Исправление буйнопомешанного?! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Исправление буйнопомешанного?!


Рекомендуемые сообщения

Ехидно :)посматривая (мысленно) на уважаемого Grange, вспоминаю его ранние высказывания на акварии про "милейших" (не дословно) созданий - красногорлых цихлазом. Позднее, через год примерно, он исправился:) и в тутошней статье написал "из числа распространенных у нас цихлазом наиболее агрессивными, по отзывам коллег, являются представители рода Vieja — радужная V. synspila и красногорлая V. maculicauda." Правда написал он сие тогда, когда я уже приобрел пару этих "уродов". Нет, внешне это изумительно красивые рыбы, но самец , по дороге после покупки, практически догола общипал самку (в той банке, из которой я их взял, они мило плавали вместе) и самка сейчас сидит в отсаднике, не имея по моему не единого шанса вернуться в общую банку. Оставил я самца плавать вместе с парой манагуанцев и при них он ведет себя смирно. Сегодня приобрел молодую пару северумов и этот красногорлый за пять минут довел их до "инфаркта". Вообщем ныне пара северумов сидят в общей банке, отделенные стеклом от остальных рыб и от этого мерзавца, в частности.Вопрос - как исправить красногорлого, дабы (ну красив, зараза), оставить его в компании пары северумов и пары манагуанцев. Объем 400 литров.ЗЫ Разумеется ничего неуважительного по отношению к Евгению у меня и в мыслях не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 пути: 1 (лучший) купить рыбкам достойный аквариум от 2 метров длиной. 2 Запустить в имеющиеся 400л ещё 10-20 крупных цихлозом (так поступают многие торговцы рыбками) ,но это уже будет не декоративный аквариум,а рыбный магазин,рыбы будут в нём выживать ,а не жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или ещё пару самок.Пусть между трёх помечется.Или,когда самка в себя придет,его отсадить в отсадник,а самку в общак.По прошествии недельки его можно будет снова подсадить.ИМХО на территории принадлежащей самке,он первое время будет более осторожен.[Изменено 22-7-05 автор MVD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Про 2 метра банки - это здорово, но лет через пять, когда жена к 400-ам привыкнет. Думаю попробовать пойти по такому пути: самца красногорлой месяца на два в отсадник, за это время северумы пообживутся и, возможно, по возвращении краногорлого не дадут себя в обиду. Про лабиатумов очень интересно, но это опять эксперименты сказывающиеся на нервах и кошельке.... Но если "халявная" губастая найдется можно попробовать:)ЗЫ В отсаднике красногорлый умудрился пролезть через щель между стеклом и перегораживающей банку прегородкой (0,5 см) и забил самку...За одну ночь:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было его оставлять в общаке...:(...или мне отдать на перевоспитание...:)Планирую у Сергея осенью их взять,посмотрю,что получится.:)[Изменено 25-7-05 автор MVD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
сообщение FedorovЕхидно :(посматривая (мысленно) на уважаемого Grange, вспоминаю его ранние высказывания на акварии про "милейших" (не дословно) созданий - красногорлых цихлазом.
Ну, кстати, как выясняется "не виновата я"©, попутали черти речистые.См. http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=960 .Примечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее. с Северумами все равно он нормально не уживется.. еще раз обдерет.. и поубивает. Это на опыте подселения Северумов к самцу Синспилума говорю...Да и самок много - тоже не вариант. Все они - эти красногорлые - убийцы. На том же опыте - Самец сиспилум из 7 самок ободрал наголо и забил в конце концов 3 самки, причем - сначала - вроде как привечая их и пуская в под свою корягу гнездо дочизщть. Сейчас - сидит один с выбранной им же пассией. Но , гад, несмотря на то, что самка с полным брюхом икры, с яйцекладом наруже плавает вторые сутки - сам - только ямы роет и все... И иногда - самку лупит нещадно, продолжая обдирать ей бока.Да и самки - тоже я скажу - далеко не подарок - по агрессивности. Из 4-х отсаженных - одна - наиболее крупная( я уже подумал, может это самец подзатянутый - но яйцеклад - он торчит.. :( - не спутаеш) - от злости, наверное, что с амцом разлучили - тут же забила еще одну конкурентку.Гадючьи рыбы.. вообще, я Вам скажу. Одно убийство. Хотя - объема - 300 литров на 8 штук изначально ( один самец и семь самок) вроде как было достаточно.Уже жалею, что вообще взял их. Не нравятся мне такие злобные.Видно - весь их род такой. Уроды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аква, где пара радужных цихлазом успешно соседствует с массой других рыб.500 литров (135х70х55см).[Изменено 9-10-05 автор Grange] 630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...