Flower Horn, дневник из Оренбурга. - Страница 7 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Flower Horn, дневник из Оренбурга.


Рекомендуемые сообщения

Давайте вы не будете указывать, что ,кому и как делать, и вам ни кто не укажет направления, куда вам следует пойти.

Самое интересное, что большую часть этого "общеизвестного продукта" именно вы и привезли

Указать направление не сложно, вопрос в другом: нужно что- то представлять из себя для обеспечения движения объекта именно в указанном Вами направлении. Правилами форума допускается высказывание любого мнения по теме, исключение составляет раздел продаж. Если кто- то не желает прочитать что- либо негативное о своем "сокровище" , оберегайте его от посторонних глаз, показывайте единомышленникам, на пример на myflowerhorn, там возможны продолжительные аплодисменты переходящие в овацию.

В свое время я привозил некоторое количество бюджетных Хорнов, когда на них имелся спрос. Если кому- то привиделось что от них можно получить потомство классом выше, это всего лишь особенности ментальности отдельно взятых человеческих особей, никаких гарантийных обязательств относительно перспектив размножения моей стороной не предоставлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юля (если не ошибаюсь), я прекрасно вижу какая у меня рыба, это не шоу-класс и даже не бизнес. Это откровенная отбраковка из Вьетнама. Но от довольно приличных родителей.

По сему и поднимаю выводок, что б доказать, или опровергнуть свои выводы.

А делать мне это или нет, никакая kontra не имеет право указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля (если не ошибаюсь), Это откровенная отбраковка из Вьетнама. Но от довольно приличных родителей.

.

Если принять на веру фотографии показанные Вам вьетнамцами( что это действительно производители), то Вам уж очень не повезло, рыба несет в генофонде все что только может быть негативное , нет ни одного признака , который достоин закрепления, если бы имелись какие - либо , хотя бы школьные ,знания по предмету биология, смогли бы более адекватно оценить шансы на получение сколь нибудь интересных особей в потомстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы предметно спорить,может кто опубликует каноны оценки качества хорнов по пунктам по Азиатским меркам. К чему собственно стремиться. И что является браком Или на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять на веру фотографии показанные Вам вьетнамцами( что это действительно производители), то Вам уж очень не повезло, рыба несет в генофонде все что только может быть негативное , нет ни одного признака , который достоин закрепления, 

 

Ну конечно, они же там тупицы и не знают об этом, надо г-ну Тану сказать, а то он не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, они же там тупицы и не знают об этом, надо г-ну Тану сказать, а то он не в курсе.

Они не сколько, они Вам успешно продали отбраковку. Для особенно одаренных повторю: это Ваша конкретная рыба с фото является носителем нежелательных генов, а из какого материала она получена мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для одаренных:

Если принять на веру что родители рыбы с фото что- то из себя представляли , то Вам достался откровенный брак , то есть данный экземпляр получил все нежелательные гены , которые у родителей были рецессивны. Учитывая тот факт что живые клетки имеют двойной набор хромосом, то как минимум 50% хромосом ( это очень оптимистичный и малореальный расклад)Вашей рыбы это нежелательные для разведения по всем интересующим аквариумиста признакам. Дальше почитайте какой- нибудь школьный учебник, про гаметы, оплодотворение и т. д., я не учитель биологии и разжевать все это не в состоянии.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для одаренных:

Если принять на веру что родители рыбы с фото что- то из себя представляли , то Вам достался откровенный брак , то есть данный экземпляр получил все нежелательные гены , которые у родителей были рецессивны. Учитывая тот факт что живые клетки имеют двойной набор хромосом, то как минимум 50% хромосом ( это очень оптимистичный и малореальный расклад)Вашей рыбы это нежелательные для разведения по всем интересующим аквариумиста признакам. Дальше почитайте какой- нибудь школьный учебник, про гаметы, оплодотворение и т. д., я не учитель биологии и разжевать все это не в состоянии.

специально для одаренных: см пост 203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела влезать,до последнего держалась)))Но я за справедливость!)))

Дело в том,что так же покупала хорнов у Контры,в том числе и бюджетных.Вот тот самый "общеизвестный продукт"-то есть копеечный хорн,что он продавал в мальке и 15 раз предупредил меня,что рыба не для разведения.

52b7584eb71e.jpg

Вы поймите,никто не хочет очернить вашу рыбу,ну уж коли вы выставили ее фото на обсуждение то каждый может выразить на ее счет свое личное мнение,и глупо обижаться на него.

