Контент скорпиончик - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

скорпиончик

Пользователи
  • Постов

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные скорпиончик

  1. Поддержу - красиво... хотя объем без замков смотрится более классически что ли :-) судя по окнам домов за окном аквасы расположены где-то в центре:-)

    Аквы находятся на работе , в раздевалке , практически по центру комнаты. И в первом и втором аквариуме присутствует природный камень . Во втором песчаник .

  2. Здравствуйте ! Не стал плодить темы , решил воспользоваться этой . Надеюсь автор темы не против . Так суть дела ,купил я Cyprichromis leptosoma 'jumbo speckleback Moba' они ли это ? И второй вопрос , Так и должно быть , что доминант окрашен а остальные не пойми какого цвета .

     

    URL=http://radikal.ru/fp/c8c725cfc226409c9a5ac03f4feb3d80]34d8f218abef.jpg

     

    Это тоже самецы ?

     

    7e467f023d97.jpg

     

    971bdbb65938.jpg

  3. А когда же там работать? :) восемь аквариумов вот это да, классно!!! *GOOD*  

    Ребята с бригады помогают или когда много работы отпускают . К стати аквариумы видно хорошо из окон с улицы , очень много народу приходит по глазеть . Итог за это время , еще восемь аквариумов пришлось склеить в других цехах . Можно сказать , аквариумистика процветает :)  .

  4. Ну и про себя напишу . Первый аквариум был в 1978 году , может помните круглые как шар ! Потом перерыв до 1983 года , опять этот  же аквариум с меченосцами . Еще раз попытался в 1991 году , склеил на 60 литров баночку , были пельвики , скалярии . Ну и можно сказать по серьезному все началось в 2004 году . К сожалению дома места нет , держу все на работе имею 2 шт 500 л , 1шт. 300 л , 4шт. от 120 - 150 л и первый аквариум с чего все началось в 2004 на 40 литров.

  5. Смотря что считать расцветом.Если увлеченность и завороженность то мой расцвет пришелся лет на 8-11)

    Так в этом возрасте как раз и рождаются аквариумисты ! У многих в 8 -11 лет как раз и появляется первый аквариум , первые разочарования и первый восторг от достигнутого . Многие забрасывают свое увлечение , но в итоге все равно с возрастом  возвращаются .

  6. Доброго всем здравия ! С праздниками всех ! Суть вопроса , есть ли у цихлид зрительная память ? Я за своими заметил , стоит мне подойти к акве , или кто участвует к кормежке , они собираются все в кучу и ждут когда дадут корма . Так же заметил , когда в помещение  все знакомые , корм берут с рук , но стоит появиться чужому , подплывают с опаской .Стоит подойти к акве не знакомому человеку , начинают прятаться или плавают у задней стенке аквы.Вот у меня и сложилось впечатление , что у цихлиды могут запоминать человека.

      PS . может и ошибаюсь . Прошу сильно помидорами не кидаться :D .

  7. авк-1. Если не ошибаюсь Александр))) За троф у Вас сложилось мнение из-за ваших бемб? Которые явно были Азиатского происхождения . А судить по мальку которых я прислал Tropheus moorii 'Ilangi yellow'Tropheus duboisi 'Maswa' по моему еще рано)))

    зато какая малышня у Tropheus duboisi *GOOD* *GOOD* *GOOD*красивучаяяяя !

  8. Всем доброго здравия ! Наконец то разгреб все свои дела и решил поменять бибику. Хочу купить КИА церато комплектации комфорт или люкс .  Разговорились на работе с знакомым , а он мне говорит что в Москве на 100 тыр . можно дешевле взять с автосалона . По сайтам полазил , цены одинаковые  как у нас . Прокатился по Самарским салонам , блин , разница в пределах 20 тыр. , хоть на сайтах  цены копейка в копейку  . Ну и суть помощи , может кто то будет проезжать мимо , если не трудно , гляньте по ценам и комплектации. Заранее всем спасибо .

×
×
  • Создать...