Подскажите про астронотуса пожалуйста - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите про астронотуса пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на будущее, у астронотуса из анального отверстия вылезла большая кишка, 4-5 см, с которой он плавал 2 дня, при это ничего не ел, не был активным и забивался в угол. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что с ним? кишка осталась? Один из вариантов:может быть выпадение прямой кишки.Тогда труба дело.У меня год назад так зебра погибла.Вообще надо фото было выставить,так точно не скажешь.это могло быть в результате гексомитоза.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что с ним? кишка осталась? Один из вариантов:может быть выпадение прямой кишки.Тогда труба дело.У меня год назад так зебра погибла.Вообще надо фото было выставить,так точно не скажешь.это могло быть в результате гексомитоза.

Серж, а мог быть ... ну... запор? у астронотусов еще и своеобразное анальное отверстие, особенно когда им кака хочется. Размер астрика жаль не написали. у моего зятя 20 см жил,как начинал, бывало ср...ь, у него там все с горошину выпирать начинало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что с ним? кишка осталась? Один из вариантов:может быть выпадение прямой кишки.Тогда труба дело.У меня год назад так зебра погибла.Вообще надо фото было выставить,так точно не скажешь.это могло быть в результате гексомитоза.

Спасибо большое, скорее всего это была прямая кишка, отчего это могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От несоответствующего корма скорее всего.А рыба то жива? А если да- сейчас как у нее дела?ушло это явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От несоответствующего корма скорее всего.А рыба то жива? А если да- сейчас как у нее дела?ушло это явление?

Рыба к сожалению большому вчера умерла. Я даже не представляю, как это явление длинное и большое в диаметре (я имею ввиду кишку), могло обратно усосаться? Наверно она была обречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба к сожалению большому вчера умерла. Я даже не представляю, как это явление длинное и большое в диаметре (я имею ввиду кишку), могло обратно усосаться? Наверно она была обречена.

да,повторюсь.У моей зебры тоже самое было.Причина:несоответствующий корм,несварение;следствие-смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...