Просто есть рыба уровня производителя(у меня,например,на такую денег на тот момент небыло),а есть просто для души.Наш хорн(что на фото)был куплен именно для души,разводить такого глупо.Пологаю,что и ваш из этой же категории хорнов,то есть рыба хорошая,но не для разведения

Не без интереса наблюдал за перепалкой уважаемых форумчан ,суть "базара" впринцепи понял, но вот не совсем понятно каков идиал супер при супер хорна и к примеру чем плох данный копеечный хорн?На мой, но конечно не профессиональный взгляд, хорн на фото замечательный, я думаю не только мне были бы интересны критерии качества рыбы,и на сколько эти критерии идут в разрез с понятиям вкуса конкретного индивидума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие я вижу в нем минусы:не интересный окрас(сейчас красно-желтые хорны уже даже не вчерашний,а позовчерашний день).Не идеальная форма тела(чуть прогонист для хорна),Отсутствие большой шишки.Она сейчас чуть выросла,но до уровня производителя очень далека.А ведь наличие шишки вещь передающаяся по наследству.Ну если совсем уж придираться то у него хвост чуть сложен,то есть имеет маленькую складочку,не веернорасправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идеала нет. На конкурсах , например идет оценка по 100-бальной шкале, еще и в разных категориях A,B,C, но даже призеры редко набирают более 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие я вижу в нем минусы:не интересный окрас(сейчас красно-желтые хорны уже даже не вчерашний,а позовчерашний день).Не идеальная форма тела(чуть прогонист для хорна),Отсутствие большой шишки.Она сейчас чуть выросла,но до уровня производителя очень далека.А ведь наличие шишки вещь передающаяся по наследству.Ну если совсем уж придираться то у него хвост чуть сложен,то есть имеет маленькую складочку,не веернорасправлен.

Опять же на вкус и цвет,вот что касается шишки, лично мне уродливые башни,похожие на раковую опухоль вообще не нравится,что касается цвета,так это вообще субъективно, да просто народ хороним уже наелся,вот и копаемся,грубо говоря зажрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идеала нет. На конкурсах , например идет оценка по 100-бальной шкале, еще и в разных категориях A,B,C, но даже призеры редко набирают более 80.

На видео,на мой взгляд,ОБСОЛЮТНО уродливое создание, вкусы азиатов,извращенцев с моими не совпадают,а у меня абсолютный вкус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать рыбу по этому видео сложно.Не понятен цвет,форма вроде как тоже далека от идеала.ЧЧто действительно видно-так это хорошая окрашенность шишки,что ценится,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для разведения хорнов ,нужны только хорны.если это гибрид ,значит можно по пробовать отнерестить хорна с вьехами , с гуттулатумом или хартвеги например,можно и с цитроном или хорошим лабиатумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же на вкус и цвет,вот что касается шишки, лично мне уродливые башни,похожие на раковую опухоль вообще не нравится,что касается цвета,так это вообще субъективно, да просто народ хороним уже наелся,вот и копаемся,грубо говоря зажрались.

я думала что у меня одной такие ассоциации поповоду шишки, на мой взгляд только портит рыбу, с удовольствием завела бы хорна если бы не было этой уродливой опухоли мозга у него :) А окрас кстати и вправда на вкус и цвет! Мне вот больше красные нравятся, ярки красивые, чем голубые - они невзрачные. :) так что это рыба по всем параметрам на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему для разведения хорнов ,нужны только хорны.если это гибрид ,значит можно по пробовать отнерестить хорна с вьехами , с гуттулатумом или хартвеги например,можно и с цитроном или хорошим лабиатумом?

 

Почему нет

post-4660-0-03274400-1392733806_thumb.pn

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала что у меня одной такие ассоциации поповоду шишки, на мой взгляд только портит рыбу, с удовольствием завела бы хорна если бы не было этой уродливой опухоли мозга у него :) А окрас кстати и вправда на вкус и цвет! Мне вот больше красные нравятся, ярки красивые, чем голубые - они невзрачные. :) так что это рыба по всем параметрам на любителя...

Хорн должен быть с шишкой,без шишки -это уже не Хорн я считаю,это как кот экзот с длинным носом а не кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет

attachicon.gifCuban x Fh.png

Александр.а почему тогда не попробуете.взяли бы самку вьетнамку хорна и самца цитрона с хорошей шишкой,а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет

attachicon.gifCuban x Fh.png

 

Если б так все просто было...и от скрещивания хорна с тетракантусом получались бы такие хорны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто не нравятся фейдеры, А так было бы интересно, но не с чистым видом, а с ярким гибридом фнестрата+биф например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б так все просто было...и от скрещивания хорна с тетракантусом получались бы такие хорны....

Конечно не просто, но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн должен быть с шишкой,без шишки -это уже не Хорн я считаю,это как кот экзот с длинным носом а не кнопкой

Хорн должен быть с шишкой,БЕЗУСЛОВНО,с шишкой,а не с уродливой опухолью на всю башку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр.а почему тогда не попробуете.взяли бы самку вьетнамку хорна и самца цитрона с хорошей шишкой,а вдруг?

И объемов таких нет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн должен быть с шишкой,БЕЗУСЛОВНО,с шишкой,а не с уродливой опухолью на всю башку.

 

Именно по этому есть такой(не однозначный)пункт при оценке хорна как Гармоничное сложение.

Это как в фигурном катании оценка за артистизм,субъективно,но люди в общем понимают к чему нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн должен быть с шишкой,БЕЗУСЛОВНО,с шишкой,а не с уродливой опухолью на всю башку.

