перекорм вот фильтр и не тянет при разовом кормлениии вода реально чище взвеси практически нет но боюсь мало кормить ибо подростки думаю подрубить ченить с помпой 1500 литров и с камерой 10-12 ф5(вчера начитался на форуме) типа, сейчас эхейм 350 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему ноль?

Я вроде уже советовал вам почитать статьи по биологической фильтрации. Даже если читали, то перечитайте еще раз, более внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с коллегой-уловить различия в цветах, когда делаешь тесты весьма непросто! Я даже детей-подростков привлекаю для финального решения по цвету, которые довольно точны в оценках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо на работу доеду перечитаю

При любом биофильре любой мощности нитраты ноль не будут.Они,если нет растений,никуда из аквариума не деваются.Для их снижения существуют подмены воды и другие методы такие как ионообмен,фитофильтры и т.д....

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесь может зависеть от фильтра,но больше от механической фильтрации.Нитраты- ни каким образом не зависят.Нитриты- да,зависят.Если биофильтр не справляется с их окислением,они отравляют аквариум.А вот нитраты- это конечный продукт окислов азота,их можно только расщепить на азот и кислород.Биофильтр на такое не способен- способна растючка и ионообмен.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо освежил озотный цикл согласно рекомендаций понятно что нитраты не конечный продкут распада но серавно поставил сеня 2228 поразился разницей в количестве субстрата буду спать сегодня с оптимизмом одно только огорчило что производительность помпы серавно 1050 это что у них типа фирменный знак ? хотел взять дбл с помпой 1500 но как то продафцы отговорили. Раб стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сегодня улучшение. Внешник работает два дня старый напонитель засыпал. в Нутренике выкиныл вату из верхней камеры и вставил мелкую губку. Открыл окно понизил температуру на два градуса. в среду сделаю тест. Так проблемы биологической или механической фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо освежил озотный цикл согласно рекомендаций понятно что нитраты не конечный продкут распада но серавно поставил сеня 2228 поразился разницей в количестве субстрата буду спать сегодня с оптимизмом одно только огорчило что производительность помпы серавно 1050 это что у них типа фирменный знак ? хотел взять дбл с помпой 1500 но как то продафцы отговорили. Раб стереотипов.

Почему «озотный», когда азотный. Есть такой химический элемент азот. Что касается реальной производительности внешника «Эхейм 2228» (у меня он стоит третий год), то это реально 700-750л/ч у чистого фильтра с чистыми шлангами. Следите за чистотой шлангов. При их загрязнении производительность может резко упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо купил ершик. И кажется песчаник пылит. Просифонил грунт есть мелкие частици песка. В любом случае у него больше камера чем у предыдущего эхейма хоть и такая же помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый внешник уже неделю засыпал внего шарики из старого. Нитраты устойчиво на 50. После установки нового фильтра, на второй день на поверхности воды стала появлятся какаято белая хлопьеобразная пленка убираю подменами. Все живы, поведение веселое, малек растет так что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20 хвостов эладеи сотворили чудо. Правда кочуют по всей акве, зависая в самых неожиданных местах, изредка в разгрузочные дни посччипываемые хонгой. Нитраты припали на 20 или это переход на подмены два раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвостов эладеи сотворили чудо. Правда кочуют по всей акве, зависая в самых неожиданных местах, изредка в разгрузочные дни посччипываемые хонгой. Нитраты припали на 20 или это переход на подмены два раза в неделю?

и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше тем лучше.Нитратов меньше.У меня с астрами в акве уже лес!)

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил грунт на кораловую крошку, уменьшил плотность посадки с водой теперь NO3 -10, GH- 12, KH- 10, PH- 7,6. Эладею пока убрал. Было NO3 -50, GH- 6, KH- 3, PH- 6,8. Вопорс будет ли расти хоть что либо? Хочется травки и рыбкам подкормка и малю нычка ну и глазу радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в кораловой крошке лес из перистолистника и папоротника.Анубиас тоже растет нормально.Сажайте не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. удалось добыть пестии вроде третий день жива. впрочем как и остальные растения, когда они должны загнуться если их грунт не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю гнить начнут если что то не то.Прежде чем сажать растения,почитайте,какая вода и освещение им нужна.Вот здесь например:http://plants.aqa.ru/

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно прочел Кассельмана "Аквариумный дизайн" аж жить не хочется, а вы говорите, какой свет и какая вода для растений))). Растения исключительно для характеристик воды и для рыбы погрызть водоросли или закусить самой культурой ну и заныкаца в тенечке. Рыбы первичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно прочел Кассельмана "Аквариумный дизайн" аж жить не хочется, а вы говорите, какой свет и какая вода для растений))). Растения исключительно для характеристик воды и для рыбы погрызть водоросли или закусить самой культурой ну и заныкаца в тенечке. Рыбы первичны.

Вы только Такаши Амано об этом не говорите, а то расстроится, он то на рыб мало смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю после того, как по нему прошелся кассельман на меня такаши уж точно обижаться не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно прочел Кассельмана "Аквариумный дизайн" аж жить не хочется, а вы говорите, какой свет и какая вода для растений))). Растения исключительно для характеристик воды и для рыбы погрызть водоросли или закусить самой культурой ну и заныкаца в тенечке. Рыбы первичны.

Так если растения загнутся как же они будут характеристики воды улучшать?))) надо держать неприхотливые,роголистник и т.д.,все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...