Мои пупсы Уару всем кто любит этих рыбех, Вам сюда - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои пупсы Уару всем кто любит этих рыбех, Вам сюда


Рекомендуемые сообщения

Уару у меня когда- то были. Отличий по цвету , форме плавников и т.д. Не заметил. Помню что самцы были гораздо крупнее самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Растем помаленьку. :rolleyes:

А какого размера??? :-[

Мои бронтозаврики перемахнули 20-см, всю банку строят! *JOKINGLY* Заняли 1/3 объема и гоняют всех. У Севок бока не успевают зарастать после их "вегетарианских" зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои спокойные,может пока :rolleyes: Северумов не кусают,но при кормлении ведут себя очень нагло.Сначала уару надо накормить,а потом все кушать будут.Размер см 20 есть уже у 3-х,а 4 очень сильно в росте отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь кто держит Uaru amphiacanthoides к годовалому возрасту кто-нибудь смог установить пол рыб? У меня вроди пара образовалась но есть сомнения. Одна вымахала крупнее всех и сним как я пологаю плавает самка. У нее виден но не очень явно больший яйцеклад. Кто что может сказать про половые различия?

Здесь, в принципе, всё видно, но на 100% можно будет сказать после удачного нереста или хотя бы, если отложенная икра пожелтеет, а не побелеет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! У меня теперь тоже появились эти рыбасы. Только вот хотела уточнить у тех, кто с ними давно знаком. Вот мои http://s017.radikal.ru/i434/1111/ec/cccc5628a1b5.jpg Мне кажется или они затянуты? Достались случайно, у нас этакие диковины-редкость. Получатся ли из них нормальные "динозаврики"? Аквариум 450л.

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня теперь тоже появились эти рыбасы. Только вот хотела уточнить у тех, кто с ними давно знаком. Вот мои http://s017.radikal.ru/i434/1111/ec/cccc5628a1b5.jpg Мне кажется или они затянуты? Достались случайно, у нас этакие диковины-редкость. Получатся ли из них нормальные "динозаврики"? Аквариум 450л.

Глазастенькие конешно не много. Но вырастить достойных брантозавров можно. Кормите часто но не много, акцент на ростительные корма: цукиния, салатные листья, иногда заморозку: артемия, дафния, креветка; очень хорошо давать спирулину. Но важней всего параметры воды и подмены, они очень капризные чуть что не так с водой стрессуют. Стремитесь к рекомендуемым параметрам. Своим я вообще по началу вплоть до 100% в неделю менял - по 30% каждый второй день. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, утешили.

Ну так прежде чем преобретать нада смотреть, что за рыбка... я вот на фернандезов F1 засматриваюсь давно, есть где заказать и довольно таки не дорого, но реально понимаю что просто не потяну ухода за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались случайно, у нас этакие диковины-редкость.

Ну так прежде чем преобретать нада смотреть, что за рыбка...

Думается мне, в этом случае надо быть снисходительнее, без нравоучений (только без обид). *NO* Знакома мне такая ситуация. *HELP*

я вот на фернандезов F1 засматриваюсь давно, есть где заказать и довольно таки не дорого

А вот с этого момента, мона поподробнее. *CRAZY*

но реально понимаю что просто не потяну ухода за ними.

Дык вроде, если не мальками брать, то нормуль - воду помягче, подмены почаще и т.д. Или где-то не прав??? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, в этом случае надо быть снисходительнее, без нравоучений (только без обид). *NO* Знакома мне такая ситуация. *HELP*

Про нравоучения может я и резко, но правильно. Зачем брать рыбку которая редкая, нравиться и т.д а потом как услышишь, что за ней уход нужен не много больше чем за другими реакция примерно "ну я и попал..." и куда ее теперь? В плохих условиях им не жить нормально, гекс я так думаю придет скоро (имхо). Я со своими намучался пока понял, что качественная вода для них это все, мои успели переболеть 1 раз, а причина, как я потом понял, была, что закрутился и не поменял воду 1 неделю.

А вот с этого момента, мона поподробнее. *CRAZY*

Хоть я и скажу от куда, но это боюсь вам не поможет :unsure: т.к сами мы не местые. С чехии заказать можно 40 евриков шт. Но брать коробку нада а это уже сумма. А тут просто знакомый заводчик мотается туда почти каждую неделю, то сказал привезти может хоть и 1 :P

Дык вроде, если не мальками брать, то нормуль - воду помягче, подмены почаще и т.д. Или где-то не прав??? %)

Да вся и проблема что там малек практически 6см. ему еще расти и расти, а вот жесткость я такую ему ну ни как не сделаю, у нас из под крана вода ужесного качества я и так с ней мучаюсь - кучу фильтров поставил и то не хватает, а нормальный фильтр смягчающий воду я не потяну финансово... :~

Есть и не малек см 12 но тогда цена отпугивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и скажу от куда, но это боюсь вам не поможет :unsure: т.к сами мы не местые.

