Мои пупсы Уару всем кто любит этих рыбех, Вам сюда - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои пупсы Уару всем кто любит этих рыбех, Вам сюда


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Мои TetraPro Vegetable лопают, на ура!

Фаршик : креветки очищенные 0,5кг, мидии такие же 0,5кг, морковь150-200гр, шпинат 200-300гр, петрушка100-150, болгарский перец 1шт, яйцо сырое 1шт, и сушка какая-нибудь, типа тетрадискуса 1-2 ст ложки, дабы влагу лишнюю впитать)))

Мой фарш, в принципе, не сильно отличается. Только белковый элемент (креветки, мидии, крабовое мясо, филе рыбы и пр.) составляют всего 20-30% от общей массы. Остальное, растительная пища. Огерцы, кабачки, шпинат и пр. + витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мали давно уже не мали,10-15см выросли! :rolleyes:

Здорово-то как *DANCE* А фотки? Все живы? А пары уже начали образовываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, подскажите. Кто нить держит Uaru fernandezyepezi???

Необходим совет, помощь. Заказал дикарей. Приехали. Но...

Изменено пользователем maps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с Вашими фернандесами?

Если кратко - 02.04 приехали дикари в кол-ве 4-х хвостов, размер 4-5см. Посадил в отсадник, фильтрация, тем-ру выставил на 28гр. Кинул им лист салата (03.04), к вечеру смотрю, лист потрепан - значит стали есть. Вечером дал чуток мотыля (обработан), лопали с удовольствием, а с утра один малыш потемнел, начал заваливаться на бок и в течении двух часов отправился к "рыбьим богам". 04.04 придя с работы обнаружил, что все мали в какой то слизи, плавники слиплись, на них налипла вся бяка из банки и т.д.

Добавил Сера Бактопур (единственное что было в тумбочке), не помогло. Подмены делал ежедневно по 30-40%.

Что это??? Кто нить сталкивался???

В итоге на сегодняшний день, все малыши «откинулись». А так мечтал о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приехали бодренькие? Как переводили? Какой объем отсадника? Какой водой подменяли? Фильтр уже был давно действующий?... Честно говоря, я бы посчитала, что для дикарей 30-40% ежедневно - это слишком... Но смотря какой водой, конечно... Очень жаль малышей, конечно. Но еще больше мне жаль Вас, представляю Ваши чувства - ждать-ждать, а потом так потерять быстро((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приехали бодренькие?

Вроде, да. С ними ни разу не сталкивался, трудно оценить состояние, не зная рыбу. Внешне - окрас равномерный, кожные покровы без изъянов и повреждений. Шугались сильно, но ведь дикари…

Как переводили? Какой объем отсадника? Какой водой подменяли? Фильтр уже был давно действующий?

Переводил как всех – выровнял тем-ру в пакете, добавлял постепенно водичку в которой жить предстояло и высадил в акву сачком. Воду для подмен, брал из 600 литровника, в котором им жить предстояло. Отсадник около 50-ти литров. Я в нем и лечу, и побитых держу, до этого проблем не было. Фильтр внутренний, т.к. водичка из действующей банки, то срок его работы не принимал в расчет.

Очень жаль малышей, конечно. Но еще больше мне жаль Вас, представляю Ваши чувства - ждать-ждать, а потом так потерять быстро((

Чувства – это да, но хочу разобраться. Где накосячил?

Теперь позволю высказать свои предположения –

Не раз уже читал, что дикари ЮА цихлид, выделяют кожный секрет, как и дискусы. Даже читал заметки, что дикари северумов, отнерестившиеся в аквариуме, способны выкормить малька «приняв» его на свою «шкуру», так сказать. Правда, со временем они это свойство теряют, и аквариумист вынужден поднимать маля артемией и пр. Дискусы – эту способность сохраняют постоянно. Но секрет то выделяется постоянно. Вот почему у дискусятников такое повышенное внимание на чистоту (фильтрацию) воды.

Вспомнив это, прихожу к выводу, что малыши уариков, адаптировавшись и начав питаться, стали выделять «свой кожный секрет». В итоге, из-за малого объёма и слабого фильтра, я и получил (на третий день) рыбсов в слизи и облепленных чем попало. В итоге – малки отравились собственными слизистыми выделениями. Думы, вот такие.

Кто, что подскажет или опровергнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слизи даже предположить не могу, потому как не знаю, в каком возрасте обычно у рыбсов начинает выделяться этот кожный секрет... Ваши же еще совсем малыши были...

С переводом - да вроде нигде не накосячили, я своих дикарей (правда хоплархов, а не уару) переводила так же. Единственное, переводила достаточно жестко и при переводе сделала им ванночку антистрессовую. Мои сказать что шугались - это ничего не сказать. Они просто пытались раствориться в воде при виде меня, бились головами о стены и пытались закопаться в грунт.

