Мои фрони - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои фрони


Рекомендуемые сообщения

купил фронь по этому объявлению.

объявление

к вечеру выложу первый фотоотчет.

ОООООчень интересно-!!!!! так так, а где Вы живете не в ростове случайно-???? И когда же можно увидеть фотографии-????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил фронь по этому объявлению.

объявление

к вечеру выложу первый фотоотчет.

ждем фотоотчета-!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООчень интересно-!!!!! так так, а где Вы живете не в ростове случайно-???? И когда же можно увидеть фотографии-????

Случа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООчень интересно-!!!!! так так, а где Вы живете не в ростове случайно-???? И когда же можно увидеть фотографии-????

Случайно в Ростове. отформатирую фотки и сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно в Ростове. отформатирую фотки и сразу выложу.

Ну отлично........ просто рыбы у нас с Вами плавали в одной банке-!!!! Как они у Вас перенесли дорогу в 700 км-???? В каком объеме сидят-??? Как чувствуют-??? Я их видел они классные-!!!!!!!! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме живут и размножаются)) вчера одна девочка заболела вздулая пузырем один глаз(((. завтра займусь лечением. Если кто может что присоветовать по схеме лечения, совет будит очень кстати. в нете пока не нашел информацию что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично........ просто рыбы у нас с Вами плавали в одной банке-!!!! Как они у Вас перенесли дорогу в 700 км-???? В каком объеме сидят-??? Как чувствуют-??? Я их видел они классные-!!!!!!!! *DRINK*

Может Алексею написать, я если что ,то с ним советуюсь, у него опыт в содержании фронек ого го- :rolleyes: А от чего это у нее-??? Ваши предположения-???? Очень надеюсь что все будет хорошо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a  href=%7Boption%7Dhttp://www.cichlids.ru/mcforum/uploads/1294518834/gallery_7927_712_3748.jpg' alt='gallery_7927_712_3748.jpg'>

Классные-!!!!!! а в каком объеме-??? и почему грунта так мало или так и должно быть-?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пока имеется)) банка в процессе развития. объем 500л им мало поэтому с дизайном не заморачиваюсь, жду переезда в тонник. Рыба активно стала нереститься стараюсь не мешать украшаельством пока. на днях выложу фотки перых подростков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех......

Приятно посмотреть.

По поводу глаза.

Если нет пока никакого рецепта, то нужно хотя бы улучшить параметры воды.

Т.е. делай каждодневные подмены воды на 20% примерно.

Лишнем не будет!

У меня была такая ситуация с самцом.... ничем не лечил, просто воду подменивал.

Через неделю, глаз плавно вернулся на место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_7927_712_242934.jpg

С гдазом вот что. отсадил , купил таблетки против бактериалки, по фотке сказали должна поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после. Это произошло 3 дня назад. из за новогодней суеты чуть затянул с подменами, думаю вода дала о себе знать... переезд был месяца два с половиной назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после. Это произошло 3 дня назад. из за новогодней суеты чуть затянул с подменами, думаю вода дала о себе знать... переезд был месяца два с половиной назад.

Фронтозы у Вас сейчас пугливые?

Вы уверены, что это связано с несвоевременной подменой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы по началу были очень пугливы. Сей час все в норме. Других причин кроме воды я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы по началу были очень пугливы. Сей час все в норме. Других причин кроме воды я не вижу...

А может все-таки это не бактериальное воздействие на глаз, а при выяснении отношений повредила глаз.

Просто приведу пример:

У меня сидят Фронтозы Блю Заир "Моба" (взрослые) дикари 6 шт. в соотношении полов 2+4 (размер 17-22см) в аквариуме на 450л. (временно). Так после каждой подмены воды они начинают выяснять отношения, самец становится более активный и гоняет всех самок, в итоге самец лупанул самку по глазу и соответственно глаз помутнел и распух не хуже чем у Вас на фотографии. Но я боролся с этим следующем образом, просто два раза в неделю делал подмену воды в аквариуме и все само по себе прошло через две недели (без всяких препаратов). Так может все-таки не стоит вносить препарат (т.е. лекарство), так как это не очень хорошо для рыбы.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. спасибо за совет. Самец у меня террарюга, гоняет постояно но не обижает. в любом случае она в отдельной баке пусть посидит пока не отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы по началу были очень пугливы. Сей час все в норме. Других причин кроме воды я не вижу...

Класс-!!!!!! месяц после переезда, а уже нерест - *YAHOO* -!!!!! По поводу глаза, очень надеюсь что все придет в норму, хорошо что на сайте есть с кем посоветоваться......, с дизайном понятно что торопиться не стоит, коль такие дела-( нерест, болячка) я думаю, что в тоннике все воплотите, что задумали - это дело наживное...... А сеточка где мальки - это инкубатор-???? Ваш-???? Просто у Алексея он тоже был колба и всякие причендалы к ней....... Но мне до нереста еще рости и рости, хотя если начнут метать даже не знаю как быть тогда...... хотя рано пока об этом говорить...... В любом случае удачи Вам и успеха во всем....... и как говориться на связи *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Класс-!!!!!! месяц после переезда, а уже нереститься" - рыба 2,5 месяца назад переехала.

Сергей это не та самка у которой были мальки?

Изменено пользователем NEFEDOROV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их пока не особо отличаю уже нерестились три рыбы. первая отметала 60 икринок вышел 1 малек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их пока не особо отличаю уже нерестились три рыбы. первая отметала 60 икринок вышел 1 малек.

Просто насколько я знаю у вас третья рыба буквально на днях отметала. Я думаю,что если это та самка,то с не очень хорошей водой,мог вздуться глаз.

Изменено пользователем NEFEDOROV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно... причем тут вода!

Если рыба мечет икру, как кролики потомство.... думаю долбанул её кто-то.

Я бы не добавлял пока лекарства.

Подмены и ещё раз подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после. Это произошло 3 дня назад. из за новогодней суеты чуть затянул с подменами, думаю вода дала о себе знать... переезд был месяца два с половиной назад.

Как чувствует себя рыбка-???? есть новости...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и потомство. Тут один малек от первого нереста остальные от второго. еще 5 головастиков через недельку должны поплыть.

gallery_7927_712_46689.jpg

gallery_7927_712_17203.jpg

При чем первый малек пока был один почти не ел. как только подселил соседей первый налетает))

Изменено пользователем sergdiv1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и потомство. Тут один малек от первого нереста остальные от второго. еще 5 головастиков через недельку должны поплыть.

gallery_7927_712_46689.jpg

gallery_7927_712_17203.jpg

При чем первый малек пока был один почти не ел. как только подселил соседей первый налетает))

WOW........ класс-!!!!! Присоединяюсь к словам Анатолия-!!!!!! Чудненькие...... небось в Ростове очередь на них-??? *YAHOO* Молодец..... продолжай растить самую клёвую рыбку из всего многообразия фауны и всех рек и озер-!!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Удачи,удачи,удачи и успеха конечно же в этом не легком деле-!!!!!!! Ждем с нетерпением выздоровления рыбки и отчёта по лечению, - это опыт-!!!!!!, и его полезно знать всем кто занимаеться фроньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к поздравлениям!

надумаете в ближайщем будущем продавать - буду рада приобрести! *BRAVO**DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к поздравлениям!

надумаете в ближайщем будущем продавать - буду рада приобрести! *BRAVO**DRINK*

пусть подростут пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с малышней *KISSING* Раньше у моего фронтоза мутнел глаз, частые подмены воды все вылечили...а химию они очень плохо переносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...