Любую проблему можно решить, главное взяться за неё! *CRAZY*

С чехии заказать можно 40 евриков шт. Но брать коробку нада а это уже сумма.

Есть и не малек см 12 но тогда цена отпугивает...

Спасибо за инфу! *BRAVO* Бум узнавать.

Да вся и проблема что там малек практически 6см. ему еще расти и расти, а вот жесткость я такую ему ну ни как не сделаю, у нас из под крана вода ужесного качества я и так с ней мучаюсь - кучу фильтров поставил и то не хватает, а нормальный фильтр смягчающий воду я не потяну финансово... :~

Нам вот с водой повезло. :-[ Своим, из под крана прямо меняю.

Но и это не помогло... Заказывал дикарей Фернандезов, но увы.

P.S. Где-то в этой теме есть "мой некролог". :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы народ-то пугаете?! Кажный день по 30%! Это ж помереть можно, если аква 450 литров :o проще на протоку сразу разориться :)

Спасибо, утешили.

Скажите для начала, кто там еще живет, сколько уарок вам досталось, какое оборудование стоит и какие подмены.

Пы.сы.: у меня пара 28 и 26 см сидит в 300 литрах(одни), чистого объема около 250 литров(это минус грунт и коряги), внешник 1100 л/ч(канистра на 5 литров) + фитофильтр литра на четыре, кормежка фарш и мотыль 2 раза в день. Меняю по 5-6 ведер каждый 4 или 5 день, а когда малек дорастает до 4-х см(от 60 до 90 хвостиков) подключаю помпу на 1200 л/ч и подмена каждый третий день(теперь слежу за этим строго - был прокол). И ничего! Один раз, по болезни, не меняла более двух недель, не поверите - и тоже ничего! Рыба, по мне, просто не убиваемая(был грешок за мной - по незнанию держала в 30 литрах до полутора лет при подменах 10 литров в 10 дней, корм мотыль, фильтр аэрлифт - и не откинулись), главное чтобы соседи мирные и не агрессивные были, а то в нежном возрасте и подохнуть могут. При мне маленький акаренок за 1,5 часа загонял до полусмерти бОльших по размеру 4-х уарят. Потом агрессора отсадили и те пришли в норму за 15 минут.

Изменено пользователем slonyavaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нравоучения может я и резко, но правильно. Зачем брать рыбку которая редкая, нравиться и т.д а потом как услышишь, что за ней уход нужен не много больше чем за другими реакция примерно "ну я и попал..." и куда ее теперь? В плохих условиях им не жить нормально, гекс я так думаю придет скоро (имхо). Я со своими намучался пока понял, что качественная вода для них это все, мои успели переболеть 1 раз, а причина, как я потом понял, была, что закрутился и не поменял воду 1 неделю

Вроде задала вопрос адекватно, а тут непонятки сразу :blink: .Рыба уже приехала такой, а не я ее затянула. Я не собираюсь никого никуда отдавать, и прекрасно знаю, какой за рыбами уход (Американцами занимаюсь уже давно, просто этой рыбы у нас нет наверное ни у кого . Спросила у людей , державших и держащих данный вид рыб. Кто вам сказал, что у них плохие условия? Я ,помоему , про условия, кроме объема ничего не писала. Чем они кормятся,я знаю, чай гугль иногда покуриваю. В соответствии с их рационом предлагаю тертый кабачок, огурцы, салат, мотыль, коретра и различные хлопья-2р/день.

Из соседей северумы, суринамские геофагусы, никарагуанская цихлазома(пара), элиоты, мееки, сэджики. Фильтр AquaelTurbo2000. Подмены по 30%1раз в неделю., меняю прямо из под крана. Подумываю поставить еще и Aquael UNI filtr 750UV.

И прошу, не нужно нападать сразу на человека *STOP* . Ок! Если у меня нет здесь постов, это совсем не значит, что я новичок для побиения тапками. А вопросы могут возникать и у людей просто не содержавших данный вид рыб. Slonyavaya, maps *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде задала вопрос адекватно, а тут непонятки сразу :blink: .Рыба уже приехала такой, а не я ее затянула. Я не собираюсь никого никуда отдавать, и прекрасно знаю, какой за рыбами уход (Американцами занимаюсь уже давно, просто этой рыбы у нас нет наверное ни у кого . Спросила у людей , державших и держащих данный вид рыб. Кто вам сказал, что у них плохие условия? Я ,помоему , про условия, кроме объема ничего не писала. Чем они кормятся,я знаю, чай гугль иногда покуриваю. В соответствии с их рационом предлагаю тертый кабачок, огурцы, салат, мотыль, коретра и различные хлопья-2р/день.

