fiodorov - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

fiodorov

Пользователи
  • Постов

    550
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот это инкубатор. Он тут продается или везут с буржуйских магазинов? Можно ссылку откуда его можно приобрести? Пробежался по теме.... прям плодятся так хорошо! А куда потом малек? Покупают или так раздаете? Я своих чето-то даже и не вспомню куда дел или продал. Помню спрос был не вот уж велик.... рыба на действительных любителей фронтоз.
  2. Мои поздравления! Прям вспомнил, как когда-то и у меня плодились. Можно поинтересоваться по инкубатору? Взглянуть на него подробнее. Я раньше делал из трубки, сетки и т.д.... тут конструкция иная. Это что-то готовое или самодельное?
  3. Если подвести итог.... пока наука не продвинулась дальше сифонки, подмен, шкрябания стекол, и прочих обычных танцев с "бубном". Прошу прощения за сленг, просто я естественно сравниваю с технологическими, всяким компьютерными и прочими возможностями, как в морской аквариумистике. Но там есть свои тоже замороки конечно. И я сейчас не про финансовую сторону. Мое желание как можно максимально упростить содержание аквариума, за счет может чего-то нового, сделать его максимально гибким в обслуживании и удобным. Т.к. все возможности для этого имеются. И естествено не в ущерб качеству воды.
  4. Уголь и оптивайт это все будет. Посмотрел про донный фильтр видео... слышал раньше про них конечно, только вот смысл в нем, если все равно надо сифонить?
  5. Водичка по прозрачнее с ним... чето-то там еще про белок и т.д. Плохо помню, но польза мне кажется от него существенная. У меня раньше стоял на 600л постоянно.
  6. Я про мешки на слив из шахты. Керамику или любой другой наполнитель понятно, удобнее в сетке держать.
  7. Рыба будет только Моба, никаких сомов и т.д. все стильно, чисто, аккуратно... Протока на мой взгляд, хотя бы не даст нитрату расти сильно. Еще УФ надо наверное на постоянку держать.
  8. Но песок мелкий будет сдувать в угол... А по нитрату, вспомнил я про такую штуку, как протока.
  9. Всем привет, кого помню, кого не знаю.... да и вообще всем любителям цихлид. Возникли мысли все таки вернуться к пресному аквариуму. Но не то чтобы это возвращение, пока только мысли. Сейчас я уже давно в морской тематике, долгое размышление и строительство комнаты под большой риф. Загородная жизнь, переезды, все это было в мое отсутствие на форуме. Оценив реально свое время, занятость, начинаю подумывать вернуться к Cyphotilapia frontosa 'blue Zair "Moba". Может это ностальгия, может пройдет... не могу сказать. Ладно, хватит лирики и ближе к делу. Вводные: 1. Имеется подготовленная комната (фишрум), с вентиляцией, водой, кондиционированием, подиумом под дисплей. 2. Дисплейный аквариум планирую 2700х900х750h 3. Рыб планирую привести 20-ть особей, дикарей и F1. ( У кого планирую брать, как вести... пока не дергаемся. Есть масса вариантов и за адекватные деньги ) Вопросы: 1. Наверняка есть сохраненные ссылки на подобные банки, темы буржуйских форумом... например с цифоса. Поделитесь! 2. Фильтрация через самп, вот хочется взглянуть кто как организовывал, какая керамика и т.д. 3. Слив будет через шахту, возникает я так понимаю потребность сифонки грунта от скопившегося детрита. Или может есть другое решение? 4. Как кто понижает нитрат.... помнится чтоб рыба плодилась, нитрат надо максимально снизить. Может какой супстрат кладется в самп? в море это все организуется конечно гораздо проще, как это сделать в пресняке? 5. Карантин. Тут как быть, запитать его на основной самп или надо отдельный самп под него? Мне кажется надо и на основной и на отдельный предусмотреть возможность, чтоб был как отсадник для малька и как карантин в случае болезни. Что еще.... ммм, пока не знаю. Давайте помыслим, есть реальная возможность реализовать интересную банку!
  10. Давно уже не заходил на форум. В море плаваю.... Вырожу прям восхищение рыбой! Красавцы прям... когда-то и у меня размножались, до сих пор нравится моба. В общем супер!
  11. Привет! ООчень давно я сюда не заходил... как же все подрасли. Ну просто здорово! Прям красота ... аж завидую. Молодец! А я смотрю на свои старые фотки.... и вспоминаю, как все было классно когдато Еще раз СУПЕР!
×
×
  • Создать...