Максим1267 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Максим1267

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о Максим1267

  • День рождения 06.12.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

4 632 просмотра профиля
  1. Так у них первые результативные нересты раньше двух-двух с половиной лет и не бывают. Так что все еще впереди.
  2. Ну я бы сказал, добавьте 5 маленьких самцов и когда вырастут, возможно, все будет хорошо. Добавить 5 взрослых- скорее всего, останется один.
  3. Зря Вы так насчет внутренника- он однозначно будет необходим. Хотя-бы для механической очистки, да и обслуживать его много проще-сполоснул губку раз в неделю-и нормально.Особенно с учетом того, что рыбы планируется достаточно много. Внешник он все-же больше на биологию рассчитан.
  4. Вполне достаточно на 5-6 штук. Жили, росли и прекрасно размножались в аналогичном объеме. Мдока не такие уж и крупные
  5. На момент покупки в прайсах были Мейсоны, Катале и Лювино . Предполагаю, что такой вариант окраски мог получиться при смешении Мэйсона и Катале. Хотя ничего утверждать не берусь. Собственно, поэтому и спросил.
  6. И у меня также. Так вот именно нестабильность и расщепление признаков у рыб из одного выводка и говорит о том, что родители- разные. А в том , что это зебра чилумба, никто и не сомневается. Просто ее уже нельзя, наверное, считать катале.
  7. Или Катале X Мэйсон. Не вижу нигде такой вариативности. У самого такие-же, это не единственный экземпляр.
  8. А кто-нибудь в курсе, это вообще Катале? Смотрю картинки в интернете, вижу везде черный кант до конца верхнего плавника, и в начале- черная полоса почти на всю высоту плавника. Здесь-полоса тонкая и только до середины плавника. Не похожи.
  9. И форма тела у них разная (Мембе Дипы выше и массивнее) , и размеры- Мембе крупнее. Самцы у оранджей страшненькие,намного хуже Мембе Дипов, самки- наоборот. Ну а если вопрос в том, кого лучше завести, чтобы были более яркими- так лучше Мзобо. А если хочется Мембе или псевдо-Мембе- так их можно и вместе, они друг на друга внимания не обращают.
  10. Ну есть вариант заменить грунт на песок- будет перекапываться рыбами .
  11. Да просто он еще молодой совсем- у него еще желтизна на хвосте/плавниках осталась. Подождать нужно, они полноценную окраску медленно набирают.
×
×
  • Создать...