Из соседей северумы, суринамские геофагусы, никарагуанская цихлазома(пара), элиоты, мееки, сэджики. Фильтр AquaelTurbo2000. Подмены по 30%1раз в неделю., меняю прямо из под крана. Подумываю поставить еще и Aquael UNI filtr 750UV.

И прошу, не нужно нападать сразу на человека *STOP* . Ок! Если у меня нет здесь постов, это совсем не значит, что я новичок для побиения тапками. А вопросы могут возникать и у людей просто не содержавших данный вид рыб. Slonyavaya, maps *OK*

У меня и в мыслях не было нападать.... откуда такие выводы? Просто мне кажется (или так просто у меня сложилось) что не самая простая рыба, вот я и реагирую болезненно. Если выростут здоровыми я только порадуюсь за вас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать рыбку которая редкая, нравиться и т.д а потом как услышишь, что за ней уход нужен не много больше чем за другими реакция примерно "ну я и попал..." и куда ее теперь? В плохих условиях им не жить нормально, гекс я так думаю придет скоро (имхо). Я со своими намучался пока понял, что качественная вода для них это все, мои успели переболеть 1 раз, а причина, как я потом понял, была, что закрутился и не поменял воду 1 неделю.

Меня смутила эта формулировка =] , поэтому и приняла это как нападки. Это совсем не похоже на то, про что я спролсила ;D : Только вот хотела уточнить у тех, кто с ними давно знаком. Вот мои http://s017.radikal....ccc5628a1b5.jpg Мне кажется или они затянуты? Достались случайно, у нас этакие диковины-редкость. Получатся ли из них нормальные "динозаврики"?

Ну да ладно. Разобрались :) .А кормом и условиями я их постараюсь "растянуть" :rolleyes:. Просто чел, который отдавал, сказал, что они только недавно окрасились. Сложно говорить о рыбе, когда не видел ее с малька. Стараюсь сама покупать мальков и поднимать. Если получится, то приобрету "малышей " и попробую поднять сама. Может у кого будут излишки, пишите. А про этих постараюсь отписывать здесь периодически *GOOD* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klykva'

Ну рыбят у вас там не мало плавает(если мне не изменяет память, средние и максимум до 18-20см растут), а уару с возрастом гадить, простите, начинают прилично, да и секрет кожный, если не ошибаюсь, выделяют постоянно как дискусы(?). Я чего хочу сказать, смотреть по ситуации надо с подменами, при подпорченной водичке начинают ныкаться, может со временем и придется сократить время между подменами на день-два, только не увеличивайте сильно объемы подмен, мои на лишние залитые 2 ведра уже начинают реагировать.

А растянуть их должно быть легко, мои с 12 см до 28 растянулись всего за полтора года. Вот то, что окрасились недавно- это еще ни о чем не говорит, у меня еще одна уарка была куплена вместе с парой, так стыдно признаваться - сидела в 20 литрах с 5 данюшками практически без подмен :~ Так вот, на момент переселения в нормальный аквариум была около 7см и имела "детский"(1,5 года рыбе) окрас, и не скажу чтобы очень большие глаза. Начала расти, при хорошей кормежке, быстрее остальных)) Потом ее отдала, судьба рыбехи сложилась счастливо))ттт.

И обязательно отписывайтесь! Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рыбят у вас там не мало плавает(если мне не изменяет память, средние и максимум до 18-20см растут), а уару с возрастом гадить, простите, начинают прилично, да и секрет кожный, если не ошибаюсь, выделяют постоянно как дискусы(?). Я чего хочу сказать, смотреть по ситуации надо с подменами, при подпорченной водичке начинают ныкаться, может со временем и придется сократить время между подменами на день-два, только не увеличивайте сильно объемы подмен, мои на лишние залитые 2 ведра уже начинают реагировать.

А растянуть их должно быть легко, мои с 12 см до 28 растянулись всего за полтора года. Вот то, что окрасились недавно- это еще ни о чем не говорит, у меня еще одна уарка была куплена вместе с парой, так стыдно признаваться - сидела в 20 литрах с 5 данюшками практически без подмен :~ Так вот, на момент переселения в нормальный аквариум была около 7см и имела "детский"(1,5 года рыбе) окрас, и не скажу чтобы очень большие глаза. Начала расти, при хорошей кормежке, быстрее остальных)) Потом ее отдала, судьба рыбехи сложилась счастливо))ттт.

