Контент artem23 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

artem23

Пользователи
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные artem23

  1. А в Питере все только и говорят мне, что такой рыбы у них нет и что я сумашедший заводить такого агрессора. Что она всех убивает. Я говорю - А вы не путаете с Матагуанской? Но разницы между ними они явно не знают и говорят что это одно и тоже :(

  2. Я лечу Серой Одинопуром. Есть еще американские таблетки. Есть наше средство, но мне сказали его лучше не применять, поскольку чуть ошибешся с дозой и рыбе точно хана.

    Чем отличается, мне сложно сказать, но указывали в первую очередь на очень мелкую сыпь, меньше чем манка.

    При лечении надо медь проверять каждый день. Она и лечит, но и в то же время если с ней будет перебор, будут печальные последствия.

    Температуру держу 32-33 градуса.

    Через день надо сделать подмену воды на 1/3 и опять залить лекарство. И главное следить за медью.

  3. Короче новости с фронта - часть рыб, которые были пересажены отдельно и начали лечиться Тетра контролом (две чернополоски и бокура), а точнее две чернополоски сегодня утром умерли. Рыбы которые седят в акве и лечатся от оодиниоза стали выглядеть еще лучше. Сыпь практически прошла.

  4. Многие говорят что у меня как раз тропический ихтик. Несколько рыб посадил в Тетру контрол. В Акве остались рыбы которые вроде нормальные. Завтра буду запускать акву полностью на тетре.

    Меня просто еще пугают и говорят что рыбы не выдержать смены столько химических препаратов. А был кастопур, сейчас одинопур, будет тетра контрол. Естественно все с подменой воды.

  5. Как кто считает надо ли в период болезни кормить рыбу? Мне сегодня вет. сказал что лучше не кормить - не перегружать ни рыб ни аквас?

    К тому же ставят \"диагноз\", что это \"оодиниоз\". Я уже и не знаю что думать. По признакам очень похоже. Но ошибешся - и рыбам ппц. Кто что думает?

  6. Спасибо большое. Без манки на сегодня только астрики, брюль и попугай. Но Брюль с попугаем то у поверхности плавают, то на дне. Завтра еще буду искать. Говорят что проблема с поставщиками Тетра. Надеюсь дотянут....

  7. Походу в городе проблемы с Тетра. Пока не нашел. Залил еще Кастапура. Можно ли вместе с кастопуром применить соль? Потому что ситуация ОЧЕНЬ серьезная - все хуже и хуже :(

    И вместо Тетра советуют американскую хрень в капсулах - говорят лучше гораздо. Кто нибудь слышал о ней что нибудь?

    И вообще манка ли эта?

    36c2ae6e8747.jpg

    24d6ff97ef4d.jpg

    [Изменено 14-1-09 ... artem23]

×
×
  • Создать...