Фрагонар - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фрагонар

Пользователи
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. ну да, а аптеронота никогда нельзя считать затянутым
  2. Так и у нас таже фигня. Рыб из вашего списка боюсь на птичке не найдёте. В основном торгуют коммерческими видами, по большей части мбуной, да перекрашенными азиатскими аулонокарами и васильками.
  3. Eugene Тут есть несколько тонких моментов. Конечно качество воды можно форсировать фильтрацией подменами и протокой. Только для корректного сравнения и 1000 литров на протоку поставьте. Течение для плавание, такой приём больше подойдёт для рыб типа осетра и пангассия, цихлидам же будет не комфортно. 100 литров для крупняка это конечно запредельно мало, тем более если цель посмотреть их поведение. Кроме того надо учитывать видовые особенности. Для примера: пара астронотусов может прекрасно разводиться в 200 литрах, севок могут и две пары. А скажем при содержании в этом же объёме пары хорнов, губастиков, или бутикофер - высока вероятность остаться без самки. Ещё один момент - далеко не на всю рыбу объём влияет как сдерживающий фактор, конечно при условии хороших показателей воды. Теже астры растут в любых объёмах. Если коснуться не цихлид, так фрактов, арован, паку, псевдоплатистом - объём не сдерживает.
  4. Тут есть одна технологическуя сложность. Скажем при торговле на птичьем рынке, по понятным причинам, не всегда есть возможность вывезти подсадку, да и не вся рыба в ширме будет цвет держать. Фотографии лишь частичный выход, им люди не всегда доверят. При продаже рыбы с хозяйства - не проблема, если твой развод.
  5. Да я и не полагаюсь лишь на название, больше на внешний вид и лёгкость скрещивания с номинальной пчелой; плюс плодовитое, разнополое и, как я понимаю, единообразное потомство. Но конечно это лишь предположения, азиаты не торопятся раскрывать секретов попугая, хорна, теперь ещё и блю демси. [Изменено 1-9-08 ... Фрагонар]
  6. Получал он эту рыбу из под самок пчёл и самцов блю демпси, а потом полученных самок сажал на самцов блю бдемпси. Кстати пчела это наше название, за рубежём она Джек Демпси. Учитывая что азиаты сохранили часть названия, и беря во внимание внешний вид можно предположить что блю демпси либо мутация, либо генная модификация. Отсустствие самок, скорее всего, коммерческий ход, что легко достигается обработкой гормонами.
  7. С цихлидами вообще хотелось бы порядка, а не постоянной перетасовки и переименований родов и видов. Что там бирюзушка, посмотрите сколько малавийцев определено лишь до рода и то временно. Когда описывали лошадь, не говорилось что человек вывел новый вид, предок же известен лишь для рода, даже для большей группы, дальше пробел. Чёткой родственной связи между зебрами, лошадьми Прожевальского, ослами и прочими непарниками и домашней лошадью не прослеживается. Скорее всего то животное, что мы зовём домашней лошадью одомашнилось ещё до изобретения языка, и расселялось вместе с человеком, ещё до появления пород. Дальше с появлением национальностей, поселений, стран и т.д. стали появляться породы. С собаками скорее всего было так же. Только точек зрения больше. Диких родственников больше, это и даёт поводы для теорий: волки, лисы, шакалы и т.д. Только хромосомный набор ни с кем ни совпадает, а все породы практически идентичны между собой, не смотря на размеры и места происхождения. Ясности с собаками, к сожалению, не будет ещё очень долго, ни одна из появляющихся теорий не отправляет на пенсию предыдущие. Вернёмся к рыбам. Блю демси вовсе не стерилен. Только из того что к нам приезжало вырастали одни самцы, которые потом мечут с самками пчелы. Спросите у Дагуса, он игрался, вроде даже возвратное скрещивание делал.
  8. А я разве говорил что порода может стать видом. То что латынь им досталась от диких предков это понятно. Что же касается лошадей и собак, думаю что если бы их описывали сейчас всё равно латынь бы они получили. Конечно не каждая порода в отдельности, все породы собак - один вид, как и все породы лошадей. Ониж не виноваты что одомашнились на заре цивилизации и развивались вместе с человеком.
  9. Так всё таки распространяются Но эту приставку используют, и как я понимаю для пород, альбиносов, лютиносов. Надо же как то их обзывать. То что коммерческие название к систематике дикарей отношения не имеют и ежу понятно. Если говорить о лашадях и собаках то виды описывались непосредственно по ним, потому как когда люди об этом задумались предков уже не было. [Изменено 28-8-08 ... Фрагонар]
  10. Диким животным не менее всё равно как их зовут. В обиходе то можно хоть Васькой называть. За астриками же латынь всёж сохраняют. Равно как есть латинские названия и у собак, и у лошадей; хотя диких предков не то что не сохранилось, неизвестно толком кто они были. Зоологам то приходится общаться не только с дикими животными.
  11. Хотел бы я посмотреть на диких лошадей и собак (не одичавших и их родственников) Т.е. одомашненные кроликки не имеют право сохранить за собой название предка? Если ближе к рыбам, ореховые, красные и альбиносные астронотусы должны называться как то по другому?
  12. Но у собак, кроликов, коров, лошадей, овец, свиней, хорьков, кур, фазанов, уток, гусей, карпов и т.д. есть латинское название. Немного сложнее с породами полученными путём межвидового и межродового скрещивания, в этом случае так и пишут чей гибрид.
  13. Ну почему же? Просто добавляется var. Золотые рыбки не перестали быть серебрянными карасями.
  14. Ветеринарка на птичке делает справки для перевозки рыбы на основании справки продавца. В Москве анализы делаются в городской ветстанции на улице юннатов.
×
×
  • Создать...