Пельвики отметали - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в первый раз увидела малька от шикарнейшей пары пульхеров (копьехвостый краснопузый папка и "глазастая" мамка) :rolleyes: Радости полные штаны!!! *YAHOO* Давно цихлид не поднимала, да и этих специально не провоцировала - так в общаке с барбусней жили-поживали (метали несколько раз, но маля не видела), а тут!!! *CRAZY* Вывели на прогулочку, аж на середину банки! Маль кучкой плавает, кружит под родителями, эти важные такие, отгоняют всех.... ой не могу!... *JOKINGLY* Даже как-то желание проснулось довести дело до конца.... :rolleyes:*CRAZY* Давно такого не было, а они мне вот такой подарочек предновогодний преподнесли! *DANCE* И мальки крупненькие такие... Удивила весьма своим поведением оказавшаяся очень хитрожопой самка вишневого барбуса... Остальная рыба на маля не смотрит (родителей побаиваются, да и обжираются порядочно), а эта фифа прячется во мхе и охотится на зазевавшихся малей!!! Они ей в рот-то с трудом влазят, а она все туда же! :wacko: Так, змеюка, и тусит возле них! Родители ее особо не замечают, то есть, в том смысле, что они в первую очередь на крупную рыбу реагируют, от этой мелочи подлянки не ждут, да и серенькая она, полосатенькая, в общем, вовсю пользуется своими преимуществами! "Мирные" барбусы...:D Вот так вот... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю удивительные вещи...хоть и не в первый раз, но... козявки очень четко реагируют на сгналы, подаваемые родителями. Все как один по команде они либо пасутся, при этом выглядят как саранча, поглащающая волной все на своем пути :lol: , либо замирают на месте, прижавшись к грунту. Причем мальки не поддаются искушению отплыть от стайки за проплывающим в отдалении лакомым кусочком- "опасно", предпочитают держаться строго вместе, поглощая с поверхности грунта и мха всякие вкусности. Родители чудесным образом общаются с детками при помощи языка жестов, делая резкие встряски телом. Когда по какой-то причине от стайки отплывают (недалеко) оба родителя - ни один малек не будет продолжать пастись, все, как один, будут маскироваться на грунте, ни разу не шелохнувшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  как  прикольно  заблудившаяся  детка  испугоно  мечиться   рывками  туда-сюда  как  ребенок  на  остановке потеряв  из  виду  родителей,  а  потом,  увидев  мамку,  догоняет  и  бросается в  общую кучу  толкотни))) Но  я  их  в  отдельных   емкостях парами  держу,  так  вообще  вся жизнь  их  на  лодоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!! Сегодня как раз наблюдала именно такую картину! Вся ватага была на другом конце банки (слева), а справа во мху совершенно случайно увидела личинку-путешественницу! Один-одинешенек, плавал, искал "своих". Глазюки мааахонькие... Папка несколько раз подплывал к этому месту, и, хоть и не верится, но, судя по всему, искал свое дитя. Иначе не могу сказать - действительно искал! И как он мог знать, что малявка именно там??? Банка 220л, вся в траве - малек мог быть где угодно, да и удивительно, что он вообще мог искать... Как он мог знать, что маля не хватает?? Они что, своих детей "пересчитывают" чтоль??? В общем, радуют с каждым днем, растут на глазах!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самка папашку скалкой не бьет? Мои всегда дамы лидируют и допускают мэна только когда мальки подрастут. А так бедняга и не спорит, зашьется где ни будь и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАК мали? Сколько насчитали? Я нескольких запустил к малямэлонгатусов (остатки были) живут мирно, душа в душу и улыбаются. 

Изменено пользователем жеniк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАК мали? Сколько насчитали?

да тишь и гладь и божья благодать *JOKINGLY* так сарачой по банке и чешут, сама не знаю, на чем растут :rolleyes: сколько - даже не пыталась считать - дело неблагодарное *TIRED*

Ариш,это ты тангу водила по сравнению с ней быстро)))

твоя правда, Сень, отвыкла совсем с этой тангой от нормальной рыбы... :rolleyes:*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...