Света225 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Света225

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Красноярск

Посетители профиля

4 434 просмотра профиля
  1. Маша, спасибо ! Эхи и крипты, наверное, долго не протянут. В этом же аквариуме содержатся пять тридцатисантиметровых уару. Шансов у растений мало, мне кажется. Маузбридеры - да, наконец-то определилась пара. Примерно неделю назад отложили икру на камень. Икра на второй день побелела, но они еще несколько дней висели над камнем, охраняли ее. Мне для счастья не хватает теперь инирид И фернандесов.
  2. Да по очень банальной причине : существует же ограничение по весу фотографий - не более 2 МБ. У меня все фото тяжелее, ужимать их вручную - никакого времени не хватит, не умею я это быстро делать . Можно вставить с другого ресурса, но они недолго здесь вроде хранятся, потом перестают открываться. Мы этой весной наконец-то построили трехметровый аквариум на 1300 литров под Южную Америку. Туда перевезли всех северумов, уару, бражников, геофагусов, никарагуанцев. Фото - много, но с выкладыванием у меня проблема.
  3. Тоже произношу севЕрум. А вообще была уже такая тема Моя ссылка
  4. И я бы поучаствовала, давно уже вздыхаю по этой рыбе. Только я в Красноярске. Опыт заказа - нулевой. Напишите в личку подробности, пожалуйста, может, что и получится.
  5. В Красноярск возможна отправка?
  6. Маша, Алексей, ничего, что в вашей теме? Дмитрий, практически все северумы взрослые. Не достигли еще своего размера маузбридеры, и осенью я 10 роткейлов-подростков привезла, они на данный момент самые маленькие, см по 10, наверное (они пока в 180 литрах сидят). Вся остальная компания сидит в трех аквариумах 270, 300 и 375 литрах. В соседях - уару (крупные, один дорос до 30 см), бражники, геофагусы (бразильские, красноголовые и суринамы), никарагуанцы. Посадка достаточно плотная. но, видимо, она способствует рассеиванию агрессии - все рыбы живут довольно мирно. Скоро (очень хочется поскорее ) все они будут переселены в трехметровый аквариум, вот отделку закончим в квартире - и приступим реализации этого проекта. Маша, Леша, не могу найти оказию, чтоб рыбу еще от вас привезти .
  7. И у моего есть такая бородавка. Года два с половиной назад появилась. На самочувствие и аппетит астронотуса никак не влияет
  8. Мои северумы - все красавцы, умницы. Любимцы. Это от Алексея и Маши Грины - такие разные. Эта парочка из Томска А эти - красноярские И такие еще есть
  9. У меня второй год работают четыре HAILEA 15000 и два HAILEA 12000 - все отлично.
  10. У меня с Акватлантисами волне хорошие сложились отношения. Первый был на 400 с чем-то литров, сейчас не помню точный литраж. Рыбы росли, он стал маленьким для них, продали его, купили двухметровый на 830 литров. Он у нас уже почти два года, год назад пережил переезд, офис переезжал на новое место. С доступом в аквариум при замене воды как-то не возникает проблем - снимаем три крышки, один светильник сдвигаем к стенке и ставим на него другой. Единственное, что хочется отметить - хлипковатость крышек. Год назад манаг взрослый, здоровый, вылетел из аквариума, выбив переднюю крышку (как он точно попал в промежуток, свободный от ребер жесткости - непонятно). Исход - летальный. У знакомого здоровая арована несколько раз выскакивала из аквариума Акватлантис, слава богу, ее успевали вовремя ловить. Но это, скорее, издержки содержания крупных рыб. А на нашем аквариуме теперь лежат каталоги, чтобы больше никто не выпрыгнул.
×
×
  • Создать...