Мне тоже теперь интересно понять, что случилось самом деле с Вашими малышами, потому как тоже хочу в будущем уариков-дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во много ли обошлись, а то на глязере видела за дикаря 90евро? Жаль,когда мечта так быстро растворяется, тоже хочу завести, но теперь наверное не рискну, попробую найти обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу фернандезов, но F1. На дикарей не решился, узнав, в каких условиях они живут - мне такой PH стабильным не удержать дома никак.

А F1 ничего - растут понемногу, пары только никак не образуются. Берите F1 - достаточно крепкая рыбка.

Вот тут я о них рассказывал:

Изменено пользователем Олег*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слизи даже предположить не могу, потому как не знаю, в каком возрасте обычно у рыбсов начинает выделяться этот кожный секрет... Ваши же еще совсем малыши были...

Ага, вопросов много остаётся.

Мне тоже теперь интересно понять, что случилось самом деле с Вашими малышами, потому как тоже хочу в будущем уариков-дикарей.

Разберусь если, дык отпишу…

а где заказывали ?

Вот здесь -

http://www.aquatlantis.su/forum/files/

И во много ли обошлись, а то на глязере видела за дикаря 90евро?

Ну-у-у-у, чуток дешевле. *JOKINGLY*

тоже хочу завести, но теперь наверное не рискну, попробую найти обычных.

Обычные у меня живут. А Фернандезов год ждал…

Не думаю, что стоит так сразу отказываться.

Берите F1 - достаточно крепкая рыбка.

Где б найти…

Вот тут я о них рассказывал:

Спасибо, почитал. Очень интересно.

Один пост, меня очень заинтересовал. Думаю, он и подтверждает мои доводы, приведенные выше.

Изменено пользователем maps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а зачем уарам мотыль? ;D у моих от огурца крышку срывает, еще заметила, что начали корягу грызть, смотрю навоза куча, на птерика грешила, ан нет - уарики развлекаются, пень точат *JOKINGLY* рожи нажрали *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем уарам мотыль? ;D

Дык, подкормить маля. Только приехали, ещё шугались всего и всех…

у моих

А у Вас тож Фернандезы???

от огурца крышку срывает, еще заметила, что начали корягу грызть

Взрослые тож лопают за обе щёки. И про коряги в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела уару.У нас в городе рыба мягко говоря не самая распространенная.Весной повезло,теперь являюсь счастливым обладателем этих прекрасных рыб.post-1606-007304400 1304785852_thumb.jpg

Изменено пользователем katy3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не секрет. В местном зоомагазине(что очень странно)Их привозили 10 шт,у меня 4шт и подруга забрала 5 шт.Когда привезла домой были худенькие,теперь отъелись :rolleyes: Три растут хорошо,а одна почему то сильно в росте отстает.

Изменено пользователем katy3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне бросилось в глаза,когда они маленькие у них такие большие красивые эрокезы! )) а у взрослых верхний плавник в пропорцыях небольшой, зато сама рыба как бронтозавр!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил двух вот таких малышей. Продавали как УАРУ.post-8737-023358700 1305905452_thumb.jpg

По окраске и ирокезу вроде все сходится, но вот эта пятнистость мне не понятна. Это остатки мальковой раскраски или у меня какая-то разновидность с блестками?? Я про пятнышки на жабрах и по телу какие то блестки. я сначала принял за ихтик, но они реально блестят на свету

Изменено пользователем littlegiant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уару,Пятнистость это остатки мальковой раскраски.Я когда своих купила,пятнышки на жабрах тоже за ихтик приняла. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!может в этой ветке кто-нибудь подскажет как стимулировать на нерест этих ребят..и как малей поднимать....Заранее спасибо.С уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в этой ветке кто-нибудь подскажет как стимулировать на нерест этих ребят ..и как малей поднимать.

А разве бывает универсальный «метод»? Должно быть, как у всех цихлид – подмены, разнообразное питание. А если будет отдельный водоем, то ваще мечта-а-а-а!

Вы уверены, что Уарычи ваши - пара???

Просто, на сколько знаю, у цихлид пары складываются сложно. Моей банке год. Кроме геофагусов, ни кто даж и не пытается заигрывать. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут давичи в магазине, хозяин разводит уару. Держит пару от которой и идет малек. Пара из Чехии F1 я их как увидел по началу не понял, что это рыба... мамма мия 2 блинчика см по 28 эт точно. Плавают они щас в 600л. с компотом из молоди скаларий. Укрытий одна мелкая коряжка где собственно они и сидят практически все время. Уверяет, что поднял с малька в 220л. Показал где молодняк сидит, условия для подьема отличные. Но ближе к сути поста т.е вопросу :) Вот на сайте в описании дается мин. обьем от 200л. но это понятное дело мин. но какой реально обьем для такой рыбы будет в пору? Как понимаю если брать "стайку" таких 25см блинчиков то им ну ни как уж не 200-300л. нада... Отзовитесь кто их держит где они у вас сидят и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут давичи в магазине, хозяин разводит уару. Держит пару от которой и идет малек. Пара из Чехии F1 я их как увидел по началу не понял, что это рыба... мамма мия 2 блинчика см по 28 эт точно.