А почему нет? Рыба азиатская и они сами устанавливают на неё стандарты.какой она должна быть.золотые рыбки с выпученными глазами и мешками  под теми же глазами -это нормально.а цихлида с большим жировым наростом-это уродство?Вот ред перрет -это действительно уродство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Рыба азиатская и они сами устанавливают на неё стандарты.какой она должна быть.золотые рыбки с выпученными глазами и мешками  под теми же глазами -это нормально.а цихлида с большим жировым наростом-это уродство?Вот ред перрет -это действительно уродство

Но их стандарты совсем не означают что это эталон красоты и вкуса, и у каждого может быть на это свое мнение, и уж тем более не стоит об..ть рыбу других форумчан подгоняя ее под азиатские, зачастую уродливые стандарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто не нравятся фейдеры,

 

Странно.Фейдеры обычно нравятся всем,очень уж цвета у них яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аквариуме Хорн с огромной шишкой просто бы где нибудь застрял или содрал, рыбки с "локаторами" на голове на любителя, а вот хвост веером красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их стандарты совсем не означают что это эталон красоты и вкуса, и у каждого может быть на это свое мнение, и уж тем более не стоит об..ть рыбу других форумчан подгоняя ее под азиатские, зачастую уродливые стандарты.

У меня за годы деятельности в направлении продажи приличного качества Хорнов, в том числе, имеется некоторая статистика, что именно наиболее востребовано нашим, Российским , покупателем. В 90 % случаев заказывают рыбу именно азиатского стандарта, и критика его , в большинстве случаев, напоминает басню "Лиса и виноград".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за годы деятельности в направлении продажи приличного качества Хорнов, в том числе, имеется некоторая статистика, что именно наиболее востребовано нашим, Российским , покупателем. В 90 % случаев заказывают рыбу именно азиатского стандарта, и критика его , в большинстве случаев, напоминает басню "Лиса и виноград".

Как там,видит глаз,да зуб неймет, я вас уверяю, что моя критика азиатских стандартов, не как не связана с сутью этой басни,при желании я могу себе позволить купить супер хорна( в вашем с азиатами понятии),но не вижу в этом не какого смысла,так как мое понятие красоты этой замечательной рыбы несколько отличается от вашего, да и помимо хорнов мне не менее нравятся другие виды цихлид,а содержать дорогущего хорна в общаге,мягко говоря нерационально, так что не надо обижать меня побасенками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там,видит глаз,да зуб неймет, я вас уверяю, что моя критика азиатских стандартов, так что не надо обижать меня побасенками.

Трудно тогда сказать почему Вы именно на свой счет принимаете информацию, в моем посту ясно указано " в большинстве случаев" , а не в 100%. Также для понимания этого самого критикуемого " азиатского стандарта" следует посетить хорошего уровня тематическую выставку- конкурс, о которых здесь отдельные разглагольствуют, ни разу не побывав на подобном мероприятии. Все победители и призеры в достаточной степени гармонично сложенные особи, ни разу не видел победителя, который не может нормально плавать из- за непропорциональной " шишки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нравится не нравится.А разводчики в Азии  ориентируются в большей степени на внутренний рынок. Соответственно совершенствование форм хорнов изначально в названии Дракон,вот и лепят чудо-юдо по типу "уродств" тех же золотых рыбок. Естественно побеждает что-то новое, оно и модно.Кому интересно платят бешеные деньги.Они придумали и нам по их стандартам судить то, что имеем мы.

  Хоть и держу пяток хорнов(чтоб было), мне больше нравится рыба в первоисточнике т. е. природная.В этом плане на этом ресурсе пока полёт нормальный , хотя нужен шаг вперёд по реорганизации Американской ветки.Есть предложения!

   А переживаю за другое.Была попытка со стороны Насти создать тематический сайт по хорнам, не выдержали нервы, загрызли... А задумка изначально была отличной.Здесь на цихлиде было даже временное затишье в разделе гибриды...Чувствую, что оброненный флаг никто не подхватит... Часть аудитории переметнулась обратно на цихлид ру тянуть и вымучивать пару тем в общей куче портя друг другу нервы. Давайте создадим отдельную тему -Стандарты качества у хорнов например по меркам тех же Азиатов и оставим Александра в покое. Иначе и здесь скоро будет вакуум... =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами говорите,что стандарты субъективны.Вот каждый и высказывает свою субъективную оценку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно совершенствование форм хорнов изначально в названии Дракон,вот и лепят чудо-юдо по типу "уродств" тех же золотых рыбок. =]

И Вам ,Игорь ,то же порекомендую сначала увидеть своими глазами, не в Google , как обстоит дело в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами говорите,что стандарты субъективны.Вот каждый и высказывает свою субъективную оценку :)

Для того и придумывают стандарты,дабы избежать плюрализма мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам ,Игорь ,то же порекомендую сначала увидеть своими глазами, не в Google , как обстоит дело в реальности.

Дожить бы до тех времён, когда выставки будут у нас в стране... Они наш снег тоже не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...