Совместимость со скаляриями - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Совместимость со скаляриями


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли подселить 3-х черных скалярий. Насолько это пугливая рыба? Аквариум-ширма 180 литров. Сейчас населен:

2 каламоихта калабарских, 1 черный нож, 1 анцитрус

3e4d312bcc40t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рыбы достаточно мирные, должны хорошо ужиться.Скалярии очень контактные, только лучше взять штук пять молодых, и оставить до того как определится пара, или сразу взять пару, иначе 3 ий лишний будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Дело в том, что в магазине продается всего 3 красавицы. Я, скорее всего, куплю их, а по мере определения пары(надеюсь, что они разнополые), одного рыбса куда-нибудь пристрою.

Меня очень интересует степень их пугливости. Не так давно отдала в хорошие руки пангасиев сутчи. Не хотелось бы попасть со своей ширмой на подобных истериков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скалярии достаточно адекватные рыбы, межвидовая агрессия возникает в рамках защиты места обитания, а внитривидовая между самцами, также, за место под "солнцем". Думаю проблем с ними быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярии то большие надеюсь???Для них плохо что банка низкая.Но перебьются)

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара зебр живет с Акарами, и никто никому не мешает. Дело в том что Скалярии занимают верхнюю часть аквы, по этому они никому не интересны.

Но вот когда у меня жило 4 скалярии то было вот что. Пришлось продать 2х. Самое интересное в том что бои вели 3 самки, самец участвовал в этом со скуки. Будучи сам зеброй вуалевой, время от времени покрывая икру то мраморной, то зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы и советы! :) С удовольствием посмотрела видео. Рыбсы куплены. Скалярии большие.

Аквариум, по-видимому, на фотографии низким смотрится, его высота 60 см, думаю, скаляркам будет достаточно :rolleyes:

Изменено пользователем toy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста. Пыталась включать в аквариуме полный верхний свет- скалярки застрессовали, побледнели, прячутся. Как лучше поступить- не включать пока или пусть привыкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! *HELP*

Плохо видно на фото.А пол определяют по "морде лица".У самца но лбу бугорок.А по большому счёту точнее всего определяется во время мётки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста , определить пол у рыбсов :rolleyes:

А я по форме живота определяю.По морде они чаще одинаковы, разве что в зрелом возрасте начнут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые у Вас скалярии. У меня красная шапочка с дискусами сидит, вроде самец, с лобешником и крупный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Много читала, что скалярии от одиночества могут умреть, нужна хотя бы пара :rolleyes:

Изменено пользователем toy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...