А какие уары??? В теме есть фото "блинчиков"! *CRAZY*

Как понимаю если брать "стайку" таких 25см блинчиков то им ну ни как уж не 200-300л. нада... Отзовитесь кто их держит где они у вас сидят и сколько?

Смотря в каком количестве стайку брать??? Если шт. 4-5, да с хорошей фильтрацией, то 300 литров нормально будет. В стае, рыбсы чувствуют себя на много уверенней, меньше стрессуют, лучше едят. Кстати, они хоть и вегетарианцы, но с зубами! Так что, когда подрастают, могут приличный "отпор" дать особо настойчивым. Ну а по поводу объёмов, как всегда, чем больше, тем лучше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уары??? В теме есть фото "блинчиков"! *CRAZY*

Uaru amphiacanthoides, я их так ласково назвал "блинчики" бо при взгляде на них в голову автоматом такое сравнение приходит :)

Смотря в каком количестве стайку брать??? Если шт. 4-5, да с хорошей фильтрацией, то 300 литров нормально будет. В стае, рыбсы чувствуют себя на много уверенней, меньше стрессуют, лучше едят. Кстати, они хоть и вегетарианцы, но с зубами! Так что, когда подрастают, могут приличный "отпор" дать особо настойчивым. Ну а по поводу объёмов, как всегда, чем больше, тем лучше. :D

Понятно, обьем примерно такой и есть 330л завален коражками и ждет красноголовых геофагов стайку 6-8 шт. на постоянное место жительства. Вот соседей подискиваю, так и примерялся к уару... наверное не рескну уж больно большими вымахивают, но красавцы ни прибавить ни убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uaru amphiacanthoides, я их так ласково назвал "блинчики"

Ага, многие динозавриками называют... :D

Вот соседей подискиваю, так и примерялся к уару... наверное не рескну уж больно большими вымахивают, но красавцы ни прибавить ни убавить.

А вот тут не понятно??? :-[

Нравятся, но заводить не буду... *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не понятно??? :-[

Нравятся, но заводить не буду... *CRAZY*

Все понятно. Переростут они мой обьем и что потом? Как в песне... Расстование это маленькая смерть. Был бы аквас от 500л. взял бы в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читал что уару спокойные... у меня они постоянно сражаются с акарами, бражниками и роткейлами. у рыбок постоянно коцаные лбы, уару видно зубастые кусаются... все рыбки примерно 8-10 см. у ару две штуки, единственные рыбки которые друг с другом не выясняют отношения, а наоборот вместе дают отпор. аквариум 400 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои уары периодически щиплют слизь с взрослых двух дискусов(правда эти дискусы загексованные ослабленные, видимо поэтому) общипывают им плавники. А вот подростки дискусята сами с энтузиазмом гоняют уар, хотя по сравнению с ними меньше уар раза вдва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная рыба,первое знакомство с которой у меня состоялось в далеком 1983году.На выставке цихлид,которая проходила в Москве на ул.Чайковского ,в доме против бышего посольства США,я обратил внимание на необычных малышей в звездочку,размером с советский рубль.Поскольку был последний день выставки,то мне удалось приобрести 6 заветных малышей по приличной на то время цене 25р.за малыша.Зарплата инженера в эти годы была 120-150р.В тот же день они со мной убыли к новому месту жительства,столицу Северного Флота г.Североморск.В 1985г.эти ребята выросли во взрослых 20-25см.красавцев,с изумрудными умнейшими глазами,спокойным покладистым характером.Объем аквариума для них был вполне достаточным 700л.После того, как определились две пары, они были рассажены в водоемы по 350л.Этого им хватило,чтобы произвести потомство.Уже первые нересты порадовали малышами.Водичка была достаточно мягкая поэтому " секрета"малышам было в достатке.А дальше артемия,трубач и т.п.После переезда в Питер вновь вернулся к этим шикарным красавцам.По новой из 10 шт.размером 2,5см вырастил две пары, из которых одну оставил себе,а вторую продал в выставочный кубовый аквариум на Кондратьевском рынке,где они были успешно доведены до кондиции астронотусами. Дальнейшую их судьбу не знаю.А моя пара успешно продолжала регулярно радовать своим потомством втечении четырех лет,принося в каждом помете стабильно 240-250 шт. малька.Но судьба и этой пары сложилась трагически.По семейным обстоятельствам мне пришлось отдать эту пару своему товарищу.Рыба жившая в объеме 350л. была помещена в 150 литровый аквариум и естественно самец расправился с самкой.Сейчас такой рыбы найти тяжело,все,что идет в поставках из Ю.Востока это породия на настоящую Uaru amphiacanthoides [Heckel, 1840].Но я не теряю надежды на то,что снова приобрету этих красавцев,выращу и уж постараюсь с ними больше не расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отзовитесь кто держит Uaru amphiacanthoides к годовалому возрасту кто-нибудь смог установить пол рыб? У меня вроди пара образовалась но есть сомнения. Одна вымахала крупнее всех и сним как я пологаю плавает самка. У нее виден но не очень явно больший яйцеклад. Кто что может сказать про половые различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...