И обязательно отписывайтесь! Будем ждать.

Да, это понятно, кого-то отсажу со временем. Просто большинство рыб-подростки еще. Жду , когда отформируются пары. В большем обьеме это произойдет быстрее. А лишних - в люди. Не буду трогать только геофагов, т к они хорошо стаю держат. *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня отпачковалась пара, бесчинствуют :) прессуют вдвое больше их американцев.

Здорово! Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои уарики заметно подросли, сейчас сантиметров 13-15 , чем-то напоминают стадо бизонов в дикой прерии,

и огурцы любят

post-11414-059140700 1326961488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там не трогают, это второй аквас принесенный в жертву уарычам, осталась нетронутой только

криптокорина, нимфея, гигрофила иволистная, людвигия и чуть-чуть роталы, остальное съедено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там не трогают, это второй аквас принесенный в жертву уарычам, осталась нетронутой только

криптокорина, нимфея, гигрофила иволистная, людвигия и чуть-чуть роталы, остальное съедено

Забавно! У нас с вами получились почти идентичные аквариумы , и, по населению, и по составу травы...

К вашему списку могу еще добавить, что не едят Амманию грацилис и Эх. уругвайский( и сорта на его базе) . Перепробовала разные, только уругвайцев не тронули. Рос еще апоногетон жестколистный, не смотря на тонкие листья, его игнорировали. Но ,слишком быстро перерос аквариум, пришлось пересадить в более обьемную банку,а то стал слишком много места занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои динозаврики выкашивают просто живые растения.Первой их жертвой стала гигантская валиснерия,потом была людвигия,криптокарина.Хотя зеленью я их не объделяю.Последняя попытка была,пистию бросила в аквариум.Они ее примерно неделю не трогали,а потом начали за корни дергать,потом распробывали ...и все нет пистии. :rolleyes:

Изменено пользователем katy3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут эксперимента ради посадил большой куст валиснерии. Мда... На утро я пытался вспомнить, сажал ли я его вообще...

Фото... ммм. Вот например post-20784-039141900 1327007475_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе, я своим с утра кидаю салатных листьев куст, а приходя с работы и видя как голодно они на меня смотрят, тоже вспоминаю а кидал ли я его :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут эксперимента ради посадил большой куст валиснерии. Мда... На утро я пытался вспомнить, сажал ли я его вообще...

Фото... ммм. Вот например post-20784-039141900 1327007475_thumb.jp

Валиснерия сьедается в первую очередь...лакомство №1

Фото, что бы не быть голословной, что уару с определенным составом растений вполне совместимы

post-8171-045268000 1327007760_thumb.jpgpost-8171-064332700 1327007802_thumb.jpg

Во всяком случае за 1.4 года аквариум не опустошили. Наверное,когда травы много и она не вкусная, а есть вкусные огурцы, наяс.роголисник и прочее, то нет необходимости ее косить.

В банке с травой с 2-х месяцев. Да забыла написать. Валиснерия когда-то тут росла ...до появления уару:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе, я своим с утра кидаю салатных листьев куст, а приходя с работы и видя как голодно они на меня смотрят, тоже вспоминаю а кидал ли я его :wacko:

Это вы как-то позно спохватываетесь, моя братва, конечно не в одиночку, а с севками за компанию уминают пучок из 3-4листьев салата за 15 минут. Как -то понаблюдала за этим зрелищем-рвут как тузик грелку.

Вот думаю, глядя на последнюю фотку с травой, стоит помудохаться (наборчик такой растительности имеется)или оставить этих неисправимых закусывать салатом *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! подскажите пожалуста в год и еще, 8-месяц. какова размера должны быть уарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы как-то позно спохватываетесь, моя братва, конечно не в одиночку, а с севками за компанию уминают пучок из 3-4листьев салата за 15 минут. Как -то понаблюдала за этим зрелищем-рвут как тузик грелку.

Вот думаю, глядя на последнюю фотку с травой, стоит помудохаться (наборчик такой растительности имеется)или оставить этих неисправимых закусывать салатом *CRAZY*

Ну так я кидаю целую пачку, это листьев 15 каких... В общем аквариумные коровки что тут сказать еще *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! подскажите пожалуста в год и еще, 8-месяц. какова размера должны быть уарики?

