Ksey - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ksey

Пользователи
  • Постов

    619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Простите, но сие есть демагогия чистой воды, т.к. очевидно, что группа Онода не могла убивать "местных жителей сотрудничавших с оккупантами", являясь при этом как раз теми самыми оккупантами. Со своей стороны продолжать диалог полагаю бессмысленным. Спасибо и удачи.
  2. Глубокая мысль. И что? Давайте таки вернёмся к вопросу о несчастных убиенных "местных жителях сотрудничавших с оккупантами". Или Вы тоже поддерживаете идею "железных яиц"?
  3. Теперь понятно, вопросов больше не имею. Удачи.
  4. Теперь уж и не знаю, кому отвечаю: то это сообщение от Фиджет, теперь от kontra. Забавно и занятно. Тем не менее, опять неточности. 1. 2 сентября подписан акт о капитуляции Японии. Т.е. есть фактическая сторона вопроса, а есть формальная. Разница на более простом примере: двое супругов решили больше не жить совместно, не вести общее хозяйство и т.д., т.е. фактически они больше не являются супругами, тем не менее с формальной точки зрения они будут являться таковыми пока в силу не вступит решение суда о расторжении брака. Временной промежуток между фактическим разводом и формальным может быть сколько угодно долгим. 2. Японский МИД отправил телеграмму с просьбой к правительствам Швейцарии и Швеции передать заявление японского правительства правительствам США, СССР, Англии и Китая о том, что имперское правительство, следуя воле Его Величества императора, решило принять условия, выдвинутые совместной декларацией, которая была провозглашена 26 июля 1945 г. в Потсдаме вовсе не 15, а 10 августа. 3. 15 же августа к своим поданным по радио обратился сам император с обращением, в котором сообщил о своём решении (не о намерении) принять условия потсдамской декларации, т.е. фактически это означало капитуляцию. С формальной точки зрения Вы (или вы(имеется ввиду множественное число)) абсолютно правы и акт о капитуляции был подписан 2 сентября. Сути вопроса это не меняет.
  5. Ну я и говорю, что бессмысленно. Ладно. 1. Хироо Онода попал на Лубанг в январе 1945 года; 2. Япония капитулировала 15 августа 1945 года; 3. С 1898 года по 1935 год Филиппины являлись зависимой территорией США, с 1935 года автономией в рамках США, 1946 году получили независимость; 4. Во время Второй мировой войны Филиппины были оккупированы японцами; Таки откуда информация, что на совести группы Хироо Онода убитые американцы? В уважаемых западных источниках говориться только о 30 убитых и 100 тяжело раненных филиппинцах.
  6. Я так понимаю, что просить ссылку на эти данные "за тот год" бессмысленно? Он, а точнее группа под его командованием, могла убивать кого угодно, кроме "местных жителей сотрудничавших с оккупантами", т.к. в этом случае они должны были бы убивать местных жителей, которые сотрудничали с ними самими, ибо Япония и была оккупантом.
  7. В том то и дело, что за статистические данные были (намеренно или ненамеренно - не важно) выданы, скажем мягко, неверные данные. Данная тема вообще грешит искажениями фактов. Пример: " больше ста человек убил", "убивал американцев,местных жителей сотрудничавших с оккупантами" и т.д.
  8. Таки восхищаюсь Вашему менторскому тону и безаппеляционности! За последние 30 лет военный бюджет Японии был сравним с бюджетами таких "военных" держав, как Франция или Великобритания (на 7-10млрд меньше), т.ч. уж ни коим образом не мог превосходить аналогичный бюджет стран НАТО. В свою очередь китайский военный бюджет на протяжении последних 30 лет всегда, как минимум, вдвое превосходил японский. И Япония, в отличии от Вас, значительно серьёзнее относится с военной китайской угрозе.
  9. Вы не можете отличить фактов от лозунгов? Я в вполне корректной форме указал Вам на искажение именно фактов, причём здесь аргументация? Впрочем, наверное, с меня достаточно. Удачи.
  10. У меня нет сомнений, что, по крайней мере, с интерпретацией фактов Вы не правы.
  11. Вы считаете, что мной мало написано по существу? Чем ответили Вы? Сарказмом и своими абсурдными предположениями? К грамотности не придираюсь, а призываю соблюдать правила форума. Или Вы тоже причисляете себя к касте неприкасаемых, как Иван?
  12. Вам дать адрес где Вам помогут вылечить этот "наследственный" недуг? Действительно, безграмотность это не самое страшное, надо ещё уметь излагать свою мысль. Пример: стесняться можно только того, что есть (или Вам кажется, что оно есть). Исходя из этого Вы признались в скудоумии.
  13. Хорошо, скажу иначе. В наше время безграмотности стеснялись, а не просили поблажек. Тем более, что сейчас существует множество программ повышения грамотности, которые замечательно работают.
  14. Вы уверены что всё так просто? И что Ваши взгляды и есть истина?
  15. Гордиться здесь, право, нечем. Разрешить Вам то или иное на этом форуме не в моей компетенции. Есть общие для всех правила.
×
×
  • Создать...