Северум болеет или условия не те? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северум болеет или условия не те?


Рекомендуемые сообщения

Малек Зеленого Северума 3 см. Купил его вместе с двумя другими мальками.

3-4 дня не ест, интерес к корму проявляет, берет еду и выплевывает, весь день занят тем что высматривает по дну еду но ничего не ест. Его собратья кушают хорошо пузатики и уже обгоняют его по росту. При этом он продолжает строить и гонять своих собратьев. Животик у него пропал.

Грешу что он подцепил заразу от мороженого трубочника, несколько дней покормил их чтобы разнообразить питание.

Так они у меня едят сера гранулар, теровскими хлопьями для цвета иногда прикармливаю.

Окраска у него яркая четко выраженные полосы по телу, но в районе жабр и плавников розовый оотенок как будто шкурка тонкая и мясо/жабры просвечивают. Наверно из-за голода

Заранее спасибо за совет

Изменено пользователем littlegiant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что все остальные Северумы (2 малька 3 см, два покрупнее голубых 5-6 см) чуствуют себя замечательно. объем 200 л. подмены раз в неделю 15-20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадите и пролечите от гекса.

подробные инструкции ищите здесь:

Изменено пользователем D.MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно сделайте фото, в нескольких ракурсах.

Пытался вчера сфотографировать. Пока не поймал. Фото все размытые получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадите и пролечите от гекса.

подробные инструкции ищите здесь:

http://www.cichlids....тронотус-не-бе/

Мнения в дискуссии различные: в общем аквасе или отсадить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно сделайте фото, в нескольких ракурсах.

вот он бедолага. Лечить уже начал, посмотрим как пойдет процесс

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/8079-dscn0890jpg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото и не скажешь, что бедолага!

Немножко затянут (тело невысокое и несоразмерно крупные глаза), судя по покраснению грудных плавников есть небольшое аммиачное отравление.

Размер малька какой?

У меня середнячки ~5 см вот такие были (возраст ~3 месяца, не самые рекордсмены по росту): http://www.cichlids.ru/mcforum/uploads/1288485580/gallery_4966_590_5533.jpg

Изменено пользователем SergeLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня середнячки ~5 см вот такие были (возраст ~3 месяца, не самые рекордсмены по росту): http://www.cichlids....66_590_5533.jpg

Размер примерно 3,5 см. Амиачное отравление? от чего бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер примерно 3,5 см. Амиачное отравление? от чего бывает?

От перенаселения и редких подмен, скапливания органики в воде.

А так неизвестно какой у Вас аквариум, как давно, население, кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, глаз большой, если есть перенаселение, трудно будет вытянуть. Судя по другим фото, там еще и астронатусы. Нужен объем и кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, глаз большой, если есть перенаселение, трудно будет вытянуть. Судя по другим фото, там еще и астронатусы. Нужен объем и кол-во.

коллеги, глаз большой я тоже заметил. я его купил уже такого. правда помоему ситуация ухудшилась.

Астронотусы - пара по 20 см каждый были у меня раньше. Щас в 200 литрах 5 северумов: 3 маленьких по 3 см и 2 больших 8 см. аквариум не перенаселен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сделайте то, что рекомендовали. И не кормите живым кормом в больших кол-вах, все в меру. И не плохо раз в неделю устраивать разгрузочные дни. Северумам лучше давать растительную пищу:огурец, салат, горошек......и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь как развиваются события.

Пару дней назад стал отказываться есть один из северумов, что покрупнее, т.о. из 5 рыб 2 болеют. Думал гадал, лечу сейчас всех в общем аквариуме.

Прошло 2 дня, Апетит у трех оставшихся ок, больные не едят. Кормлю по чуть-чуть мороженого мотыля и огурец давал (на присоску к стеклу прикреплял), но есть опасения, что нарушаю технологию лечения + биофлора в аквариуме подохла вся - может совсем не кормить несколько дней. Просто жалко здоровых рыб. Они-то кушать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати огурец пошел на ура. Я даже не ожидал. Правда выедают они только внутренности, где семечки, видимо помягче там кусать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рацион кормления северумов составляет: тетра цихлид стик, тетра дискус, огурец, и по совету ASR конс горошек, за всю свою бытность они не съели ни одного мотыля, и чувствуют себя прекрасно.

Изменено пользователем alex44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...