Умирает самочка Лоизелли - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умирает самочка Лоизелли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Заболела самочка Лоизелли, не знаем чем. Думаем, что какое-то грибковое заболевание. Вчера покрылась белым пушком в местах повреждений чешуи (кто-то побил, скорее всего соразмерная ей самка акары). Отсадили и налили Sera Mycopur и Sera Ectopur. Сегодня стало хуже, появилась краснота и брюшко опухло. Пока еще дышит, но что за болезнь, мы так и не поняли. Помогите, если кто знает, и стоит ли это лечить или ...

Вот фото: http://fotki.yandex.ru/users/tatochka74-uvarova/view/309208/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, тоже похоже...

А как понять то, что сначала появились белые волоски (пух) на покусанных местах - явный признак грибковых заболеваний и покраснения находятся только на той стороне, на которой был этот пух. Ох, и расстроились мы, видать, самочку мы потеряем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоизелли умерла.

Товарищи, ответьте пожалуйста по этому вопросу. что это было?

Дело в том, что у меня похожая ситуация была недели две назад. Самец тетракантуса отлупил одну самку до "не могу", так же чешую была содрана на боках по половине туловища. На следующий день появился грибок, еще через день или два - краснота, в основном по контуру ран, раздуло брюхо (все как на фото у Hippopo-шка). Спасти не удалось, еще через день-два умерла.

Если это АЭРОМОНОЗ был, то надо ли профилактику остальной банке сделать? так как первые сутки она просидела в общей банке, пока я карантинник покупал-сооружал.

После этого случая на других рыбах ничего не заметил, хотя и на них есть маленькие ранки от мелких стычек или ранений о коряги. Никаких симптомов, в том числе и других по описанию из аквапедии. Очень не хочется потерять недавно приобретенную новую рыбу.

Кроме того в скором времени подрастающий косяк мальков придется тоже переводить в этот аквариум...

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что она погибла от воспаления вызванного травмой от побоев, грибок и прочая фигня всего лишь вторичная инфекция. Судя по фотке, чешую ей почти всю сняли, от этого начали воспаляться и отмирать ткани, ее убили попросту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

немного успокоили. а то малек тетракантуса растет как на дрожжах, и скоро их переводить придется в общий аквариум. отдельного выростника нет, не занимаюсь я разведением специально. так, по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ответьте пожалуйста по этому вопросу. что это было?

Дело в том, что у меня похожая ситуация была недели две назад. Самец тетракантуса отлупил одну самку до "не могу", так же чешую была содрана на боках по половине туловища. На следующий день появился грибок, еще через день или два - краснота, в основном по контуру ран, раздуло брюхо (все как на фото у Hippopo-шка). Спасти не удалось, еще через день-два умерла.

Вот с акарами у меня такая же фигня постоянно. Самец самке постоянно "долбит" бочину и щиплет плавники. Причем делает это до того методично... Пара большая, в покупные гроты, укрытия самка не входит. Еле нашла глиняное кашпо под цветы нужного размера и муж вырезал лаз такого размера, чтобы проходила только самка.Были случаи, что выгрызал бок грубо говоря до мяса. Отсаживала, лечила Акваконсом производя подмену воды 50% ежедневно с добавлением новой порции акваконса. Можете покритиковать насчет этого дешевого средства, но рыба жива осталась уже трижды почти убитая.Причем на ране (на мясе так скажем)образовывался как водяной пузырь (или это нарыв?)Вот это и подстегивало на постоянную подмену воды, чтобы не развилась инфекция. Сейчас стала использовать омнипур или бактопур, чаще первое. С новым укрытием таких уже "убийств" не случается (ттттттт), а плавники как лохмотья почти постоянно. Так что покой только снится! А вот Акваконс как стал продаваться в упаковке другого цвета (сиреневого),так и эффект уже не тот и вода от него мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...