Jump to content
Sign in to follow this  
auratus

Cyphotilapia gibberosa blue Zaire Moba (Wild) фото и видео нереста

Recommended Posts

Фото самого нереста чуть на телефон снял, но плохое качество, выглядело так, 

самец сел на грунт и тряс хвостом и животом я думал чешется-) но делал яму,

самка опустилась туда и верхним плавником  шивилила  туда сюда потом начала качаться как лодочка собирая икру в рот, самец сидел рядом и никого не пускал

потом рыба висела на самом верху аквариума 2 дня, я его накрыл черной тканью и все, чтоб ее не гоняли, потом выбрал икру..

Рома обрати на окрас рыбы и плавники как она поменялась и все зажило у них, от твоей рыбы оставил тока 1+2 

2

3

4

5

1фрони

Вот и пошло дело-) как ты и написал Анатолий-) икру отметала правда всего 6 икринок осталось, но ничего, первое что я сделал, когда забрал рыбу у Романа пролечил полностью, отсадил самца который не доминировал в группе,самки гоняли друг друга, сделал гроты, вроде тишина наступила, воду держал 24 гр. не больше не меньше, свет постоянно был даже ночью тусклый но был, когда я про самца написал что меняет окрас всех отсадил к другой группе, и вот оно счастье-) так что рыба от Марио Сичетти работает-) главное ждать и не спешить, видно рыба просто была агресивная т.к не уживалась по этому не метала, условия были не подходящие...

Ну чего тянуть, давай фото, я так понимаю икра в инкубаторе!!!

самка опустилась туда и верхним плавником  шивилила  туда сюда потом начала качаться как лодочка собирая икру в рот, самец сидел рядом и никого не пускал

потом рыба висела на самом верху аквариума 2 дня, я его накрыл черной тканью и все, чтоб ее не гоняли, потом выбрал икру..

Рома обрати на окрас рыбы и плавники как она поменялась и все зажило у них, от твоей рыбы оставил тока 1+2 

вот как то так , осталось 3 икринки, ОСТАЛЬНЫЕ ПОБЕЛЕЛИ

Ну вот и хорошо, еще бы фото инкубатора с икрай и с развивающемися личинками, вообще было бы здорово!!! :)))

Андрей, давай фото маля))

Я скоро выложу фото с подростками 3-4см))) штук 40-50 есть.....

малек

1.5 см уже

1.5 см уже

Класс! Мои поздравления.

Мне кажется или там больше?

6 ШТУК, осталось 2 самки от твоих, остальные плавают в горизонте

и еще 4 кальвуса там

Приветствую! А вот и наш первый малек *YAHOO* С первого мета удалось поднять 4 малька, вторая метка чуть удачней 5 мальков :rolleyes: Будем надеяться в дальнейшем на лучшие результаты, приобрели для этого случая Американский инкубатор ( Колбу )

Андрей, привет! Растём! Все 9 в сборе, больше всего любят эти таблетки Sera Edited by ASR

С первого раза не получилось

Edited by ASR

Андрей наверно лучше подскажет..

Моба, дикари самцы выросли до 33см, скоро будут фото маля и производителей ...

Edited by auratus

Прошла неделя, как взял у Анатолия 10 малечков. Все рыбки живы и здоровы, очень активны, не прячутся, постоянно голодные. Я себя сдерживаю, чтобы не кормить каждые 2 часа. Пока вроде все) Осталось подождать лет 5 пока вырастут. post-29515-0-66400000-1397226812_thumb.j

хороший малек! *GOOD* Посмотрел у вас на грунт у вас не мелкий песок? Был случай у меня фронтоза особенно малышня копаются в песке один так копался и нашел где то в песке  маленький камень и он у него застрял во рту пришлось вылавливать и аккуратно зубочисткой вытаскивать.

Обзавелся мобами, 3 шт. Самец примерно 25 см, самочки примерно по 20 см. Два дня, полет нормальный. Фотки сделаю.

