Акара бирюзовая - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акара бирюзовая


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!Мой акарыч, возраст 2 года (примерно) последнюю неделю странно себя ведет. Периодически начинает мелко-мелко трястись как будто что то с себя стряхивает; после того как потрясется пару секунд "летает" по аквариуму или с разбегу почесываясь о грунт. Вчера при ближайшем рассмотрении обнаружила небольшое помутнение роговиц глаза правое побольше левое поменьше. Может, конечно, задел при этих почесываниях с разбегу...

Его соседи: самка акара бирюзовая, 4 бражника подростка, хромис-красавец и каламоихт признаков недомогания не проявляют. Три недели назад товарищи были профилактически пролечены азиноксом. Причина лечения: за неделю до лечения умер хромис-красавец симптомы: покрылся белыми небольшими неровными пятнами с виду под кожей, пятна увеличивались в размере, отказ от еды, учащенное дыхание сидел неделю в отсаднике в мителенке+метронидазол пятна уменьшились но совсем не пропали я его обратно отсадила через пару дней - умер. Жил у меня до болезни 4 года не хворал и на тебе. Аквариуму 3 года, 300 литров., внешний фильтр, внутренний, мощная аэрация,подмены ежедневно по ведру, корм: фарш из морепродуктов, тетра цихлид, мороженный мотыль, мидии. Последние полгода новых жильцов не было. Полтора месяца назад раз 5 кормила живым мотылем (может здесь собака порылась)?

Что может быть с акарычем ? как его и от чего пролечить? очень не хочу что бы и он умер.

Тряски не похожи на брачные, т.к. он как-то странно выгибает хвост вверх, нервно им трясет и потом резко ускоряется. Обычно при игрищах просто сам всем телом мелко трясся, распушал хвост веером, раздувал жабры.

Хотя с другой стороны это странное поведение последнего времени обычно происходит, когда акарыч рядом со своей самкой.

Жду мнений, советов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помутнение есть глаз... Внешние признаки уже на лицо. Чешутся цыхлиды все время от времени но если уж постоянно то явно заболел какими то паразитами.

я бы отсадил.

Нужно читать форум про болезни, обязательно найдете то что у вас.

В свое время попал под ихтик, ничего не помогало, а вот сера протазол профешнл сотворил чудо. Болели в итоге все, потярял только одного монодактеля и то видимо стресс его убил. остальных по отдельности вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...