330 литров кого можно поселить? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

330 литров кого можно поселить?


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 120*60*50 (Д*Ш*В). Хочу поселить 2-х астронотусов, 2-х бирюзовых акар, 2-х чернополосых цихлозом. Также имеется 2-а анциструса (пока по 5 см). Хочу взять всех малышам (до 5-7 см). Возможно ли в таком объеме такое соседства?

Изменено пользователем tyse99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 120*60*50 (Д*Ш*В). Хочу поселить 2-х астронотусов, 2-х берюзовых акар, 2-х чернополосых цихлозом. Также имеется 2-а анциструса (пока по 5 см). Хочу взять всех малышам (до 5-7 см). Возможно ли в таком объеме такое соседства?

Я думаю будет нормально но чернополосых я бы не садил. Это просто мое мнение чернополосые мне не нравятся да и место у вас не много. Как и у меня. Вот у меня в 220 одна пара астронотусов 13см еще молодые им гдето около 4 месяцев и одна пара бриллиантовой цихлазомы 8-9см и пара анциструсов12-13см и лабео9см. Пока все живут мирно. А там дальше увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в большем объёме астры большого самца бир. акары угрохали...хотя конечно бывают и исключения ведь это цихлиды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот сажал пару крупных и пару не очень крупных цихлид.По крайней мере они конкурировать не будут.Астры+акары всегда ктото будет когото строить,и рыбы только одного калибра да и плавать им негде будет.Бирюзовки с чернополосыми,живут в разных измерениях при достатке укрытий.Или еще такой вариант седжи+ чп+ бирюзовые.Но я бы не забивал чисто цихлидами(по крайней мере крупными),можно добавить полиптерусов,сомов, средненьких барбусов(если астров не будет).

Вообще для такого обьема лучше всего,имхо,сообщество из относительно некрупных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу присоединиться? Спрашивал в теме про геофагов но как-то не много чего понял. В похожий обьем можно посадить седжей и геофагов? Или геофаги + ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 120*60*50 (Д*Ш*В). Хочу поселить 2-х астронотусов, 2-х берюзовых акар, 2-х чернополосых цихлозом. Также имеется 2-а анциструса (пока по 5 см). Хочу взять всех малышам (до 5-7 см). Возможно ли в таком объеме такое соседства?

Подскажите какие именно рыбки вам нравятся и может из этих вам смогут посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если держать одну пару (дапустим бирюзовых акар) + одну особь (самку астронотус) или наоборот. Уживутся?Будет перенаселении если ещё северума подселить?

Изменено пользователем tyse99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживут то выживут.Причем неизвестно кто страшнее акары или астрик.Н фиишка в том что скучно будет.Норамально будет смотрется пара акар,которая перидически будет нерестится,будет ярко корашена ,будет копать и тд по полной программе.Будет делать то что ей полагается.Астрик будет висеть на оставшейся трети аквариума и ждать жрачки.Как только будет выплывать будет получать пинок в бок.Если посадите еще и северума то он присоединится к астрику ,только сидеть он будет внизу.От такой скучной картины захочется завести еще рыбы,и все равно будет скучно,тк она вести будет себя никак.Интересно будет только пока все молодые.Я поэтому неслучайно говорю присмотрется к нецихлидам(они вносят разнообразие,двигаются подругому,ведут себя подругому)+ их цихлиды не сильно трогают,а это значит они могут двигатся более менее по всему аквариуму.Седжи и чернополоски неплохо себя чувствуют даже при наличии более крупных соседей,если укрытий хватает,всегда найдут свой угол и им там будет хорошо.А когда рыбам хорошо на них и смотреть приятно.

Я тут скорее о эстетике.А если брать чисто физиологию,то если есть наружник+ аэрация+еженедельная смена трети воды,то от грязи рыбы не завянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяюсь окончательно в населении: Geophagus surinamensis 5 шт., Hypsophrys nicaraguensis пара. Какие соображения по такому соседству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...