Контент игорр - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

игорр

Пользователи
  • Постов

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент игорр

  1. Еще, прежде, чем начать лечение нужно знать какой аммиак-нитрит-нитрат.
  2. P.S. Как трофы относятся к протоке? Скажем, если каждые 3 часа меняется 3 литра воды и за 10 дней меняется 100% воды? Или все таки подмены сделать реже?
  3. Добрый день. После продолжительного перерыва, решил опять вернуться к трофеусам. Вопрос такой- можно ли кормить их нори ? Прекрасно раскармливал хирурговых, к-рые напрочь отказывались от хлопьев на основе спируллины, но потом уже получали нори в качестве деликатеса, а основным кормом служили хлопья JBL, Tropical и др. Вообще, кормит кто нибудь трофеусов нори каждодневно? Спасибо.
  4. ...хорошей подкормкой для трофов- НОРИ, что для суши продают...
  5. Скажите, в каком объеме сидит?
  6. Люди содержат прекрасные морские аквариумы на Сахалине,единственный транспорт авиа и все это везут с Москвы, НО! там другие суммы,живности,беспов и др. И сама доставка вылетает в копеечку! Может проще с Китая или Тайланда покупать
  7. Гексамитоз на фоне отравления аммонием,когда красно-бурые,это аммоний или нитрит,но может и нитрат зашкаливает.Надо бы сделать тест,причем в норму воду приводить постепенно,а уж потом начинать лечение. Но лучше рыбу припарировать и посмотреть точный диагноз. А акву заново перезапустить.
  8. А не попробовать ли,данный аквариум под море( кило 7 ЖК,актинию+пару ацелярисов и т.п.),затраты минимальные,за то,сколько позитива от такой банки!
  9. Про компакты ничего не могу сказать, а вот 1250,1260 на мой скромный слух не тихие, равно как и фильтр 2252. LifTech ИМХО даже тише. А вообще самое тихое, что я пробовал – это тайваньская помпа AZOO. Найдите Лайф Тековскую помпу с подъемом 3,7метров,очень сомневаюсь в тишине онных,так,что ЕН рулят,я говорю о цене-качество.А так конечно,можно Дельтеки посоветовать,к-рые магнитные,те вообще супер тихие!
  10. ...в морском можно без водоросливика,с нитратами бороться водкой... ...в пресном тоже можно без него,с нитратами бороться подменами(самый дешевый способ!)
  11. ....соль,как раз то одно из лучших лекарств для фронтоз. Посмотрите напр. на cyphos. com...многие,добавляют соль для профилактики....я напр. добовлял при каждой замене воды сульфат магния(помощь в пищеворении,типа слабительное)+натрий хлор(помощ при заживлении ран и мн. др.)+бикорбанат натрия=все это держало отличные показатели воды и хорошую буферность! Синька вообще как успокаюющ. пойдет от икры до гл. старости! Вы не там слушали!
  12. Эхеймы кмпакты + немного шумноваты,а вот унив. типа 1250,1260 очень тихие и работают десятилетиями!^/
  13. ..не забудьте соль-\"английская\"(магнезия,сульфат магния)...от поваренной толку не будет! Лечите в общей банке.Столовая ложка на 40-50литров! И все будет оффигенно!
  14. Все правильно....остаеться верить продавцам на слово!!! Но где гарантии,что какой нибудь немец,не решит немного навариться...и скажем вместо Мобы продаст Капампу...мы уж точно отличить не сможем! Хорошо хоть,в общем Блю Заиров возможно отличить от др... и это радует!
  15. Все-таки САМП рулит! У меня,даже на 200 литров САМП стоит^/,а раньше заморачивался всякими, там Эхаеймами, от классик до Проф.3.
  16. Я совсем недавно отдал своих Блю Заиров,за символическую плату!
  17. ....а с чего вы решили,что у вас рыба затянута!Что отофариксы,что аулонакары очень рано начинают нерестится,дрогое дело,нужно избегать ранних нерестов...именно для самок не есть хорошо!
  18. Годами в банках белый кварц и что удивительно-он белый!!! Что в банках с трофеусами,что с фронтозами! Если в акве,параметры в норме,то он всегда белый! Если же у вас вада фонит фосфатами,селикатам-то тогда наверное он потемнеет!
  19. ...даже3!!! ...и везде фото одной и той же банки,а не проще сделать 1 топик и все фото и вопросы выкладывать в нем!!! Да вообще :....зачем плодить столько тем? было адресованно именно palmu!
  20. Я просто высказался,что у palma 2 темы про фронтоз!
  21. Для профилактики данного явления прим. магнезию! Типо как слабительного для рыб!
  22. Ув.Kopenb,тогда посмотрите похожий топик,ниже нескольками постами,от palma...или вы так просто,сообщений побольше нахапать
×
×
  • Создать...