Контент Леонов С.А. - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Леонов С.А.

Пользователи
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Леонов С.А.

  1. Есть мысль, что вы нитраты вместе с доливаемой водой привносите. К тому же есть прямая зависимость от количества растений. У меня ива вывела их в ноль буквально за три недели. И это в аквариуме на земле, где грунт предварительно не готовился.

  2. У меня подмены были ежедневные (два аквариума по 370 литров). Много лет в ус не дул и тоже думал, что фильтры для дурачков. ЕНо однажды пришёл с работы - в там "Сталинград" и "Иприт" вместе взятые.

    Вывод - если много лет всё хорошо и рыба нерестится, это не значит, что больше ничего и не надо. И считать, что так будет всегда.

  3. В 27.05.2016 в 12:15, Serge сказал:

    Какое стекло? покровное? Лежит на ребрах между стяжками, на подушечках из силикона. Или вы про светильник? Там вообще нет стекла, лежит на профилях, что к стенам прикручены

    Нет, аквариум сверху на фото.

    А чтобы протока не снижала температуру, нужно, наверное, слабо её пускать. Ведь объём аквариума довольно большой, и не должно бы так уж влиять.

    Как вариант - отдельная пластиковая ёмкость с терморегулятором. Пусть вода из водопровода течёт туда (можно через уголь) а оттуда уже в аквариум.

    А ещё вариант - таймер за 500 рублей купить, и пусть доливает из этой ёмкости маленькой помпочкой литров пять каждый час. Старая вода будет уходить самосливом.

  4. В 27.05.2016 в 20:35, AndryDl сказал:

    Дифенбахия со временем сдохнет. Как только вода попадет выше корня.

    У меня прям в аквариуме росла. Без жителей, конечно. Половина была в воде.

    Кстати, насколько я помню, она жутко ядовитая. Предупреждают владельцев домашних животных и детей, чтобы не пускали их к этому растению. Не чревато ли это проблемами?

  5. В 19.05.2016 в 09:27, Serge сказал:

    Предусмотрена ленивая протока...к дисплею подведен сразу водопровод (горячая+холодная), а самп подключен к канализации и лишняя вода из системы самотёком уходит в каналью

    Вот вам и протока. Чего заморачиваетесь?

  6. Оттуда:

     

    Российские онлайн-ритейлеры считают, что новелла позволит «обелить рынок» и поможет им в конкуренции с AliExpress и eBay.

     

    Вот наши только так и могут конкурировать. Чтобы невозможно было больше нигде, кроме как у них покупать. А сами будут сосать лапу, выкладывая по три с половиной товара в своём интернет-магазине.

    С таким же мышлением и интернет-торговцы работают. Цена из неметчины, с учётом доставки даже ниже, чем у местного продавца. Расходы у него большие? А нахрена власть, которая должна льготы всякие и налоговые послабления давать малому бизнесу, чтобы она могла конкуренцию создавать?

  7. потолок не очень высокий и боюсь что стяжка/заливка бетоном заберет некую высоту. У меня была идея снять слой земли сантиметров десять и заложить помещение тротуарной плиткой с подложкой из песка! или сделат тоже самое( снять слой и заложить плиткой), но только в тех местах где будут стойки. Ваше мнение?

    А вы уверены, что правильно прочитали, что я написал? :)

    Тумбы ещё раз напишу подземные. Вровень с полом у них высота. А уходят они в глубину.

×
×
  • Создать...