Обзавелся мобами, 3 шт. Самец примерно 25 см, самочки примерно по 20 см. Два дня, полет нормальный. Фотки сделаю.

Выкладывайте фото!!!

На сегодняшний день, могу сказать одно, что самый максимальный выход малька от последнего нереста 37 личинок.

Ранее было всего 10-15 личинок... Моба в разведении непростая рыбка....

Edited by auratus

У меня нерестились пару раз но я ни чего не делаю, просто для красоты.

Очень интересно! Самка фротозы носит икру всего пару дней, что не так? Лопает.

Тут причин много... возраст самки - это одно, возраст самца это другое , корм, аквариум, освещение, вода и т.д.

У нас с последнего нереста всего получено 20 мальков Мобы...

Автор фото: (ник) Посейдон 

Cyphotilapia gibberosa blue Zaire Moba F1 - данная рыба приобреталась у меня в мальке 3-4см.

Вот какие они стали: 

cyphotilapia-gibberosa-blue-zaire-moba-f

cyphotilapia-gibberosa-blue-zaire-moba-fcyphotilapia-gibberosa-blue-zaire-moba-f

Edited by auratus

А возраст какой у фронтоз Посейдона? Года полтора или два?

Размер где то от 14 до 22 см, он у меня брал два раза фронтоз (первый раз брал, второй докупал) года полтора - два им ... 

А возраст какой у фронтоз Посейдона? Года полтора или два?

А Ваши как фронтозы? Вы же то же у меня брали!? Уже год прошел наверное как они у Вас...)))

А Ваши как фронтозы? Вы же то же у меня брали!? Уже год прошел наверное как они у Вас...)))

Мои-Ваши по возрасту получается чуть больше года, а по времени у меня - чуть меньше года). Из 10 штук 4 штуки подарил брату, который их благополучно загубил примерно через пару месяцев, скорее всего из-за резкой подмены воды. А у меня оставшиеся 6 штук здравствуют. По габаритам и начинающимся лбам похоже на 3 самца и 3 самки. Размер примерно 10-15см на глазок, ловить как-то не особо хочется.

Кормлю в основном хикари, периодически креветкой, мороженой артемией и изредка спирулиной. Пока ТТТ, без проблем.

Фронтозы которые у Юры (ник: Посейдон) были приобретены у меня в июне 2012 г. получается им будет в этом году 3 года)))

Мои-Ваши по возрасту получается чуть больше года, а по времени у меня - чуть меньше года). Из 10 штук 4 штуки подарил брату, который их благополучно загубил примерно через пару месяцев, скорее всего из-за резкой подмены воды. А у меня оставшиеся 6 штук здравствуют. По габаритам и начинающимся лбам похоже на 3 самца и 3 самки. Размер примерно 10-15см на глазок, ловить как-то не особо хочется.

Кормлю в основном хикари, периодически креветкой, мороженой артемией и изредка спирулиной. Пока ТТТ, без проблем.

Я видел фотографии ваших фронтоз, рыба растет отлично и выглядят великолепно  *GOOD*  

Cyphotilapia gibberosa blue zaire Moba является на сегодняшний день, очень редкой и сложной в разведении расой и остается самой красивой. Эта фронтоза имеет самую яркую окраску, которая заключается в темно-синий цвет с фиолетовым отливом по всему телу и плавникам, жемчужный отлив на бело-голубых вертикальных полосках. За последние 10 лет все чаще встречаются люди, которые преследуют коммерческий интересы к Фронтозе блю Заир «Моба». Такие люди обычно допускают гибридизацию с другими заирскими расами, а в худшем случаи вовсе выдают за блю Заир - обычных фронтоз Бурунди.

Определение Фронтозы "Моба"

Брал малька у Анатолия летом 12 года, в размере 4см, получается сейчас им ровно три года. Сегодня вот натряс с самки 34 икринки. Сам нерест и даже попыток не видел.Когда успели? ;)   gallery_4997_1304_825555.jpg  gallery_4997_1304_1226597.jpg

Первый нерест всегда радует))) *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  

Мои поздравления - держите нас в курсе ....