ORHIDEA RED - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ORHIDEA RED


Рекомендуемые сообщения

вопрос только к тем .Держит ли кто aulonocara ORHIDEA RED.хочу знать какого она цвета когда малек 3-5месяцев и какая когда вырастает.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранжево-красная,а малек в этом возрасте беловато-оранжевый.Полный окрас в 8 мес.приблизительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда я покупал своих под этим названием то мои все были розовато белые.а сейчас им8-9мес.одни пожелтели а другие так и остались р.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по правде сказать самки у них скромнее а самцы особенно доминанты очень сочный цвет оранжевокрасный имеют!Самцы могут быть и бледнее если в корме не достаёт каратиноидов веществ усиливающих пигментацию кожных клеток и собственно окрас рыбы!Так же могли вам продать Аулонокару Розе она похожа на Орхидею но гораздо скромнее в окрасе и почти нет краснооранжевых тонов!Окрас мальков и подростков тоже зависит от принимаемой пищи-у меня одни сидят с серыми Васильками и получают обычный непритязательный до окраса рацион а другие с этой же партии сидят где кормлю циклопом фаршиками с усилителями цвета и они выглядят куда сочнее своих собратьев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вашим пора уже окраситься если не окрашиваются значит что то не то,Рэд паррот конечно красит а вот другие два так просто белок без эффекта окраски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз покупала малька от немецких производителей "Орхидеи ", вырастали всякие экземпляры - и розовые и оранжевые и совсем немного получалось их похожих на красных.И это было большим огорчением.

Теперь вот осенью приехали ко мне немецкие орхидеи, молодые пока, еще не красные,скорее оранжевые...Кормами кормлю,но теперь понимаю,красный- это дело времени, корма и нерестов.Поэтому когда продаю малька от своей пары- всегда предупреждаю - гибрид это. Не будет там 100% красных рыбок ( я не говорю о серых, но их от немецких производителей и нет, что говорит о том, что линия очень даже ничего )

Такое мое личное убеждение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что немцы другие люди или рыба у них золотая и особенная,мои вот далеко не от немцев но разных кровей и даже проброс серый впринципе не дают,при должном кормлении при длинне в 5-6см уже видны цветовые различия самцов и самок,считаю при стремлении видеть красный или оранжевый окрас самцов надо учитывать и их йерархический статус помимо кормления!Субдоминант никогда полностью не раскроется при доминанте-положение исправляется либо большим числом самцов либо оставлением одного на кучу самок и тогда в этой"малине"он показывает всё на что способен в своём аппогее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В статье на сайте Арефьева говорится, что в одном выводке может быть до 8ми различных цветовых вариаций окраски самцов. Мои орхидеи ярко-желтого цвета; для роз ярковаты, до огненно красных орхидей тоже, к сожалению, не дотягивают. Правда в выводке всегда была только одна окраска. Зато без пробросов, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец яркий сочный самок ему по случаю на рынке прикупил пошли нересты и тоже не единого проброса а вот моих малей скрестили с другой кровью пошёл проброс 2-3тёмненьких да промелькнёт из 35шт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей птичке красных орхидей я видел один единственный раз (были ярко-красные самцы, да и самки с красноватым оттенком; красивые одним словом). Теперь жалею, что не купил. Тем более ценник был вполне человеческий. Теперь придется, видимо, из Германии заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей птичке красных орхидей я видел один единственный раз (были ярко-красные самцы, да и самки с красноватым оттенком; красивые одним словом). Теперь жалею, что не купил. Тем более ценник был вполне человеческий. Теперь придется, видимо, из Германии заказывать.

Тебе много надо а то могу выслать и ценник человеческий и папу могу показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба искусственная, поэтому в потомстве получается много разных вариантов, даже серый малек пробрасывается. Одно хочу сказать, если хотите получить яркого самца как на картинке, то нужно или сразу взрослого полностью окрашенного покупать, или брать большое количество малька (целый помет) и выращивать, а потом выбирать из получившихся самцов. А купив несколько мальков, вы вряд ли получите самца который будет ярко красный, таких получается не более 10% по моим наблюдениям. Остальные с разной степенью красноты, оранжевых и розовых тонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орхидея ред икуствено выведеная рыба. вывели ее из aulonocara rose.поэтому часть малька получается розе- это продается за небольшие деньги-а элита продается под маркой орхидея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай а я представь все помёты продаю от них за небольшие деньги и у всех очень даже неплохие экземпляры выростают при должном кормлении и обращении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дорого у нас можно пару за штуку найти если не гнездо!Хотя может для столицы и нормально-порядок цен то другой равно как предложения и спроса)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...