vlad23 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

vlad23

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    краснодар
  • Интересы
    Цихлиды

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Манакапуру еще актуальны.
  2. Поддержу. Тоже готов купить
  3. тоже поддерживаю...
  4. Поддерживаю. Рыбу лучше брать у проверенных людей, чтоб потом не платить дважды, а еще решать проблему куда эту животинку девать.
  5. Несколько пар меек не рекомендую, приведет к постоянному дележу территории. Про сатаноперок лучше сразу забыть. Харацинку, уверен со временем они изведут. Скаляриям думаю мееки не навредят. У меня скалярии живут с северумами. Думал когда у севок начнутся нересты скалярий замочат, но к моему удивлению скалярий вообще северумы не замечают и не трогают. Живут все вместе уже больше года. На счет содержания сатаноперок, да рыба конечно не для начинающих, но VAV по моему и не новичок. Сатанаперки рыба, я бы сказал ответственности от хозяина требует и разгильдяйство может привести к ее потере. Инфо по их содержанию есть и главное есть старожилы форумчане, у которых долгий положительный опыт их содержания.
  6. Стайки у цихлид в младенческом и юношеском возрасте. С наступлением половозрелости и нерестов вся эта стайность заканчивается. От части я поэтому и рекомендовал леукостик. Рыба очень красивая грациозная с интересным поведением и до нереста у вас дело вряд ли дойдет, поэтому у них со "стайностью" будет все не плохо. Можно сделать два вида сатанаперок на дно, например мапиритенсис и леукостики, но не для 400л, а в тонник запросто. Еще могу посоветовать в акву добавить мезанаут. Рыба интересная, держится в средних слоях как скалярии, растения не трогает и что интересно, даже потомство содержит в верхних слоях воды. В ютубе много роликов с мезонаутами есть. Я их не держал, поэтому могу чего то про их специфику не знать, пусть народ меня поправит. Я их очень хотел достать, но не смог, почему то рыба не популярная.
  7. Народ, ну помогите найти самку красноплечего/роктейла
  8. Рекомендую вариант землееды и скалярии плюс харацинки какой-нибудь добавить одну две стайки не больше. А из землеедов лучше всего подойдут сатанаперки, леукостики например. Они более спокойные чем геофагусы и очень грациозные и красивые. Объема вашего им вполне буде достаточно. Как-то так.
  9. Веду поиск самки красноплечего северума/Роктейла. У меня остался один самец. Окрас просто супер. Считаю его в своей коллекции самым красивым, хотя есть инириды, красноточечные, краснобрюхий(моузбридер). Жаль если такая яркая линия прервется. В общем ищу красавицу невесту Роктейла. Пишите или в теме или в лс.
  10. Решил уж целую фото сессию снять. Увлекательное дело однако. Фото делал на старенький iPad, поэтому за качество Извиняйте. Просто удобно, сфоткал и выложил. Но даже на них видно, что жених хорош. Мой любимец, он же смотрячий всего аквариума.
  11. Друзья, отозовитесь у кого есть качественная самка красноплечего северума/Роктейла. У меня остался один самец. Окрас просто супер. Считаю его в своей коллекции самым красивым, хотя есть и инириды, красноточечные, краснобрюхий(моузбридер). Жаль если такая яркая линия прервется. В общем ищу красавицу невесту Роктейла. Пишите или в теме или в лс.
×
×
  • Создать...