К этому времени должны быть по 20-25 см уже. У меня в 8 месяцев были по 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя братва, конечно не в одиночку, а с севками за компанию уминают пучок из 3-4листьев салата за 15 минут. Как -то понаблюдала за этим зрелищем-рвут как тузик грелку.

Вот думаю, глядя на последнюю фотку с травой, стоит помудохаться (наборчик такой растительности имеется)или оставить этих неисправимых закусывать салатом *CRAZY*

Если надумаете заморачиваться с травой,пустите сначала ее вплавь. Так как все равно дергать будут, даже просто из любопытства,а далее смотрите ,что им не пришлось по вкусу. Я таким образом проверяю,если хочу что-нибудь подсадить.Сначала пускаю пробную партию вплавь: откусили,пожевали, выплюнули,значит можно посадить.С подростками и взрослой рыбой ,выросшей в пустом аквариуме.думаю будет посложнее,чем с мальком с малолетства запущенным в банку с насаждениями. Да, и травы для заполнения аквариума потребуется не мало,причем,сразу.

Да, у меня тоже пучек салата улетает за 15 мин..как вы и писали.

В общем,если надумаете,желаю всяческих успехов. Оно того стоит. Рыба на фоне зелени смотриться очень эффектно.*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что по поводу валлиснерии предупредили, я как-то посадила несколько пучков спиральной-разодрали за пол-часа в клочья, думала, что гиганская покрепче будет, а оказывается нет, вовремя предупредили :unsure:. Вот смотрю я на своих рыбех, чего-то жрут как не в себя, а расти совсем не растут dry.gif . За то время, что они у меня подросли только может на сантиметр какой -затянушки (севки были такого-же размера, а то и меньше-уже лапти такие по сантов 15-18), буду искать малька и опять растить с нуля, уже поняла, что это надежнее.Если у кого будет излишек, заберу , пишите в личку. 

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что по поводу валлиснерии предупредили, я как-то посадила несколько пучков спиральной-разодрали за пол-часа в клочья, думала, что гиганская покрепче будет, а оказывается нет, вовремя предупредили :unsure:. Вот смотрю я на своих рыбех, чего-то жрут как не в себя, а расти совсем не растут dry.gif . За то время, что они у меня подросли только может на сантиметр какой -затянушки (севки были такого-же размера, а то и меньше-уже лапти такие по сантов 15-18), буду искать малька и опять растить с нуля, уже поняла, что это надежнее.Если у кого будет излишек, заберу , пишите в личку.

Уару спокойно вытягивается, если не растет, значит болеет рыба и лечить нужно.

Откуда такая информация, 25 см в 8 месяцев?? По моему это мягко говоря слишком много. Думаю к году 20 см это нормальный рост. Рыба растет всю жизнь. Размер уары большой - 30 см.Что ж ы ей на 10 лет оставляете всего 10 см? )

Мой уарик, тот что на фото был затянут, сейчас смотрю на старые фото и понимаю, глаза огромные были, окрас взрослый, а размером с маля который у меня сейчас (. Но вот он у меня в акве с начала апреля. И 22 см уже! Растет как на дрожжах, за 9 месяцев прибавила 12 см. И вроде останавливаться не собирается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация, 25 см в 8 месяцев?? По моему это мягко говоря слишком много. Думаю к году 20 см это нормальный рост. Рыба растет всю жизнь. Размер уары большой - 30 см.Что ж ы ей на 10 лет оставляете всего 10 см? )

Читаем внимательно в год И восемь месяцев 20-25, а в восемь месяцев 15см... А свой максимум я думаю достигают к годкам трем. Поправте меня если это не так.

Уару спокойно вытягивается, если не растет, значит болеет рыба и лечить нужно.

Я б даже сказал во первых на их рост влияет качество воды, и чем ее пораметры ближе к рекомендуемым тем более быстрее они растут.

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уару спокойно вытягивается, если не растет, значит болеет рыба и лечить нужно.

Откуда такая информация, 25 см в 8 месяцев?? По моему это мягко говоря слишком много. Думаю к году 20 см это нормальный рост. Рыба растет всю жизнь. Размер уары большой - 30 см.Что ж ы ей на 10 лет оставляете всего 10 см? )

Мой уарик, тот что на фото был затянут, сейчас смотрю на старые фото и понимаю, глаза огромные были, окрас взрослый, а размером с маля который у меня сейчас (. Но вот он у меня в акве с начала апреля. И 22 см уже! Растет как на дрожжах, за 9 месяцев прибавила 12 см. И вроде останавливаться не собирается )

А можно глануть тоже то фото? И если лечить, то от чего и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...